Статья Как выбрать фрезер. Рекомендации профессионала

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 27 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать фрезер. Рекомендации профессионала

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/443415.htm
    rmnt, 27 мар 2013
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Штуки типа фрезера всегда казались мне пугающими и травмоопасными. Но сейчас, прочитав статью, поняла, что есть кнопка защиты от случайного нажатия на пуск. Это меня немного успокоило. Хотя понимаю, что сама им вряд ли когда буду пользоваться. Тяжеловата машинка.
    Neformal75, 27 мар 2013
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Очень интересная статья, как по мне, так как фрезером углублённо пользоваться не доводилось, и то и знал о них крайне мало, а после прочтения статьи почему то появилось желание приобрести, учитывая его потенциальную полезность.
    vgv35, 30 мар 2013
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    У меня есть пару друзей, которые от скуки занимаются изготовлением разной мебели для дома. У обоих есть такие фрезера. Мне как бывшему станочнику было интересно опробовать в работе такой инструмент. Надо отметить, что работать им было довольно легко и просто, даже мне впервые взявшим в руки. Конечно, узоры по фасаду как мои друзья я сделать не могу. Но сделать ровную выборку под клеевое соединение в ящике для стола получилось почти сразу.
    Valeri, 2 янв 2014
  5. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Попав на форум "МАСТЕРОВОЙ" я впервые узнал, что такое ручная фрезерная машинка! А после покупки первого фрезера ЭНКОР ФМЭ-1200. Подумал, как я раньше без нее обходился! Хотя не занимаюсь деревообработкой профессионально, в процессе знакомства с фрезером и применении его в своих поделках ( не хитрая мебель для дома) все больше "заболевал" по отношению к нему! Сейчас в арсенале имею 3 различных по мощности фрезера-2-ух киловатный в столе(самодельном), 1400Вт и 1200Вт для работы с рук! И все равно не хватает (ламельного и легкого кромочника)! Но для хобби пока обхожусь тем, что имею! Так как хорошие машинки и стоят не дешево! А деньги приходится брать из семейного бюджета! ( но конечно не в ущерб семье!) Ведь кроме фрезеров постоянно приходится что то подкупать! А я вообше по жизни инсруметоман или инструментоголик, кому как нравится!
    SталкеR 61, 2 янв 2014
  6. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    С фрезером приходилось сталкиваться не так часто. Есть знакомые, которые за символическую плату выполняют подобного рода работы, а вот сейчас, после прочтения статьи, пришлось задуматься, что ничего сложного в этой работе нет. Стоит и самому попробовать.
    qqq123, 5 янв 2014
  7. galiha62 Ученик

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Лично я отдаю предпочтение, ручному фрейзеру makita rp 0900. Это довольно мощный, удобный в работе, имеющий предохранитель, доступен по цене. Конечно для дома, для выполнения хобби, можно приобрести и любой китайский фрейзер, при правильном обращении он прослужит так же довольно долго, но для постоянной работы всё же лучше выбрать более надёжный инструмент.
    galiha62, 23 янв 2014
  8. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Фрезер в отличии от дрели и перфоратора, главным своим достоинством должен иметь не ресурс( а вернее- кроме этого), а ТОЧНОСТЬ И УДОБСТВО настроек!
    А тот фрезерок, про который Вы пишите-это узко специализированный кромочник, у которого нет регулировки оборотов и ход головы всего 35мм
    SталкеR 61, 24 янв 2014
  9. galiha62 Ученик

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Статья очень насыщена даже не понимающих в фрезерах ничего может научить многому. Появляется желание приобрести, мозг подает сигнал , что этот инструмент мне необходим. Читая что может фрезер начинаешь подумывать а как я без него обхожусь? Нет он все та ки мне нужен.
    galiha62, 15 фев 2014

Поделиться этой страницей