Как выбрать камин, и нужен ли он вообще?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Arther, 27 окт 2012.

?

Нужен ли камин в загородном доме?

Да 10 голосов 83,3%
Нет 2 голосов 16,7%
  1. Arther

На форуме с:
    27 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Как выбрать самый лучший камин?

Вот нашел видео о каминах, и хочу выбрать лучшый камин, но сам не справлюсь подскажите мне пожалуйста...
    Нужен ли камин в загородном доме или нет?
    Мне кажеться что с камином будет уютней, можно будет вечером погреться, вспомнить детство и случаи из жизни.
    Кто как считает?
    ПОжалуйста оставте свое мнение в низу...
    Arther, 27 окт 2012
    Narkoz нравится это.
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Чтобы ответить на ваш вопрос нужно хоть немного информации о ВАШЕМ доме. Есть ли газ, какое отопление, сколько этажей и на каком из них вы хотите камин...
    varonita, 1 ноя 2012
  3. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Камин всегда создает тепло и уют в доме, только при его строительстве надо учитывать противопожарные нормы.
    motocykler, 1 ноя 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    В фильме показаны полностью готовые современные камины, их нужно только установить на фундамент, и сделать вытяжку. Мне понравился камин, который с трех сторон закрыт стеклом. Такой отопительный прибор может лучистой энергией всю комнату обогреть.
    Goshek, 1 ноя 2012
  5. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Здравствуйте. Лично я считаю, что камин это вещь которая придает помещению романтики ,а вот пользы как отопления не знаю.
    EckoU, 2 ноя 2012
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Да ладно, польза тоже есть. Представьте вы с любимым человеком сидите в обнимку, а в комнате плюс 14, так как центральное отопление еще не включили. Или горит камин и вы в тепле и уюте ведете мирную беседу...
    varonita, 2 ноя 2012
  7. filant Старший мастер

На форуме с:
    16 май 2012
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    333
    Если есть деньги, то даже сомневаться не надо, а вот вместо готовых каминов лучше построить. Топка камина должна выходить в гостиную, а задняя стенка, вместе с серпантинным дымоходом, пусть будет одной из стен спальни.
    Удовольствие и польза! ;)
    filant, 3 ноя 2012
  8. Vovka26 Интерн

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    187
    Можно поставить простой электрический, их сейчас просто огромный выбор. Тепла от них конечно мало, но для уютной обстановки то что нужно.
    Vovka26, 6 ноя 2012
  9. Максик Подмастерье

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    148
    Считаю камин неотъемлемым атрибутом в частном доме. Во многих случаях может помочь. Например для создания интимной обстановки. Камин реальное воплощение так называемого семейного очага, который Вы можете видеть перед собой ежедневно.
    Максик, 7 ноя 2012
  10. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Читая комментарии, камины нужны только для интимных вечеров возле него)) А если дети? То уже некогда ютится около камина. А если еще больше семья, то вообще некогда сидеть)))
    Если деньги есть и место позволяет, то почему бы и нет.
    Valenti, 8 ноя 2012
  11. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    А мне кажется, что не важно какой дом и какое отопление, в частном доме всегда можно найти для него место. :p
    GAL, 8 ноя 2012
  12. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Если есть возможность, то камин не помешает, но он не конечно обязателен, решать Вам.
    Lenok Lenina, 9 ноя 2012
  13. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Камин придает помещению уют, комфорт, является неотъемлемой частью дома. Если есть возможность, то почему бы и нет?
    Narkoz, 9 ноя 2012
  14. crazyromaha Ученик

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    71
    Камин нужен или нет, решать только вам. Камин не холодильник что без него никак, он для красоты или для красота+согрева. Решите какой вам нужен электрический что бы горел только газ, или на дровах, а есть еще просто свет огня.
    crazyromaha, 10 ноя 2012
  15. фрутифруктфрутов

На форуме с:
    21 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нужен ли камин в доме ? Да, и однозначно да , ведь это придает необычайный уют!!
    Вот вам сайт ,где можно подобрать камин для себя , Начинаю от фирмы производителя ,и заканчивая видом подъемным механизмом или без )
    bestkaminy.ru
  16. oksanat Ученик

На форуме с:
    15 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Лично я думаю, что в интерьере загородного дома должен присутствовать камин. Мы выбрали в магазине "ПростоТепло" прекрасный настенный биокамин польского производства Kratki Delta https://www.prostoteplo.ru/kaminy/biokaminy/biokamin-vstraivaemyy-kratki-delta/ Работает на биотопливе, поэтому не требуется дымохода, но огонь настоящий. Абсолютно безопасен. Элегантный дизайн, красиво смотрится на стене.
    oksanat, 12 ноя 2017
  17. Владимир05rus Ученик

На форуме с:
    29 дек 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Можно рассмотреть либо Камин, либо более простое устройство Печь-камин , подобрать с большим панорамным окном ,и будет счастье и эстетика. Чешские например делают хорошие
    Владимир05rus, 1 янв 2018
  18. YuriyPerm Новичок

На форуме с:
    8 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Род занятий:
    муж на час
    самое дешевое топливо - это дрова, даже иногда бесплатное...
    YuriyPerm, 8 янв 2018
  19. Леонела

На форуме с:
    16 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день! Планирую в будущем строить свой загородный дом и конечно же камин! Настоящий! Прочитала много разной информации по этому поводу, но вот что мне стало интересно, здесь пишут, что для камина должен быть очень устойчивый пол, но как понять и как отделать (или из чего) пол так, чтобы любой камин устойчиво и надежно стоял? Спасибо!:)
    Леонела, 16 июл 2019
  20. igorkrutdk Прохожий

Тут уже надо смотреть кому как выгодней и нравится , камин или печка , или хороший обогреватель .
    igorkrutdk, 11 окт 2019

Поделиться этой страницей