Как выбрать кондиционер- все вопросы о кондиционерах.

Тема в разделе 'Кондиционирование и вентиляция', создана пользователем tata, 27 июн 2008.

1. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А может и директор ;). Замечание верное. Я и сам не против узнать больше о новинках Хитачи, а еще больше мне хотелось бы знать о процессе установки кондиционера, о том, оборудовании, которое применяется.
    tool70, 21 июл 2011
  2. Петр Рязанов Прохожий

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Уже выразил))))

HITACHI RAS-10SH1. Из достоинств: отличные фильтры, бесшумная работа как внутреннего, так и внешнего блоков, предельно удобное и понятное управление. Как-то так.

Эх, мечты-мечты) нет, просто довольный клиент

К сожалению не в курсе, а при процессе установки не присутствовал
    Петр Рязанов, 21 июл 2011
    tool70 нравится это.
  3. tanyashvachko Новичок

На форуме с:
    14 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Да чем он еще может быть вреден, кроме как тем, что от него можно простыть? По - моему больше ни чем, просто дети этому подвергаються чаще, чем взрослые, поэтому их нельзя допускать близко в кондиционеру.
    tanyashvachko, 26 авг 2011
  4. gulnaz

На форуме с:
    1 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    если кондиционер из разряда холод-тепло . то дешевые кондиционеры ( сплит -системы ) порядка 13 тыс. рублей , если цена дешевле , то стоит призадуматься о качестве такого кондиционера ОЧЕНЬ серьезно. Да и задорого я не стала бы брать. у меня стоит кондер за 15, плюс 8500 установка, стоит уже год, проблем никаких. Покупала вот тут
    gulnaz, 1 сен 2011
  5. PolyTrade Интерн

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Нужно просто ПРАВИЛЬНО пользоваться кондиционером :)
    PolyTrade, 21 сен 2011
  6. neslyx Интерн

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Кроме простуды можно ещё получить осложнение от аллергии на пыль. Особенно это опасно для ребёнка. Или для ослабленного организма во время болезни.Я лично против кондиционеров в принципе. А если есть маленький ребёнок то вообще...
    neslyx, 4 окт 2011
  7. PolyTrade Интерн

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Вы - доктор? :) Если да - обозначьте подробно механизмы получения аллергии посредством кондиционера. Если нет - воздержитесь от медицинских заключений.
    Я - кандидат медицинских наук "еще советского производства", с 1988 года, заверяю Вас в ложности Ваших представлений. Правильно эксплуатируемый кондиционер - благо. А усмотреть опасность можно в любом предмете, взять банальный угол стены...;)
    PolyTrade, 4 окт 2011
  8. neslyx Интерн

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    А, ну извините-виноваты. У мамы просто аллергия. Как кондиционер включаем_так начинается кашель, чихает почти беспрерывно. Это по-Вашему от чего? Уж не от ветра ли который поднимается от кондиционера???
    neslyx, 4 окт 2011
  9. PolyTrade Интерн

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Отчего Ваша мама кашляет-чихает - не знаю, не ставлю виртуальные диагнозы. Если Вы регулярно, раз в неделю, чистите фильтры внутреннего блока кондиционера, ежегодно вызываете сервис-инженера для капитальной чистки обоих блоков кондиционера, включая антигрибковую обработку, правильно выключаете кондиционер в конце сезона. просушивая теплообменник, то кондиционер точно не виновен в кашле-чихании. Ну а если Вы всё это не делаете, то конечно, виноват кондиционер! :)
    PolyTrade, 4 окт 2011
  10. neslyx Интерн

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Спасибо... учту на будущее)))
    neslyx, 4 окт 2011
  11. PolyTrade Интерн

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Удачи в эксплуатации!:)
    PolyTrade, 4 окт 2011
  12. arendabogdan Ученик

На форуме с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    руковод произ отдела климатической фирмы
    чистка, так называемое сервисное осбслуживание сплит системы, вернее его регулярность, проводится исходя из нескольких переменных-времени работы сплит системы,где расположен наруж блок(на 9 этаже или на 1, от того в деревне вы живёте или в городе на ммагистрали), ссостояние внутреннего зависит от чистоты в помещении. здесь более детально Фреон заправлять в сплит систему после правильного монтажа не надо, если в течении 2-3 лет произошла утечка- я монтажника или предупреждаю или выгоняю-как до этого себя показал. более подробно на сайте
    arendabogdan, 19 дек 2011
  13. arendabogdan Ученик

На форуме с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    чтобы выбрать сплит ситему недорого но качественно, а Хитачи отнюдь не дешевый вариант-надо из недорогих смотреть кто на рынке 4-5 лет, и смотреть массу наружного блока, диаметр на краниках наружного(4или 5мм), латунь или покраска гайки и всё поймёшь.
  14. arendabogdan Ученик

