Статья Как выбрать клеевой пистолет. Советы профессионала

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 16 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать клеевой пистолет. Советы профессионала

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/439176.htm
    rmnt, 16 мар 2013
  2. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Мне все понравилось вот только возникло два вопроса, которые интересуют лично меня:
    -У меня на кухне к пластиковым окнам закреплены ролеты и нижнее крепление крепилось к окну двухсторонним скотчем, но из-за потения окон оно отлетает постоянно. Сможет ли этот пистолет приклеить пластмассовое крепление к ПВХ оконному профилю?
    -Чем и как можно удалять клей после его полного высыхания?
    Leondos1981, 16 мар 2013
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Автор статьи основательно подошёл к обзору характеристик и устройству клеевых пистолетов, даже я, который не по наслышке знаком с ними, почерпнул для себя несколько новых моментов. И ещё раз убедился, что инструмент нужно выбирать под конкретные нужды.
    vgv35, 16 мар 2013
  4. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Такой инструмент заинтересовал меня, когда удалось им немножко поработать, склеивая картонные коробки (пришлось на работе). Подумала, неплохо бы и в домашнем хозяйстве заиметь такое склеивающее устройство. Очень даже полезный помощник для слабого женского пола! Статья обстоятельная, много чего для себя выяснила. Обязательно обзаведусь такой вещицей. Для начала куплю недорогую. А там видно будет. Автору – мое почтенье!
    Praskovja, 30 апр 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Никогда не пользовался таким инструментом. Всегда старался использовать подручные средства. А вот прочитав данную детальную статью задумался о покупке такого инструмента. Аккуратность, быстрота и эффективность - вот главные преимущества этого пистолета.
    qqq123, 20 сен 2013
  6. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Особенно полезен будет этот инструмент тем, кто строит дом или затеял глобальный ремонт в квартире. Я вот думаю, как был бы нужен он нам, когда мы все строили, но увы, теперь придется ждать до следующего ремонта. Похоже что вещь эта нужная и полезная по-настоящему.
    Shannaa, 21 сен 2013
  7. fialeon Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Я покупал свой пистолет для хенд-мейд вещей, но пришло один раз время клеить плинтуса к потолку, специальный клей не схватывался быстро и плинтуса отходили, тогда я нанес специальный клей, а затем быстро нанес клей с пистолета и вуаля плинтус быстро и качественно приклеен.
    fialeon, 25 ноя 2013
  8. AliveTaken Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    163
    Гвозди и даже дрели уже отходят в прошлое. Я понял характеристики при выборе пистолета, но какая ценовая политика ? Токсичен ли клей, что при этом используется ? А как потом, если устроили ремонт, удалять клей, если он сверхпрочный ?
    AliveTaken, 6 дек 2013
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Действительно данный инструмент в широкой рекламе не нуждается. Сарафанное радио уже давно отнесло клеевой пистолет, чуть ли ни к панацее от всех мелких домашних невзгод. Но, не смотря на это, среди моих хороших знакомых редко у кого найдется пистолет. И дело даже не в цене, инструмент стоит довольно не дорого. Просто мужики относятся к клеевому пистолету как к не серьезному инструменту, им проще сверлить и загонять в стену дюбеля, чем клеить.
    Valeri, 18 дек 2013
  10. plokijurus

На форуме с:
    19 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Перед выбор почитайте еще тутadtek.ru/journal/o-termopistoletakh/kak-ustroen-termopistolet/, статья о том что оно из себя представляет, и определитесь нужен он вам или нет.
    plokijurus, 19 июл 2017

Поделиться этой страницей