Статья Как выбрать электрический отбойный молоток. Рекомендации профессионала

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 7 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать электрический отбойный молоток. Рекомендации профессионала

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/425389.htm
    rmnt, 7 янв 2013
  2. kapvrung Прохожий

На форуме с:
    26 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    У меня в магазине покупатели часто просили перфоратор по мощней. После беседы, выяснялось что им нужен не перфоратор, а отбойник. Но в целях экономии люди хотят купить универсальный инструмент. Перфоратор от отбойника отличается тем, что сила удара у него значительно меньше(при сравнении используются инструменты одного класса), перфоратор в первую очередь предназначен для сверления отверстий, а функция отбойного молотка в нём дополнительная. То есть при длительной работе в режиме молотка, смазка сбивается в одну кучу и механизм начинает работать на сухую. Такая работа быстро выводит инструмент из строя. Ремонт перфоратора в данном случае будет не из дешёвых. По этому если вам нужен отбойный молоток, то и брать надо отбойный молоток, а не перфоратор.
    kapvrung, 7 янв 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Довольно объемная статья, особенно для начинающих строителей. Честно говоря, при покупке подобного рода вещей нужно обращать внимание не только на цену товара, а и на фирму производителя и технические характеристики.
    qqq123, 11 янв 2013
  4. emerekon

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Занимаясь ремонтами,часто пользуюсь отбойниками так как вторая работа связана с сломам стен и перекрытий.Хотел сказать ,что от даю предпочтения фирме Bosch.Весом он больше чем его коллеги в его классе.Мое мнения,что он покрывает с лихвой своей выносливостью и пользой в ремонте свой вес.Самое главное считаю,что за инструментом необходимо следить и делать"Ревизию" оборудования согласна его загрязнения и предписания по эксплуатации.Еще как личный опыт;общее использование инструмента означает,что за ним не кто не следит и не ухаживает,так можно испортить да же очень хорошего производителя.P.S своим инструментом работаю сам и некому не даю)
    emerekon, 12 янв 2013
  5. UAvlad

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В зависимости от того, как часто Вы используете для работы инструмент и готовности за него выложить определенную сумму можно выбрать и подешевле. Примером может послужить использование мной в течении 2 лет отбойника -перфоратора недорогой "Китайской серии". Важным условием долговечной эксплуатации-не перегружать инструмент.
    UAvlad, 28 янв 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ув. UAvlad, а позвольте полюбопытствовать, что значит в Вашем понимании не перегружать инструмент? Использовать его раз в год или работать им пару минут. Если именно так использовать, то да, "китаец" подойдёт, но если он ежедневно будет находится в работе по несколько часов, то сдохнет через неделю.
    vgv35, 1 фев 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У нас на предприятии было уже несколько различных отбойных молотков от разных производителей, например, Зенит ЗМ-1500, сила удара у него равна 32 Дж. Конечно, если этим электромолотком пробивать отверстия в бетонных блоках, то, он проработает недолго, а если же использовать его на разбивке асфальтового покрытия, или слежавшегося шлака, то, инструмент будет работать несколько лет.
    Goshek, 22 фев 2013
  8. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Я, поскольку не профессиональный строитель, считал, что отбойный молоток это советский пневматический. Но вот при строительстве дома надо было пробить довольно большую площадь бетонной поверхности. Пилил болгаркой, пытались добиться успеха перфоратором, но когда приехали ребята с Makita, вопрос решился очень быстро. Оказалось, что помог нам электрический отбойный молоток. Теперь я знаю, что даже в быту такой инструмент необходим.
    Danik52, 23 июн 2013
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    За все время, мне всего раз был нужен отбойный молоток, когда перестраивал внутренние стены дома. Но цена, которую запросили за аренду инструмента, окрылила не меньше чем энергетик « Редбул» из рекламы.:eek: В результате пользуясь обыкновенной кувалдой и ломом, развалили стену с кумом за пару часов.:D
    Поэтому считаю, что этот инструмент нужен только для зарабатывания денег, а в хозяйстве он совершенно не нужен.
    Valeri, 15 янв 2014

Поделиться этой страницей