Статья Как выбрать кровать

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 14 авг 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать кровать

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/10100.htm
    rmnt, 14 авг 2008
  2. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Когда решили купить с женой новый матрас долго не могли выбрать. Продавец предлагал и жесткий и полужесткий и мягкий. Я не мог почувствовать разницу. В итоге купили полужесткий, с кокосовыми стружками в качестве одного из слоев. Сегодня обязательно попробую просунуть руку под спину. Интересно на сколько мой матрас подходит для меня.
    monbodack, 14 авг 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Все эти советы нужно учитывать не только при покупке двуспальной кровати, но и детской, и полуторки. И ещё, автор забыл указать, что рост человека тоже необходимо учитывать. Не очень приятно, если ноги и голова упираются в спинки кровати.
    shusha, 25 сен 2008
  4. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мы с мужем два года спали на старой полутораспальной кровати, которая ужасно скрипела и на ней неудобно было спать. После того как купили новую кровать, сон для меня стал удовольствием. Купили двухспальную кровать с ортопедическими ребрами.
    nataxa133, 16 окт 2008
  5. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Лучше всего приобрести кровать с ортопедическим матрасом. На здоровье не следует экономить. И уж тем более не стоит спать на кровати, сделанной лет двадцать назад. Услуги массажиста потом дороже обойдутся. Мне как раз сейчас предстоит купить кровать. Мне нужна кровать с кованой спинкой, для спальни, оформленной в стиле Прованс. Пока, увы, подходящей в продаже не встречала.
    Еленка, 27 мар 2009
  6. WERT Новичок

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Купили в прошлом году двухспальную кровать с буковыми ламелями.Это просто песня! особенно в сравнении с предыдущей старинной полуторкой..:)Кстати, желательно чтобы и ширина была достаточная- 160-180 см для двоих.
    WERT, 27 мар 2009
  7. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    Мы в выборе кровати доверились продавца нам посоветовали двуспальную. В магазине нам расписали достоинство матраца, но на деле оказалось все не так. Почему-то матрац оказался слишком мягким в результате практически не высыпаемся. При обращении в магазин, говорят вам надо привыкнуть. Так что опасайтесь подделок.
    stas1, 28 мар 2009
  8. Ebby Прохожий

На форуме с:
    26 фев 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Двуспальная кровать с раздельными двусторонними (зима-лето) матрасами с возможностью изменения жесткости основания. Удовлетворит практически любые запросы.
    Ebby, 30 мар 2009
  9. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Как то непривычно читать про правила ухода за кроватью. Особенно поразило что при покупке нового матраца, его нужно каждую неделю переворачивать - ноги к голове. И затем не забывать практиковать такое же таинство каждые три месяца. Учитывая, что матрац всегда продавливается посередине, трудно сказать, чем же поможет его вращение. Мне кажется, эти манипуляции мало эффективны.
    Алекс333, 15 мар 2012
  10. AlenaKam

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    творчество
    Чем моложе человек, тем более жесткие модели матрасов ему рекомендованы. Чем старше – тем более мягкие. Детям мягкие матрасы противопоказаны.-вот ваша схема при выборе матраса.Следует знать также и то,что для людей, ведущих высокоактивный образ жизни, и профессиональных спортсменов рекомендованы более жесткие типы матрасов.
    Тем, у кого сильно болит спина и шея, нужно также выбирать жесткие и полужесткие матрасы. Если обострения в области спины и шеи случаются не слишком часто, есть смысл выбрать матрас двусторонней жесткости. Большую часть времени вы будете спать на подходящей по основным параметрам стороне. А в период обострения – использовать вторую более жесткую сторону. Удачи!
    AlenaKam, 7 апр 2012
  11. Зимняя вишня Подмастерье

