Как выбрать качественный шуруповерт?

Тема в разделе 'Аккумуляторный инструмент', создана пользователем kashmarila, 9 май 2013.

1. kashmarila Ученик

На форуме с:
    18 апр 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    81
    Доброго времени суток. Я в своем загородном доме затеял ремонт. Уже очень много всего сделал. Но тут поломался мой старый шуруповерт. Он мне прослужил где-то 1-2 года. и я ним бил очень расстроит, как-то он плохо работал, постоянно были с ним какие то проблемы. Теперь я решил купить дорогой хороший Шуруповерт аккумуляторный. Кто покупал себе. Посоветуйте какой купить. И на что особенно стоит обратить внимание при покупке. Жду с нетерпением ваших ответов.
    kashmarila, 9 май 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Конечно же качественный инструмент стоит искать лишь в специализированных магазинах или в фирменных, дабы избежать подделок. Стоит обращать внимание на фирму производителя, если название фирмы вам ничего не говорит и цена тоже, обратите внимание на гарантию, в среднем это год, но бывает и два года, такой инструмент явно долго прослужит.
    jeck, 10 май 2013
  3. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    При выборе любого инструмента, обратите внимание на производителя и если там указано, что изготовлено в Китае, то очень, очень подумать несмотря на низкую цену. Мне 6 лет назад подарили шуруповерт BOSCH, который безотказно работает и поныне. Но инструмент этой марки дорогой. А вот 2 дрели, шлифовальная машина и электрорубанок у меня марки Einhell. Цены на инструменты этой марки абсолютно приемлемы, при хорошей надежности
    Danik52, 14 май 2013
  4. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    При покупке аккумуляторного шуруповерта, конечно в первую очередь стоит обращать внимание на производителя инструмента. Но также обращайте внимание на тип аккумулятора и величину его емкости. Чем больше емкость аккумулятора, тем мощнее будет сам инструмент.
    Vladiusi, 18 май 2013
  5. KASSTA300

На форуме с:
    19 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Прочитав выше комментарии я могу лишь дополнить к ним,что при выборе аккумуляторного шуруповерта нужно смотреть на его мощность и фирму.Лучше брать Немецких производителей.
    KASSTA300, 19 май 2013
  6. Kupolfar

На форуме с:
    31 май 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Например, назовите пару качественных фирм?
    Kupolfar, 31 май 2013
  7. olga 28

На форуме с:
    31 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня этот вопрос стал тоже очень важный. Хочу подарить своему мужу на день рождения аккумуляторный шуруповерт. Он у меня хозяин, очень любит делать все сам, плюс мы недавно купили дачу, и появилось много роботы возле неё. Я уже всех переспрашивала, какой луче. Многие говорят, что надо качественный, луче всего BOSH. Это проверенная фирма. Вот хочу услышать ваше мнения. Может мне кто-то подскажет, какой луче.
    olga 28, 12 июн 2013
  8. Smirnov Подмастерье

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    148
    Берите макитэ,они лучшие по шурикам,вот только Нм смотрите,если для гипсокартона,то хватит 25Нм!От этого напрямую зависит цена!)
    Smirnov, 13 июн 2013
  9. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Учитель-дефектолог + инженер-строитель
    От себя хочу добавить, что покупать и ту Makita (любой инструмент данной марки), стоит в проверенных местах. Иначе, гарантии никто не даст, что такой шуруповет будет долго и исправно работать. Вот тот, который исправно работает почти 7 лет.
    IMG_3885.JPG
    eleka82, 5 июл 2013
    Smirnov нравится это.
  10. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    А Вы попробуйте сделать так: в одном магазине поинтересуйтесь о лучшем шуруповёрте, в другом, в третьем. И в итоге сложится у Вас представление о лучшем инструменте. И уверен, что Вам будут советовать BOSH или, на крайний случай, Makita, который и на самом деле неплохой изготовитель инструментов.
    kolyavas18, 16 июл 2013
  11. Smirnov Подмастерье

