Статья Как выбрать электрический плиткорез. Рекомендации профессионала

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 2 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать электрический плиткорез. Рекомендации профессионала

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/454215.htm
    rmnt, 2 май 2013
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    У меня плиточник работал болгаркой, после чего по качеству я грешила на виды плитки. Почти всё отрезано ровно, но один вид плитки слишком сильно крошился (хорошо, что был приличный запас). Спрашивала у него, существует ли достойный плиткорез, которому по зубам и эта проблемная плитка. Только бурчал в ответ. Жаль, не попалась мне раньше такая подробная статья, сменила бы плиточника.
    Neformal75, 2 май 2013
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Статья действительно достаточно информативная, тут и примеры небольших станков и подбор пил. Но для бытового пользователя распиловочный инструмент должен быть все же ручным, ведь никто не будет покупать специально дорогостоящие циркулярные пилы, а тем более станки специально заточенные для плитки. Лично у меня легко получается пилить и ручной циркуляркой со специальным диском.
    jeck, 3 май 2013
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    :D Таким как на картинке плиткорезом не работают плиточники с сан узлом, вряд ли Вы делали больше. Это производственный аппарат, когда плитки по 200 квадратов , тогда и режут им.
    Там в статье, обозначен маленький станок с подачей воды, у меня типа такой же, вот то, что нужно для мелких работ, работ в квартире. Стоит не дорого, с водой прекрасно работает, но, пусть не рассказывают сказки, все равно срез не суперский, до заводской кромки никогда не дойдет, и действительно часто от плитки зависит, керамогранит к примеру сколов не оставляет, а глазурь часто и густо, конечно не такие огромные как болгаркой, но есть.
    ecosensor, 3 май 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Познавательно, но для меня лично статья бесполезна. Я лично не наблюдал не одного плиточника который бы с такой дурой по квартирам ходил ванны да туалеты отделывать, справлялись и обычными плиткорезами и край получался нормальный. Такой агрегат нужен если керамогранит резать, вот тут да.
    vgv35, 4 май 2013
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    [IMG]Если бы Вы пролистали бы всю статью, то увидели бы этот плиткорезик, эта дура весит аж около 3-4 кг. И только ленивый и жадный не купит и не принесет на рабочее место, я о плиточнике. Стоит такого типа плиткорез до 4 000 рублей.
    ecosensor, 4 май 2013
  7. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Думаю те кто занимаются отделкой вполне могут позволить себе подобный станочек, он отлично подходит для всех работ с плитками и ускоряет процесс, так как отделочники все работают сдельно от скорости работы зависит и зарплата. Так что благодаря таком мобильному станку можно упростить свой труд, да и сам вид резанной плитки будет лучше.
    jeck, 11 май 2013
  8. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Дамы и господа, проблема не в фирме или виде станка, проблема в дорогах и дураках- как у классика. Это Россия, я работал в Греции и облицовывали мрамором здание, когда вышла из строя Бошевская пила для резки, все сели. Они работают по времени проведенному на работе. Когда я сказал, Что у нас в Росси уже давно болгаркой пилили бы, мне сказали - "По этому Вы к нам едете работать!". А ведь проблема не в станине и типе двигателя(плиткорез или болгарка). Достаточно соблюдать обычные условия резки: обеспечение режушей поверхности водой, и твердой станиной). Все вопрос решен и за 500р, стоимость китайской болгарки, ну и соответственно диска для распиловки плитки, гранита, мрамора и т.д. Если есть голова, то и все будет как положено. А от мастера все и зависит. Я видел как каменщик на глаз клал кирпич и проверяли 3-х метровой доской с двумя стаканами водки по краям. Каменщику хозяин поставил ящик водки, т.к. был уговор. Вот Вам и технология и опыт и отношение к делу!
    belpotolki, 13 май 2013
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    По этому у некоторых любителей китайских болгарок при распиловке плитки и порой не хватает пальцев или даже глаз. Есть определенные правила во всем, и именно их надо придерживаться.
    Я не знаю, как там Вы работали в Греции, но почему то Греция теперь в кризисах в отличии от России, с которой все едут в Грецию работать.
    Почему то порой создается впечатление о тех же господах-остобайтерах с Таджикистана, которые едут в Россию на заработки, и режут ту же плитку всем, чем придется, точно так же и укладывают ее- как могут.
    ecosensor, 13 май 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Китайские умельцы штампуют все что угодно. Если покупать вещь для собственного частого пользования, то лучше не экономить, так как себе дороже. Плиткорез в данном случае исключением не является. Сколько мы уже слышали, о том, что бывает при использовании некачественной техники и все равно продолжаем ее покупать в надежде на то, что с нами ничего не случится. А может и не пронесет..
    qqq123, 24 сен 2013

Поделиться этой страницей