Статья Как выбрать и грамотно использовать шпаклевку

Тема в разделе 'Сыпучие и вяжущие материалы, строительные смеси', создана пользователем rmnt, 19 июл 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать и грамотно использовать шпаклевку

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/331399.htm
    rmnt, 19 июл 2011
  2. Эла Ахунова

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, что бы правильно использовать шпаклевку, нужно быть профессионалом. Только из статьи узнала, что можно на первый слой наносить более дешевую шпаклевку. После нанесения толстого слоя шпаклевки, еще к тому же очень долго ждали пока высохнет. Еще и в итоге в одном месте стена намокла, а после высыхания слой шпаклевки разбух.
    Эла Ахунова, 19 июл 2011
    Evgeny Vergus нравится это.
  3. medvezonok123 Новичок

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    48
    прежде чем купить шпаклёвку, необходимо определиться, в каких помещениях она будет использоваться-в холодном, влажном, сухом помещении. Для холодных и влажных используют влагостойкие цементные шпаклёвки.
    medvezonok123, 21 июл 2011
  4. Tatjana

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Так как сейчас делаем ремонт своими силами, статья очень помогла. Теперь легче будет выбрать шпаклевку в магазине. И еще я приму к сведению, что частота вращения насадки инструмента при замесе очень важна. Раньше я таких тонкостей не знала и нигде в книгах об этом не читала.
    Tatjana, 27 июл 2011
  5. NickChickin

На форуме с:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Чтобы использовать шпаклевку нужен просто опыт работы с ней, приступая к работе, действительно важно прочитать данную статью, которая поможет в будущем. И этот вид декорирования стен становиться самым популярным, хотя не так прост в использовании, по сравнению с обоями.
    NickChickin, 30 июл 2011
  6. Evgeny Vergus Новичок

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Для меня очень актуальная статья, скоро начну отделочные работы в своем новом доме, конечно в любом деле нужен навык, после нескольких часов работы, понимаешь что со шпатлевкой работать очень просто, а главное конечный результат-это идеально гладкие и красивые стены в вашем доме или квартире.
    Evgeny Vergus, 17 авг 2011
  7. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Люди, опасайтесь сухих смесей "Старатели" такой пакости я еще не встречала! Погань редкая! (Это не антиреклама, это предостережение от человека, который немного разбирается)
    fayaaaa, 15 ноя 2011
  8. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Для меня негативный отзыв про марку "Старатели" странно слышать. Правда, со шпатлевкой мы не работали, а вот грунтовку глубокого проникновения используем часто в ремонтных работах. Качество на уровне других достойных известных фирм. Можем сравнивать, так работали и с более эффективными и, наоборот, с очень плохими грунтовками. Хотелось бы узнать поподробнее, чем шпатлевка "Старатели" плоха?
    nataliya34, 14 дек 2011
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Плоха своим качеством. Близко не сравнить с тем же Кнауфом, Боларсом. Я попробовала старатели 2 раза: первый и последний.
    fayaaaa, 14 дек 2011
  10. polgote Интерн

На форуме с:
    4 янв 2012
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    163
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Не зная всего написанного в этой статье, я уже сделал ремонт, в котором шпатлевку использовал повсеместно. Прочитал статью и понял, что выбирал и покупал не правильно, замешивал не правильно, да и растирал, как умел. Но, слава Богу, все пока держится и не отваливается. Юольшая проблема магазинов стройматериалов в том, что продавцы-консультанты сами ничего не знают и проконсультировать не могут. В любом случае, за статью спасибо - теперь буду знать.
    polgote, 7 янв 2012
  11. Lana111 Новичок

