Как выбрать кондиционер- все вопросы о кондиционерах.

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем tata, 27 июн 2008.

1. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Я что то не усмотрел ошибки в своей мысли о покупке Midea (тем более по указанной теме форума). Устройство и принцип работы кондиционера мне известен. Я только высказал мысль о том, что приобретение навороченных аппаратов оправдано, только если у них имеется дополнительный нагревательный элемент. Все остальное только удораживает покупку и осложняет обслуживание и ремонт.
    IGOR22, 29 сен 2008
  2. Firefox

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Эта статья для тех,кто не любит ходить по магазинам,во всем подозревает подвох и опасается быть обманутым на рынке Рунета,проще говоря - такой же как и я.У меня дом:4комнаты+санузел и кухня.Как Вы сами знаете,летом нынче стало очень жарко, и я постепенно пришёл к выводу о том,что просто не выживу без "охладителя воздуха".Один мой знакомый посоветовал мне воспользоваться системой ,мол можешь купить,установить(сделать монтаж) себе кондиционер без всяких проблем.Я призадумался,ведь заказывать через сеть мне еще не приходилось.Но,на свой страх и риск,оказалось вполне удобно оформлять через сеть свои заказы.Теперь вот всем "лентяям" советую не опасаться обмана в сети,ведь если есть мозги-то боятся нечего.С уважением,Firefox.
    Firefox, 19 окт 2008
  3. galinanavak Новичок

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    При установке кондиционера необходимо проделывание отверстия в стене или окне, в зависимости от его типа. Да и расположить его надо так, чтобы он охлаждал комнату, но не дул на вас холодным воздухом. А это, порой, не так легко добиться. Может всё-таки пользоваться привычным вентилятором, если комната располагается не на солнечной стороне?
    galinanavak, 3 ноя 2008
  4. alexproga

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Безусловно, только кондиционер, почему? Потому что воздух очищается от пыли, в жаркое время года охлаждается, а не создается иллюзия охлаждения, которую делает вентилятор, дуя на Вас. Вдобавок в межсезонье Вы получите обогреватель с КПД 300% (на 1 КВТ потребляемой мощности 3 КВт тепла).
    alexproga, 6 ноя 2008
  5. SibRemont Прохожий

На форуме с:
    21 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Особого смысла в вентиляторе нет, если устанавливать, то хороший кондиционер с климат контролем. Не знаю как на счет окна, но обычно перфоратором делают небольшое отверстие в стене для нескольких труб наружу к основному блоку, думаю, мастера которые будут монтировать кондиционер и подскажут вам правильное место расположение кондиционера.
    SibRemont, 14 ноя 2008
  6. murzin Новичок

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Кондиционер охлаждает воздух, очищает его от пыли. Но он не даёт приток свежего воздуха. За исключением, так называемых «Центральных кондиционеров».
    murzin, 15 ноя 2008
  7. 030285

На форуме с:
    30 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня тожее был опыт заказа товара в сети, таким образом один раз я покупал фильтр для воды. оплатил заказ по средствам веб моней, мне написали на емаил мол пришлем товар по почте... 2 месяца уже жду свой заказ, пока ничего не прищло, так что решайте сами.
    030285, 30 ноя 2008
  8. uncle_c

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ясное дело, что исходный пост - банальная реклама, но тем не менее, для меня тема стала очень даже актуальная. Суть вопроса: хотелось бы поставить дома кондишн. Но не просто, чтобы менял температуру воздуха, но и фильтровал его. Заметил в последнее время, что дома очень много пыли - видимо, из-за большого количества ковров и постоянных строек за окном. Дома постоянно ведём уборку и, вроде, пыли нет.... Но как-только в окно бьёт луч солнечного света - сразу видно сколько этой гадкой пыли вокруг летает.
    Не охота читать рекламу в сети, хочется узнать отзывы людей, которые эту проблему уже решили.
    uncle_c, 3 дек 2008
  9. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А я как-то не доверяю. Но видимо, действительно надо попробовать самой, а потом делать какие-либо выводы.
    Энджи, 9 дек 2008
  10. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А вентилятор разве дает приток свежего воздуха? Да и вообще как можно в жару спасаться вентиляторами?
    Энджи, 9 дек 2008
  11. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А я слышала, что кондиционеры работают на обогрев при температуре за окном от-5 до -15.
    Энджи, 9 дек 2008
  12. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А чем отличаются мобильные кондиционеры от кассетных кондиционеров? И что лучше?
    Энджи, 9 дек 2008
  13. Энджи Новичок

На форуме с:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Есть многие кондиционеры с функцией ионизатора. Например, Панасоники, но пользы от такого ионизатора нет, как и вреда.
    Энджи, 9 дек 2008
  14. Agent Tomas

На форуме с:
    12 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Cам занимаюсь кондиционерами по роду работы.Подтверждаю:использование кондиционера при тем-рах ниже -5 градусов - не рекомендуется.Использовать его зимой как доп.отопление не получится,это актуально для межсезонья.Современные конд. почти все способны работать на обогрев,разница в цене от "холодных" аналогов минимальна,просто у многих моделей таковых аналогов уже нет.
    Кстати,если кого интересуют кондиционеры General,Mitsubishi - готов помочь в приобретении со значительной скидкой.Помогу с монтажом и расходниками,и естественно гарантия.
    Agent Tomas, 16 янв 2009
  15. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Если вы хотите прохлады летом, то только кондиционер или сплитсистема. Вентиллятор будет гонять горячий воздух изугла в угол и всё. А для притока свежего воздуха надо проветривать, лучше утром, пока прохладно.
    zabludov, 23 янв 2009
  16. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Все зависит от того, на сколько вам жарко летом. На мой взгляд кондиционер и вентилятор - это совершенно разные вещи. Если вас устраивает поток воздуха от вентилятора, то зачем платить больше.
    tool70, 23 янв 2009
  17. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Кто объяснит неграмотному сие чудо? Откуда же возьмутся лишние 200%? Земля медленнее вращаться начнет, или "темного" вещества во вселенной поубавится?
    mba1, 24 янв 2009
  18. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Спорить о количестве процентов кпд когда в комнате 18, а за боротом за 30 градусов можно сколько угодно. Поэтому от жары может спасти только кондиционер. Не стоит забывать, что люди стали слабее организмом и поэтому даже небольшой дискомфорт обостряет хронические заболевание и дает дополнительную нагрузку на сердце.
    IGOR22, 6 фев 2009
  19. PROXOP Интерн

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Большое количество постов о привлекательности использования кондиционеров видно не всех убеждает. Поэтому самое простое решение - попробовать. Не обязательно у себя дома. Сходите к друзьям, у которых имеется кондиционер и убедитесь в том, что ни какой вентилятор не создаст такого комфорта.
    PROXOP, 6 фев 2009
  20. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Я вот на себе испытываю кондиционер каждое лето на работе. Включаем его только когда уходим на обед, в противном случае, я лично, остаюсь без голоса почти сразу, остальные чуть позднее или на больничный уходят с ангиной. Дома я его никогда ставить не буду.
    lad-valya, 7 фев 2009

Поделиться этой страницей