Как выбрать компрессор?

Тема в разделе 'Компрессоры и пневматика', создана пользователем zemo, 19 авг 2008.

1. zemo

На форуме с:
    19 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как выбрать компрессор для самодельной охладительной системы в доме? Кто-то ставил что-то подобное? Какие компрессоры можете посоветовать?
    Мне знакомый посоветовал 1П20-2-02, но я не знаю достаточно ли такого компрессора на 12щ кв.метров подвала?
    zemo, 19 авг 2008
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Зайдите в любой специализированный магазин инструментов ( в крайнем случае в строительный супермаркет , просто там тяжелее получить квалифицированную консультацию). Я не знаю такую модель компрессора, но из вашего сообщения понял, что он необходим для неответственной покраски различных поверхностей. Если да, то вам достаточно будет иметь простой компрессор , с ресивером 25-50 л. , давление до 8 - 10 кг. , производительность около 170- 250 л.мин.
    tool70, 20 авг 2008
    Данил Шабалин нравится это.
  3. alexssumy Бывалый

На форуме с:
    10 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    В супермаркете или в магазине особо ничего не подскажут. В первую очередь определитесь для чего он вам нужен. Если для покраски, то прикиньте примерные объемы работ и сравнивайте с производительностью компрессора. Золотая середина обычно в районе 380-450 литров в час
    alexssumy, 10 янв 2018
  4. YuraL Бывалый

На форуме с:
    7 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Да уж, самоделку для охлаждения в квартире я еще не додумался сам делать.
    YuraL, 22 мар 2018
  5. svetttt Бывалый

На форуме с:
    30 окт 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Не , что бы красить в домашних условиях хватает и простого краскораспылителя , я им как то пользовалась , вроде не плохо дома , но это для маленьких объемов .
    svetttt, 22 апр 2019
  6. diman12 Бывалый

На форуме с:
    4 ноя 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У меня в гараже для покраски машин еще работает старый , советских времен компрессор , трохи тянет , но работает .
    diman12, 22 апр 2019
  7. sergem Бывалый

На форуме с:
    7 апр 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У нас тоже работал такой компрессор на стройке и довольно не плохо . Только жалко полетел , теперь надо другой брать . Скажите где в Нижнем Новгороде можно посмотреть хороший профессиональный компрессор .
    sergem, 22 апр 2019
  8. igorkrutdk Бывалый

На форуме с:
    14 июл 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    196
    Род занятий:
    наладчик
    Конечно , краскораспылители может в домашних условиях и хорошо , но если конечно они хорошо работают . Но это так , что то подкрасить не большую площадь и опять сложить , только его вымыть хорошо надо . Ну а для профессиональной работы надо уже хорошие поршневые или винтовые компрессоры покупать . Я тоже работаю на стройке и мы специально для нашей строительной организации приобрели в Нижнем Новгороде на сайта "Пневмо-НН" http://pnevmo-nn.ru/produkcziya/pne...(byitovyie-i-professionalnyie)-i-aksessuaryi/ хорошие профессиональные компрессора . Работают четко , без проблем , а главное не ломаются . Посмотрите , пригодится .
    igorkrutdk, 22 апр 2019
  9. kataton

На форуме с:
    3 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я выбирал компрессор исходя из того, что я вообще собираюсь делать. нужен был для дачи, так как много чего там надо было закрасить, перекрасить. делал мебель уличную для сада, тоже хотел ее освежить красками. в общем взял компрессор Dnipro-M AC-25 с ресивером на 24 л чего вполне достаточно. я не в курсе, насколько он подойдет для профессиональных целей, я всего лишь любитель, но в быту отличный аппарат. опять-таки, смотря для каких целей его приобретать.
    kataton, 3 июл 2019
  10. GenriAnn Бывалый

На форуме с:
    2 май 2019
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Главное назначение компрессора – подача воздуха в различные пневматические инструменты, распылители краски или воды, производственное оборудование.
    GenriAnn, 11 июл 2019
  11. Grenadrin Бывалый

На форуме с:
    24 апр 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Да как его выбирать, в первую очередь по мощности, ведь от этого много чего зависит в плане работы, так как например для краскопульта не нужен особо мощный компрессор, как и для автомобильного, чтобы подкачивать колеса. Вы можете купить компрессор в интернет магазине https://evrotek.spb.ru/catalog/kompressory/, посмотрите разные варианты, выберите из них какой-то подходящий по ценовой политике и параметрам и смело заказывайте)
    Grenadrin, 11 июл 2019
  12. naumchik

На форуме с:
    23 авг 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вполне реально купить компрессор цена которого не будет заоблачная. Посмотрите что-то из этого обязательно подберете что-то необходимое. Ну и консультацию получите, в Днипро-М оперативно отвечают
    naumchik, 3 сен 2019

Поделиться этой страницей