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Лучше всего наверно сразу брать ортопедические, но вообще конечно очень тяжело выбирать(
    Зимняя вишня, 24 апр 2012
  12. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Не согласна с тем, что в статье автор говорит о жесткости спального места. Именно твердая, как доска постель хороша для позвоночника (если в нем пока нет серьезных необратимых изменений). Это советы древних врачевателей и натуропатов. Но такие жесткие кровати, матрасы никто не изготовляет. Приходится самим выкручиваться. Вернее, «раскручиваться», потому как только на ровной твердой поверхности расправляются все подвывихи отдельных позвонков. Хорошо! И высыпаешься, и спина не болит! Проверено на себе.
    Praskovja, 10 май 2013
  13. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    актуальная статья для нас. в ближайшее время планируем купить новую кровать, так как нашей кровати уже больше 10 лет - замечаний к ней нет, но все же хочется чего-то нового.
    хотела бы добавить, что касается проблем со спиной - у меня тоже некоторое время болела спина и шейные позвонки. думала, проблема в кровати, но оказалось все проще - проблема в подушке - не в материале, фасоне подушки, а в самом факте того, что я сплю на подушке. уже больше 3 лет избавилась от подушки и боли сами по себе прошли.
    что касается матраца, то он не должен быть сильно мягким или сильно жестким - в одном случае Вы постоянно будете скатываться во сне на свою вторую половину, в другом случае редко когда сможете хорошо выспаться.
    Olga1987, 6 окт 2013
  14. Nataxa13 Ученик

На форуме с:
    20 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Хочу сделать мужу сюрприз пока он в командировке. Недавно перепланировали квартиру и из трёшки сделали двушку, теперь у нас есть шикарная спальня, но пока в неё перенесли наш старый диван. А я хочу купить кровать. Вот только не знаю что лучше выбрать? До сих пор у меня в жизни именно кровати не было. Помогите советом.
    Nataxa13, 15 ноя 2013
  15. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Ой, боюсь, что главным советчиком в этом деле будет вам именно муж:) ! А как же? Ведь и ему тоже на той кровати спать! Да если б только это. И собирать, скорее всего, ему придется…
    Женщина, как правило, видит в основном «фасад», а мужчина прикидывает «как всё это работает». Я бы не рискнула брать на себя подобную ответственность.
    Так что для сюрприза лучше выбрать что-нибудь менее масштабное, чем двуспальная кровать. А то ведь, знаете ли, сюрпризы еще и неприятными иногда оказываются…:rolleyes:
    Praskovja, 15 ноя 2013
  16. Emna

На форуме с:
    15 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3

А почему бы вам не заказать кровать чтобы вам сделали по индивидуальному заказу, там будете уверены, что всё будет сделано именно так как вам надо.
    Emna, 15 ноя 2013
  17. Nataxa13 Ученик

На форуме с:
    20 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    У меня и времени на это нет, да и заказные обычно дело такое, знай на какого мастера попаёшь, потом ни денег, ни кровати не получишь. Я хочу купить что нибудь современное, так чтобы и попробовать и пощупать можно было.
    Nataxa13, 16 ноя 2013
  18. Lilianna Прохожий

На форуме с:
    25 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я тоже предпочитаю прежде чем покупать, сначала посмотреть и как вы говорите пощупать, поэтому кровать брали в Асконе . Муж правда изначально хотел с тёмным изголовьем, но я его уговорила на белую. Смотрится вообще чудесно, спальня вообще шикарно выглядит.
    Lilianna, 17 ноя 2013
  19. Nataxa13 Ученик

На форуме с:
    20 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    А она с матрасами идёт, или матрасы надо отдельно брать? Не хочется бегать по разным магазинам, а сразу взять всё в одном месте.
    Nataxa13, 17 ноя 2013
  20. Lilianna Прохожий

На форуме с:
    25 апр 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Там и матрас есть и самое главное, что весь механизм подъемный, т.е. вниз можно много чего убрать и при этом не напрягаться. Не скрипит и спать на ней одно удовольствие)))
    Lilianna, 17 ноя 2013

Поделиться этой страницей