Статья Как выбрать карнизы для штор

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 28 сен 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать карнизы для штор

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/386862.htm
    rmnt, 28 сен 2012
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    В статье хорошо описаны различные виды карнизов, которые дополняют интерьер квартиры. Конечно применение того или иного типа будет, зависит от того насколько он для вас подходит. Но ведь иногда требуется, чтобы карниз был не заметен. И для этого применяется, не описанный автором потолочный карниз, который легко скрывается за потолочной лепниной. karniz-potolochniy-dvoynoy.jpg
    Valeri, 28 сен 2012
  3. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Хорошая статейка, я когда выбирал для себя карниз был удивлен таким большим выбором и различием товара.
    alex04, 28 сен 2012
  4. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    У нас года шесть назад во всех окнах были установлены потолочные карнизы, самой мне нравятся они. удобны и не громоздкие. А вот на кухню хочу карниз хороший. Спасибо за статью.
    svetlana270, 28 сен 2012
  5. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Статья заслуживает внимания. Если ни когда раньше не занимались покупкой карнизов, то советую прочитать перед походом в магазин. Что бы быть в курсе того, что вам показывают. А то ещё потом будите не довольны результатом. У меня конечно такой вопрос не стоит сейчас, уже всё сделал у себя. Использовал потолочные карнизы, по моему это хороший выход.
    Варченов, 28 сен 2012
  6. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    в принципе, конечно, динамика развития технологий в плане конструкций карнизов для штор довольно серьезная, включая системы раздвижения штор с помощью автоматического управления.

но ЧТО ЖЕ будет следующим этапом?
    приведение механизмов в действие одним лишь движением правой / левой брови?:eek:
    :(
    YA_HELEN, 28 сен 2012
  7. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Наверно всё в такой статье охватить невозможно. Могу обратить внимание читающих и на такую важную деталь багетных и профильных карнизов, как крепления и салазки. От качества скользящих салазок зависит лёгкость перемещения штор по карнизу. Проверяйте при покупке.
    Совет от меня - багетные карнизы скрывают излишние технические детали и комната выглядит лучше.
    filant, 29 сен 2012
  8. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Карниз с электроприводом - это, конечно, круто наверно, но я бы не хотела такой, мне больше понравился алюминиевый карниз. :p
    GAL, 1 окт 2012
  9. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Я выдел карнизы на которых шторы сами раздвигались и сдвигались, мне очень понравилось, но у вы в наших магазинах таких карнизов в продаже не видел.
    sannas, 1 окт 2012
  10. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Плюсы багетных карнизов состоят не только в том, что они способны скрыть технические детали самих штор. На данный момент выбор багетов столь велик, что эта часть карниза вполне способна быть самостоятельным элементом декора помещения. Например, при оформлении комнаты в стиле барокко, багет можно украсить камнями разной величины и формы.
    Gianna, 2 окт 2012
  11. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Эх, пораньше бы мне прочитать эту статью, купила себе карниз в спальню и очень недовольна. После прочтения статьи такой бы не выбрала.
    varonita, 13 окт 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Учитывая малую освещенность комнат в моем доме, решили отказаться от тюлей и сменить потолочные карнизы на круглые с красивыми наконечниками. Круглые карнизы очень просты и удобны, шторы легко перемещаются вдоль них, они тоже имеют разнообразную форму: крученые, с нарезкой и др. На собственном опыте убедился, что выбор карниза не прост, по причине того, что шторы не самый дешевый предмет интерьера, потому что шторы - это украшение комнаты, а карнизы дополняют их. Жена больше месяца думала какой карниз выбрать. Карнизы с электроприводом не видел в продаже, для моего интерьера считаю такие карнизы излишеством.
    Leming, 13 окт 2012
  13. Alexander Nevesyolov Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    187
    Вообще, все это предельно просто делается. Самое главное, чтобы были соблюдены размеры.
    Alexander Nevesyolov, 14 окт 2012
  14. Stasia Интерн

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    До сих пор у нас были ещё советских времен карнизы, с железными такими прищепками. Они уже не продаются что ли*

Теперь хочу дома повесить "японские" шторы, прямые полоски таки, утяжеленные снизу, а на какие карнизы такие обычно вешают? Кто-нибудь в курсе? Штора должна сдвигаться вдоль окна, но вся целиком.
    Stasia, 15 окт 2012
  15. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как прекрасно было жить в стране советов. На весь советский союз две-три модели карнизов, никаких проблем с выбором, вешали те которые удавалось достать. А сейчас такой ассортимент, глаза так и разбегаются. Иной раз самостоятельно не получается выбрать даже.
    vgv35, 15 окт 2012
  16. ximera

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот уж действительно, какой выбор карнизов сейчас в магазинах, на любой вкус и цвет. У нас потолки низкие, поэтому я в зал покупала полочный карниз, очень удобно крепится, и там несколько полозьев, можно отдельно повесить и тюль и плотные шторы и ламбрекен, все независимо друг от друга можно двигать. Очень удобно.
    ximera, 29 ноя 2012
  17. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    А мне не нравится жить в советском союзе. Вечно ничего нет и проблема, где "достать". Мерзкое слово.
    То ли дело сейчас. Хорошая статья. И купить все можно. Но меня интересует карниз, чтоб минимум три степени свободы было. Тюль. Штора. И ламбрикен к ней. Всегда с этим мучались. И на карнизе ( советском) приходилось еще третью проволоку как-то хитро крепить.
    Lolita_off, 7 дек 2012

Поделиться этой страницей