На форуме с:
    4 ноя 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Для ремонта своей квартиры мы с мужем выбирали шпаклевку по следующему принципу: выбирали для отделки гипсовую штукатурку, она и удобнее, и качество покрытия получается лучше. И, конечно же, самое главное то, что гипс - один из самых экологически безопасных материалов. Для нашего холодного и влажного помещения это очень даже неплохо. Да и время высыхания гипсовой шпаклевки быстрее, 2-4 часа.
    Инструкции к использованию непременно нужно читать, что бы не сделать ошибок в работе. Ведь чем качественнее мы отнесемся к подготовке поверхности, тем скорее всего избежим лишних и ненужных растрат в ремонте.
    Lana111, 22 янв 2012
  12. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Доводилось и мне как-то работать со смесями "Старатели", хотя не так много, но впечатление осталось неплохое. Действительно, трудно сравнивать с Боларсом или Кнауфом, но качество показалось хорошим. И в будущем не откажусь от работы с ним, если вдруг доведётся ещё браться за ремонт. Со "Старателями" нужно работать спокойно и терпеливо и результат не заставит долго ждать.
    kolyavas18, 9 авг 2012
  13. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Шпаклевали ГКЛ старателями. Да, работать легко. Одним толстым слоем можнозакрыть даже недокрученные саморезы. Фюгенфюлером за один слой, лично я, ГКЛ качественно не закрою. Да и долгоиграющая шпаклевка, часа 2 в тазу стояла и не замёрзла! На следуюший день подошла и подушечкой указательного пальчика легко протёрла в шпаклёвке дыру до самого гипсокартона!!! Это так и должно быть?!
    Сейчас, в нашем населённом пункте, все новостройки шпаклюют этими старателями. Через пол года вся эта шпаклёвка покрывается тонкой паутиной трещин! Это тоже так задумано? Ни "Ротбандт", ни "фугенфюлер" не трескается! Вот не поленюсь и сфотографирую стену где углы пройдены фугеном, а основная стена вашими любимыми старателями.
    fayaaaa, 10 авг 2012
  14. Серёга Д-к Новичок

На форуме с:
    22 июн 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Строительство
    Не путайте шпатлёвку с меловой смесью. Если затирается пальцем - это никуда не годится. Самая надёжная и самая высококачественная шпатлёвка которую встречал в своей жизни - это Унифлот, он и стоит соответственно и обладает армирующими свойствами, то есть избавляет от необходимости монтировать сетку на швы гипсоплит, например. Кроме того, существуют шпатлевки и штукатурки в одном лице, например, Мегарон, тот вообще наносится на поверхность толщиной до 10 см. Есть и прочные эластичные, такие как Цикол. И легко поддающееся затирке как Гипсар или Акрил Путс. Шпатлёвку Старатели я бы даже не обсуждал, это попытка продать песок по цене цемента.
    Серёга Д-к, 4 сен 2012
  15. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Унифлотом работали, да, качество видно.. Но цена!!!........
    Про остальные сказать ни чего не могу ибо не пользовались.
    fayaaaa, 5 сен 2012
  16. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Видимо, 200 градусов по Цельсию для оптимальной работы со шпаклёвкой - это опечатка, и надо было написать 20. Хотя по мне и эта температура довольно высокая, придётся работать очень быстро, чтобы она не подсыхала ещё в ёмкости для смешивания.
    Практика показала, что из всего доступного по цене Ротбанд пока лучшая.
    Neformal75, 28 мар 2013
  17. маська Интерн

На форуме с:
    22 окт 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    183
    турецкая шпаклевка очень хорошая
    маська, 18 ноя 2013
  18. gendalf

На форуме с:
    24 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Шпаклевка "Старатели" нормальная, но смотря где её брать! На самом деле это решающий фактор! Я брал её в трех местах: В Строительном мире, заказывал на сайте Леруа Мерлен и на skybuy.ru. В строительном мире мне попалось откровенное дно, а вот в Леруа и на скайбае качество было отличное, без нареканий. Для себя сделал вывод, что у этой шпатлевки тупо много подделок, вот и все!
    gendalf, 28 авг 2017
  19. polinaria1994 Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Я в Леруа нарывалась один раз на кнауф - вообще не по нраву! На скайбае сейчас купила - лучше оказалась. А в строительных "подвалах" покупать вообще не стоит - стены потом сыпаться будут как листья осенью))))
    polinaria1994, 18 сен 2017
  20. Vlad_K. Новичок

На форуме с:
    8 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Спасибо за статью!
    Vlad_K., 8 янв 2018

Поделиться этой страницей