На форуме с:
    30 май 2013
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    148
    В природе не существует ничего ЛУЧШЕГО,любой инструмент выполнен для СВОИХ задач,и не более!!!
    Smirnov, 21 июл 2013
  12. yuriyk Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Купил Hitachi,- компактный, 2-а аккумулятора, время зарядки 30-ть мин.
    yuriyk, 1 авг 2013
  13. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Бош, Макита - это все, конечно, качественные, но в тоже время довольно дорогие инструменты. Я бы на Вашем месте присмотрелся к шуруповерту фирмы Интерскол. Неоднократно доводилось работать шуруповертом этой фирмы и я остался очень доволен. Причем цена вполне приемлема.
    qqq123, 17 сен 2013
  14. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Не болтайте ерунду! Хотите сказать, что шуруповерт, изготовленный разными фирмами-изготовителями имеет свою задачу по выполнению работы? Вы хоть читайте то, что пишете! Все шуруповёрты отличаются своими качественными характеристиками, которые имеет конкретная марка инструмента.
    kolyavas18, 17 сен 2013
    qqq123 нравится это.
  15. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Согласен с тем, что все шуруповерты что-то объединяет, но сгребать все в одну кучу я бы не стал. Каждая фирма-производитель отличается своей оригинальностью и функциями и прочими элементами. Я тоже не люблю инструменты типа 3 в 1 , но даже идентичные агрегаты нужно разграничивать.
    qqq123, 12 окт 2013
  16. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Флагманами в аккумуляторном инструменте являются фирмы Bosch и Makita. У меня почти весь электроинструмент этих производителей. Особых проблем с ним нет. Но и цена не три копейки. Так что думайте, покупать китайский на месяц, или хороший инструмент на долгие годы, если конечно будете за ним следить.
    Варченов, 2 янв 2014
  17. Алексей Коваль Интерн

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Ещё некоторое время назад с полной уверенностью можно было утверждать что лучшем электроинструментом представленном на нашем рынке (в соотношении цена-качество) был инструмент фирмы Bosch, сделан он был на заводах в Германии. Затем выпуск инструмента под этой маркой был освоен в ряде развивающихся стран, цена стала меньше но и сильно пострадало качество. У меня шуруповёрт Bosch 12v, купленный 5 лет назад отлично работает, единственно что аккумуляторы немного утратили свою ёмкость, но для дома и дачи вполне хватает. На момент его покупки китайский производитель не мог похвастаться достойными изделиями собственной марки, но на данный момент есть надёжный китайский электроинструмент, просто в погоне за прибылью, наши поставщики, (в ряде случаев) предлагают дешёвые изделия низкого качества, однако если присмотреться и поискать то найдёшь качественный. Сейчас за шуруповёрт Bosch сделанный якобы в Германии просят от 6 тысяч , не лучше ли купить за половину этой суммы- хороший китайский?
  18. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Вы будете разочарованы, но ваш Bosch, скоре всего тоже сделан в Китае. Как и Einhell. Но хочется же верить, что их делали немецкими руками?
    При выборе инструмента в наше время ничего конкретного о качестве сказать нельзя. Покупайте там, где дольше гарантия. А марка или цена сейчас дело не совсем надежное. Марка может поломаться через неделю, а цена большая от жадности продавца.
    ciba, 17 янв 2014
  19. Erik1980 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Если хотите 100% гарантию Возьмите Dewalt. Не спорю что это дорого, но прослужит он Вам практически вечно! Ну и соответственно, как было сказано выше, берите в фирменном магазине или посмотрите кто официальный дилер в Вашем городе.
    Erik1980, 17 янв 2014
  20. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Купил шуруповерт фирмы Shurm зарядки едва хватало на час работы, а бывало и того меньше, правда и цена у него была 2000 рублей.Недавно приобрел шуруповерт Hitachi пока всем доволен, работает отлично.
    денисcc, 21 янв 2014

Поделиться этой страницей