Как выбрать кондиционер- все вопросы о кондиционерах.

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем tata, 27 июн 2008.

1. Lily21

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Mitsubishi Electric MSC-GE20VB-E1 / MUH-GA20VB-E1 только на охлаждение и на обогрев, второй только на охлаждение :)
    Lily21, 29 май 2011
  2. Knyazev

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пардон, мой косяк.....Тогда ещё вот этот Mitsubishi Electric MSC-GE20VB-E1 / MUH-GA20VB-E1
    Knyazev, 29 май 2011
  3. Lily21

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот этот уже лучше:) Мне больше всего приглянулся Mitsubishi Electric MSC-GA20VB-E1 / MUH-GA20VB-E1. А именно - автоматическое поддержание температуры,
    оптимальный режим работы в ночное время, осушение воздуха при повышенной влажности))))
    Lily21, 29 май 2011
  4. Knyazev

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Понимаю, но вы ещё забыли про установку, она же тоже денег стоит. Где-то ещё 4 тысячи точно потратите.
    Knyazev, 29 май 2011
  5. Lily21

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ах, да, как же я так.....Ладно прорвусь, может ещё поднакоплю, главное, чтобы кондиционер не подорожал сильно.
    Спасибо вам за помощь))))
    Lily21, 29 май 2011
  6. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Если на кондиционере выставлена температура 20-23 градуса, то ничего Вам не грозит, никакие заболевания! Плюс регулярные проветривания помещения утром и вечером, если нет системы общеобменной вентиляции.
    Igor_78, 2 июн 2011
  7. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Если бы был вреден, в той же Европе поднялся бы такой вой, как о продуктах с ГМО например. А поскольку несколько десятилетий все благополучно пользуются кондиционерами и никто не выражает протест, значит никаких отрицательных эффектов для здоровья человека не замечено...
    vagabundo, 3 июн 2011
  8. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    Кондиционеры сплит-системы требуют чистки наружного блока и дозаправки фреона. Часто ли это нужно делать? От каких факторов это зависит? От места расположения наружного блока?
    Igor_78, 3 июн 2011
  9. grigoriev-master Подмастерье

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    кондиционеры лучше всего обслуживать два раза в год- перед началом сезонной эксплуатации и после окончания жаркого сезона. Первое то обычно связано с чисткой блока от пыли, насекомых, птиц и пр., а второе то готовит кондиционер к зимнему хранению.
    grigoriev-master, 11 июн 2011
  10. Олег-Климов

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вот тут собираюсь приобрести кондей с очисткой воздуха, который забирает его с улицы очищает и вам дышится легче. На сколько такие вещи вредны или наоборот ?
    Олег-Климов, 15 июн 2011
  11. Pick_up Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    а почему вредны-то?!
    у меня такой стоит: Daikin серии Uraru-Sarara.
    он еще увлажнять умеет воздух,что при использовании кондиционера весьма актуально!
    Pick_up, 16 июн 2011
  12. Kiad Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Урура еще и с подмесом свежего воздуха, насколько я знаю.

WN, ну если Вы после пробежки вернетесь в комнату и сядете под кондей, работающий градусов на 18 - то можете и схватить насморк))) Но тут еще и от кондюка зависит. У меня вышеупомянутый Daikin стоит - он поток воздуха от человека отводит и распределяет равномерно. Мой вам совет - берите инвертор, там скачков температуры нет, все равномерно и комфортно.
    Kiad, 20 июн 2011
  13. Pick_up Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    да,забыл совсем про него)подмес мало где есть. а это весьма нужная функция в кондиционере!
    это вы про Умный глаз говорите, описывая распределение воздуха, Kiad?
    Pick_up, 22 июн 2011
  14. Чиппи

На форуме с:
    24 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    рабочий
    От кандиционера быстрее заболеешь, вреден, он не очищает воздух, а на оборот втягивает в себя микробы, а птом путем вы ветривания распространяет по комнате.
    Чиппи, 24 июн 2011
  15. Kiad Подмастерье

На форуме с:
    2 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Pick_up, да, "умный глаз".

Чиппи, вы чего? Какие микробы? В хороших кондиционерах стоят серьезные системы фильтрации. Если дешевка - то да, может там и сеточка от пыли, не проверял) Но в любом случае, что втянул -то и выдаст вам обратно)))
    В моем Daikin фильтр с многоступенчатой очисткой, удаляет не только запахи, споры грибка и пыль, но и бактерии и вирусы на 99,9%.
    Kiad, 30 июн 2011
  16. Igor_78 Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Род занятий:
    инженер-теплотехник
    А можно просто самостоятельно пропылесосить наружный блок, без вмешательства внутрь, если он находится под окном, в зоне доступа домашнего пылесоса?
    Igor_78, 30 июн 2011
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вот это конечно один из видов ухода, но, все-таки, обслуживанием должны заниматься специалисты.
    Я приглашаю раз в год (перед летним сезоном) для обслуживания. Ели кондиционер в порядке, то лишнего они с меня не берут. Я здесь учитываю и то, что кондиционер у меня работает и в холодное время на обогрев, когда еще рано включать газовое отопление.
    BLUMENMADCHEN, 30 июн 2011
  18. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Лично я, не допуская своих детей к кондиционеру, поскольку от него в летние время можно простудится, а еще на слышал, что он очень вреден для детей, а чем именно не знаю. Скажите, кто в этом разбирается. Чем вреден кондиционер для ребенка?
    Dima_88, 30 июн 2011
  19. Петр Рязанов Прохожий

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Всем привет!
    Когда пару лет назад хотел приобрести кондиционер, как и многие руководствовался принципом: как бы так умудриться купить подешевле, но покачественней. Да, понятно, что самый дешевый покупать не вариант, но при этом сэкономить хотелось. В специализированную фирму. Там подобрали несколько вариантов, остановил свой выбор на Хитачи. По соотношению цены и качества — лучший вариант. Работает уже больше двух лет и никаких проблем с ним не испытываю. Так что всем рекомендую .
    Петр Рязанов, 21 июл 2011
  20. PolyTrade Интерн

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Петр, форум служит для обмена опытом, для отзывов и вопросов, для обсуждений..., но не для рекламы конкретных компаний. Хотите выразить удовольствие от работы кондиционера? Назовите точно модель, опишите достоинства и т.д. А то посылаете всех в "М.. К..."... Вы там не директор, случаем? :))
    PolyTrade, 21 июл 2011

Поделиться этой страницей