Статья Как выбрать каменную столешницу

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 9 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать каменную столешницу

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/13963.htm
    rmnt, 9 сен 2008
  2. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Как приверженец всего натурального, для меня каменная столешница в кухне обязательна. Природный материал, твёрдый и практичный. Выбор рисунка и цветовой гаммы большой. О разделочных досках можно забыть, я использую саму столешницу в виде доски. А то, что есть ещё столешницы с мозаикой – есть к чему стремиться.
    Miranda, 9 сен 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Некоторые считают, что массивные столешницы из камня, цельного или литого из крошки, неприемлемы в маленьких кухнях. Хотя они не скрадывают пространство. Да, тяжёлые, но не по внешнему виду, а по весу. Зато, правильно подобранный цвет и свойства камня изменят пространство в лучшую сторону.
    shusha, 15 окт 2008
  4. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Практичнее всего и удобнее гранитные столешницы. Кроме того, что они создают особый стиль кухни, они ещё и очень многофункциональны. Имея гранитную столешницу, можно совсем отказаться от разделочных досок, я даже мясо отбиваю прямо на столешнице, и это удобно!
    Besty, 29 апр 2009
  5. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    Основное преимущество каменной столешницы в том, что это экологически чистый материал, причем с неё легко удалять загрязнение. Но всё-таки автор статьи не сказал, что это покрытие довольно дорогое и по цене не доступна массовому потребителю. И сколы конечно легко восстанавливаются, но опять же вновь появляются при работе на столе.
    stas1, 1 май 2009
  6. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Красиво все рассказано..А еще есть какие-то правила эксплуатации? Например, нечаянно капнешь уксус или лимонный сок и не заметишь..Наверно, такая каменная столешница больше подходит как кухонный стол для разделки продуктов (легко моется, экологически безопасна), а не как обеденный.
    olata, 2 май 2009
  7. forvardmeb

На форуме с:
    11 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Рассказано действительно красиво но такое ощющение, что не кто из рассказчиков каменную столешницу в глаза не видел.
    Действительно очень красиво, дорого и экологично нооооо:
    абсолютно не отмывается ести прольете какой нибудь сок, или что нибудь едкое, спатет только шлифовка.
    То же самое от сколов - очень хрупкая.
    А если на холодную столешницу поставить горячий чайник то запросто может лопнуть.
    Так что подумайте?
    Искуственный камень совершенно другое дело, ни боится практически ни чего, и ремонтируется быстро и сравнительно дешево.
    forvardmeb, 12 янв 2010
  8. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    А мне больше нравится дерево. Очень люблю его нежную структуру. да и практичнее, чем камень. От деревянной столешницы в кухне становится тепло и уютно. Мрамор, конечно красиво, но уж слишком помпезно.
    lad-valya, 2 мар 2010
  9. Bagira Victori 2000 Прохожий

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я у мужа когда мы делали ремонт выпросила столешницу из камня и раковину для мытья посуды из мелкой крошки. Удовольствие не из дешевых. Кухня очень шикарно смотрится. Минусов пока не вижу, может из-за того что недавно все поставили.
    Bagira Victori 2000, 19 апр 2010
  10. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Очень люблю камень. Обожаю. Это природный живой материал, потому что на разные виды камня организм дает разную реакцию. Каменная столешница – моя мечта, но пока только так. Если ей суждено осуществиться, то никакой мозаики, пусть даже высокохудожественной, на моей столешнице не будет. Ну правда, это лишнее. У настоящего природного камня, даже самого дешевого свой неповторимый рисунок, только ему свойственная фактура, если можно так сказать. Тем более, что мозаичные столешницы самые дорогие. Для меня дороже естественность.
    Praskovja, 12 июл 2012
  11. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    У друзей такая раковина стоит третий год - минусы уже явные есть: если вылить что-то красящееся (кофе натуральный или сок) и сразу не смыть - то потом приходится "зубами выгрызать"... Въедается намертво! Хорошо, что разной химии бытовой выбор огромный.. А вот к столешнице из натурального камня действительно претензий нет!
    olgastep, 29 янв 2014

Поделиться этой страницей