Статья Как выбрать краскопульт. Советы профессионала

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 10 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать краскопульт. Советы профессионала

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/426121.htm
    rmnt, 10 янв 2013
    Фонфан нравится это.
  2. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    Да, выбор конечно огромный. У меня была однажды проблема выбора, но даже выбрав правильно, компрессор мне не понравился. Давление постоянно было какое - то маленькое. Пришлось менять на более лучшую модель. Конечно, же кто чаще работает с такими краскопультами, им это на много важней.
    Kanonir1981, 10 янв 2013
  3. гарик911 Подмастерье

На форуме с:
    9 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Согласен,- при выборе глаза могут разбежаться. Но данный инструмент скорее полезен для профессиональной работы, нежели для того чтоб покрасить забор на даче или стены в квартире. Для применения в быту, обычный валик и кисти куда выгодней из экономический соображений.
    гарик911, 10 янв 2013
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Штука, конечно, хорошая и в хозяйстве всегда пригодится. Я не стал тратить деньги на дорогие и проверенные марки, а купил дешевый китайский краскопульт. Да, я не сторонник китайских изделий, но в данном случае это уместно. Пользоваться раз в год и платить огромные деньги? Не вижу смысла.
    qqq123, 13 янв 2013
    Den1976 нравится это.
  5. Den1976

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью с тобой согласен, но я не стал бы кидаться на очень дешёвые модели. Выбирайте золотую середину. Купил себе китайский за 2200 руб. для покраски дома 5/4 метра на даче. На покраску ушло не более часа, больше передвигал лестницу и разматывал удлинитель. Если бы красил валиком, ушло бы полдня. Краску берите на водной основе, я брал марки "Аква", руки и краскопульт без проблем отмоете простой водой. Аппарат конечно хороший, очень облегчает труд, но для разовых больших работ, больше лежит теперь без дела и ждёт следующей покраски дома. Покупать не отговариваю, но если есть возможность, возьмите у знакомых на время покраски.
    Den1976, 15 янв 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну как тут можно не согласиться с мнением коллег, зачем переплачивать, можно взять китайский или отечественный вариант, как я и сделал, ведь машины мы красить не собираемся. А для покраски забора практически любой пистолет сгодиться.
    vgv35, 17 янв 2013
    kreativplus2 нравится это.
  7. kreativplus2

На форуме с:
    19 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен. Купил тоже китайский , не профессиональный и не жалею - работает уже больше года с регулярной нагрузкой. Не всегда Китай так уж плох, бывает и повезет ))
    kreativplus2, 19 янв 2013
  8. Фонфан

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Действительно, когда нам пришлось вентилировать вопрос о выборе краскопульта для домашней, так сказать, эксплуатации - стало как-то не по себе от разнообразия их моделей. Однако мне подсказали, что краскопульты подразделяются на два типа подкласса: лично бытовые и для профи. Сразу издержки отбора уменьшились на 2/3. Конечно, и бытовых аппаратов оказалось масса. Тогда пришлось определиться с наличкой деньг для этого дела, а имея в виду, что использовать этот инструмент надо было не часто, - я приобрел не дорогой элекрокраскопульт. Может быть повезло мне, а может и причина в том, что работаю – не для выставок каких-то, а конкретно для себя и, кроме того, я аккуратно отношусь к эксплуатации аппарата.
    Фонфан, 27 янв 2013
  9. Arinushka Интерн

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Статья обширная по информационности, но скорее для профессионалов. Я, как обычный потребитель, которому нужен инструмент для периодических и небольших по объему (в основном ремонтных) работ, все, что смогла почерпнуть из этой статьи, так это то, что мне нужен электрический ручной краскопульт. Теперь еще среди таковых что-то выбрать надо.
    Arinushka, 3 мар 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Я, честно говоря, жалею, что у современных пылесосов нет соответственных приспособлений и функции распылителя, которые были в старых советских пылесосах. Ведь это как раз тот случай, когда ничего не нужно переделывать, просто сделать так чтобы на выходе, тоже можно было подключить шланг. Покупать отдельный инструмент, для того чтобы им попользоваться в лучшем случае раз в год, а то и намного реже как-то расточительно.
    Valeri, 13 янв 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  11. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Отличная статья, я и не знала что краскопультам уже более 100 лет. Конечно хорошо что есть варианты таких приспособлений для бытовых нужд, иногда нужно покрасить большую поверхность, причем например ребристую, вот тут он очень даже пригодится.
    ВСЕСАМА, 20 янв 2014
  12. Стант Ученик

На форуме с:
    14 дек 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Род занятий:
    Ижиниринг
    Статья может быть и обширная, но для профи и полу профи совсем не подходит, в 70% утверждений я не соглашусь и опровергну в этой статье...выбор компрессора начинает исключительно с производительности, ресивер самое последнее что выбирается(и стоит ли его вообще ставить, тоже вопрос), про воздухоподготовку не слово, хотя обывателю это явно не надо....мусолили все эти пестоли, а где знаменитые Девилбисы, Сата, Грако...-это выбор профи и полу-профи. Вагнер вообще из ряда вон плохое оборудование, рассчитанное на мелкое производство с неимоверными затратами. Про БВР что то скудненько написано, хотя применяется от быта до космоса(
    Статья больше рассчитанна для ознакомления обывателя с терминами и некоторыми нюансами работы. Для профи совсем бесполезна.
    Стант, 14 дек 2014
    tool70 нравится это.

Поделиться этой страницей