На форуме с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    вредно обслуживание сплит системы не делать, болеют от сплит систем не из за воздуха холодного, а от бактерий которые размножаются во внутреннем блоке сплит системы, вот фото и описание что делать - купите в аптеке серебряной воды, ей хирургич инструмент дезинфецируют, 30 руб стоит и пролейте.
  15. arendabogdan Ученик

На форуме с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    как малые дети. я на конференции панасоника спрашивал-если сплит система удаляет 99 процентов пыли-я пылесос могу выкинуть, а жену отправить к теще- ведь всё равно теперь будет чисто, посмеялись и сказали что про99 процентов хороший ход маркетологов, они имелли ввиду пыль не подверженную гравитации и витающую в воздухе. в общем приходите на сайт, читайте, если он убирает пыль, из пылесоса я выкидываю, а куда сплит её девает, задайте этот вопрос тому кто вам будет в следующий раз чушь нести.
  16. PolyTrade Интерн

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Уважаемый прохожий арендабогдан! По приведенной вами ссылке открывается текст, где есть такая фраза: "....в инструкции к сплит системе есть картинки, производитель оборудования требует, чтоб потребитель проводил не реже 1раза в месяц).".
    А сообщите, пожалуйста, почтенному форуму, КАКОЙ-ТАКОЙ производитель КАКОГО ИМЕННО оборудования требует, чтобы "потребитель проводил не реже 1 раза в месяц". Я бы глянул на ту инструкцию... :) Мне сдается, у вашего предприятия либо добросовестные заблуждения по не знанию, либо ... корыстный умысел :)
    PolyTrade, 19 дек 2011
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  17. PolyTrade Интерн

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    [1
    PolyTrade, 19 дек 2011
  18. arendabogdan Ученик

На форуме с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    я мыслю хорошо, но пишу невнятно, про ежемесячное обслуживание это я естественно имел ввиду мойку фильтров а не полное ТО. По поводу гаек - я возможно сфотографирую и выложу Эленберг силумин покрашеный желтой краской, когда ключом затягивали- удивились что следы от ключа белые остались гайку поменяли на свою, а эту взяли в качестве "до чего китайцы додумаются". по поводу краников, так где открывется фреон бывают 2-х производств за 4 доллара под ключ на 5 (шестигранник на 5мм) и за 12 долларов- на 4мм.
    текут (т.е. использоаны прокладки не фторопластовые а резиновые, со временем рассыхающиеся) всегда на 5мм, и сразу и спустя 2-3 года экслуатации, те что устанавливают в САМСУНГ,ЛЖ и т.д. обратите внимание ни в хитачи,панасоник,дайкин,мицубиши,фуджитсу только краники под ключ на 4 мм, да и по виду-качество отливки и последующей обработки они отличаются ка земля и небо. причём тут тип хладаагента?
    по поводу бесплатного монтажа, просмотрите на сайте внимательно лессар, аэроник, кватраклима - ничего платить не надо.

по поводу массы наружнего я имел ввиду не размеры, а массу-когда используется толстостенная медь в ламелях, нормальный, с медной обмоткой компрессор, он, наружний, сплит не может быть лёгким. разница в весе у самсунга,мидей и панасоника у семёрок 3кг и калач возле компрессора от тонкостенности меди ломается на лёгких моделях, не выдерживает термонагрузки токостенная трубка.
    а внутренние блоки если сравнить объём дайкина 7 и самунг-плакать хочется-теплопередача ведь вне зависимости от марки одинакова,это законы физики, а китайцы продают то что реально отдаёт в помещение 1,5кВт холода как то что отдаёт 2,5кВт.
    Вроде это все знают что мерседес весит Вкласса 1450-1600кг и хенде акцент 1100кг. исплользование ушумки даёт вес, мощьные двигатели и как следствие коробка и навесное добавляет вес,сложная многорычажная подвеска куда как тяжелей.
  19. arendabogdan Ученик

На форуме с:
    19 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    я мыслю хорошо, но пишу невнятно, про ежемесячное обслуживание это я естественно имел ввиду мойку фильтров а не полное ТО.
  20. PolyTrade Интерн

На форуме с:
    29 мар 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Самокритично, смело, заслуживает уважения!:)
    Не факт, что в "Эльдорадо" не довернули, никаких массовых случаев покраски гаек не известно.
    Так и уточни на аватаре - ЧТО ИМЕННО бесплатно:)
    По цене - также.
    :)
    Тракторы еще тяжелее....
    богданаренда, я понял..., у вас всё иначе, всё не так...
    Критику прекращаю :)
    PolyTrade, 19 дек 2011

Поделиться этой страницей