Как выбрать ламинат

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем cruzoe, 23 авг 2010.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    На нашем сайте опубликована новая статья о том, как выбрать лучший ламинат прочитав эту статью, вы узнаете: как ламинат устроен, познакомитесь с параметрами (характеристиками) ламината, узнаете о том какие бывают виды подложки под ламинат и многое другое, что поможет вам найти оптимальный вариант при выборе этого напольного покрытия.
    cruzoe, 23 авг 2010
  2. kirina

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо огромное, за эту статью. Делала в детской ремонт, собиралась стелить ламинат. Я не предполагала, что с выбором могут возникнуть проблемы, Но почитав вашу статью, поняла, что в этом деле я полный профан и выписав на бумажку всю нужную информацию, с сайта, пошла в магазин. Продавец, чуть с ума не сошел от моих вопросов и все же, я купила именно то, что хотела. Еще раз огромное спасибо!!!
    kirina, 5 май 2011
  3. mrac

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбор ламината очень ответственное решение. При выборе ламината вы должны учитывать, для какого помещения вы покупаете ламинат, для того где очень часто ходят ,например магазин или для домашнего помещения, например спальни. Так же стоит обратить внимание на влагостойкость ламината.
    mrac, 6 май 2011
  4. Игорь114

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу постелить ламинат в спальне, подскажите, какой подойдет?
    Я так понимаю, что он долженн быть не сильно водостойким, спальня все таки не кухня? В статье написанно, что для жилых помещений подходит ламинат 21-23 класса. Такой лучше выбрать или все-же 31 класса?
    Игорь114, 8 май 2011
  5. legioneroleg Прохожий

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Етой зимой сам впервые клал ламинат.
    Итак, по очереди. купил ламинат 32 класса. . Толщина 8 мм. Фирма Classen. Замковый. Подложку взял 3 мм из предлагаемых 2 и 3мм, т.к. есть кое-какие перепады. У брата попросил лобзик и купил пилки для ламината и понеслось
    Лобзик скажу сразу держал в руке первый раз. Решил сперва сделать тест-драйв на остатках ламината, отданного на растерзание другом . Для себя уяснил, главное не останавливать лобзик пока он полностью не пройдет ламинат. И также важно когда начинаете пилить: дайте разогнаться пилке без касания ламината и только на полных обортах начинать пилить лам.доску.
    Ламинат защелкивался без проблем. Главное соблюсти все требования производителя. Не забыть оставить зазаоры у стен. А то был у знакомого случай. Он решил не оставлять зазор у стен и положил впритык. Через какое-то время в середине ламинат вздыбился.
    В качестве зазора между ламинатом и стеной я пользовался кусками отпиленного ламината. Он у меня 8мм толщиной. Этого как раз достаточно.
    Мое мнение, лучше брать замковый. К пример, вот сейчас у меня случай. Вероятно понадобится отремонтировать батарею, и поэтому может что-то пролиться. Я спокойно отщелкну ламинат, сниму его и положу в сторонку. Потом когда закончат работы, постелю обратно. С клеевым уже так не получится.
    Накосил пару раз при разметке. Не ту сторону отпилил
    А так я думаю вполне справитесь, только колюшки будут красные какое-то время
    legioneroleg, 9 май 2011
  6. Natasha2012 Ученик

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    К выбору ламината надо подходить ответственно. Статья дает четкие и понятные разъяснения и показывает, какой ламинат, для какого помещения подходит. Благодаря автору и его подробным инструкциям, я выбрала ламинат на кухню, о чем мечтала уже давно. В комнатах выбирали 31 класс, толщина 7 мм, замковый. А вот с кухней не знали, какой лучше брать. Сейчас проблема решена. Спасибо большое и за совет с подложкой.
    Natasha2012, 25 май 2011

Поделиться этой страницей