Как выбрать и насколько эффективен бензиновый кусторез?

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем RealNews, 2 июл 2013.

1. RealNews Интерн

На форуме с:
    16 июн 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    163
    Узнал, что для расчистки зарослей существует специальное оборудование - кусторезы, причем бывают как электрические, так и бензиновые. Очень интересует бензиновый в силу своей автономности, но не могу разыскать человека, который бы реально когда-либо пользовался кусторезом. Однако для расчистки приобретенного заброшенного участка такая техника (по описанию) выглядит очень соблазнительно и подходяще. Кто может поделиться практическим опытом - насколько кусторез себя оправдывает, какие у него особенности и ограничения в использовании?
    RealNews, 2 июл 2013
    Кокс нравится это.
  2. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Выбор таких инструментов большой. Выбирайте его исходя из надежности и долговечности, а также примерьтесь к различным моделям. Кусторез должен подойти вам по весу, по удобству его держать и им управлять. У меня кусторез Stihl уже 6 лет. Косит любую траву и достаточно толстый кустарник. Главное после выработки 1-2 заправок давать остыть мотору, соблюдать пропорцию 1 к 50 масла и бензина, а также смазывать редуктор.
    Danik52, 3 июл 2013
  3. Валерий К Мастер

На форуме с:
    31 авг 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    Инженер-механик
    Когда речь заходить о инструменте особенно с бензиновым или электрическим приводом всегда встает вопрос о его цене. Хочется взять подешевле, оказывается, что приобретаешь конструктор проблем. Я пользуюсь кусторезом Efco TG 265o итальянской сборки. Очень удобна и выгодная машина. Вес около 5 кг., но конструкция позволяет достаточно долгое время держать в руках не уставая, так как совершенно минимальная вибрация и хорошая производительность. В обслуживании кусторез совершенно неприхотлив, да и бак довольно объемный.
    Валерий К, 18 янв 2014
    Кокс нравится это.
  4. Кокс Ученик

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Кусторез отличается от мотокосы только мощностью и выносливостью. На своих 10 сотках прекрасно чистил кусты мотокосой "Днипро-М" БТ 431 (2,4 кВт). + диск из комплекта. Малину, старые кусты смородины, молодые деревца до 5 -6 см. диаметром вычищала на ура.
    Кокс, 21 янв 2014
  5. andkob Новичок

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Бензокусторез ,мое мнение, нужен для постоянной работы. А для расчистки участка достаточно мотокосы с хорошим диском. Приличный кусторез стоит недешево, а востребован будет редко.
    andkob, 23 янв 2014
  6. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Как я понимаю кусторез вам нужен для своего участка, а не для постоянной работы фирмы? Если так, то посоветую электрический. цена и обслуживание в несколько раз ниже. Если нет возможности тянуть электричество- купите на аккумуляторе. Бензиновый стоит очень дорого и оправдывает себя только при очень больших обьемах работы.
    ciba, 28 янв 2014
  7. kokteluma Новичок

На форуме с:
    30 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Понимаю вашу страсть к бензиновым двигателям))) Могу посоветовать хороший кусторез от производителя MTD - это, если не ошибаюсь, американская фирма, цена конечно высокая - более 200 $, но работает как часы, без всяких проблем. Занимают друзья, родственники, уже 3 года работает.
    kokteluma, 2 фев 2014
  8. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Существующие бензиновые кусторезы предназначены для срезания ветвей деревьев, формирования крон древесно-кустарниковой растительности, но не для расчистки от поросли территории. Для этих целей применяют мотокосы с дисковыми насадками. Кусторезы оправдывают себя при уходе за большим садом.
    Vladiusi, 2 фев 2014
  9. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Я так понимаю, вы еще не определились с выбором? Не могу понять почему вы называете автономным только бензиновые модели. Ничего против них не имею, но если вы задались вопросом" а насколько он себя оправдывает", то я понимаю, что вы интересуетесь для обработки свои кустарников. Да, режет он хорошо, он мощный. Но стоимость этого кустореза очень высока. Если надо автономность, настоятельно рекомендую аккумуляторный...
    ciba, 3 фев 2014
  10. Freddy101

На форуме с:
    4 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да лучше выберите аккумулятивный. С ним гораздо удобнее работать, поскольку мне лично провода всегда мешают. К сожалению, такой аппарат Вам обойдётся дороже, чем электрический. Но цена вполне себя оправдывает.
    Freddy101, 4 фев 2014

Поделиться этой страницей