Статья Как выбрать электрические ножницы. Советы профессионала

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 1 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать электрические ножницы. Советы профессионала

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/444220.htm
    rmnt, 1 апр 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Видел подобные ножницы и как автор правильно заметил, если не обращать внимание на рабочую часть - то ножницы выглядят как маленькая болгарка. Лично таким инструментом не работал, но думаю что в большинстве случаев можно обойтись без них, в статье есть фото где мужчина на стройке режет "неказистый" лист металла, такой быстрее распилить привычным способом, у этих ножниц много плюсов в сравнении с обычными.
    jeck, 1 апр 2013
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Здорово, что не деформируешь металл, когда используешь электрические ножницы. То тут важна отточенность движений. Механическими работать получится медленнее, но точно уж рука не дрогнет. Но стоимость хорошей модели сумасшедше пугающая. Надеюсь, срок их службы оправдает цену.
    Neformal75, 1 апр 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, лучше всего электрические ножницы подходят для выполнения кровельных работ из металлочерепицы, и изготовления воздуховодов. К сожалению, такое оборудование не пользуется популярностью, особенно у кровельщиков, и они режут металлочерепицу болгаркой, что вообще не допустимо, ведь все защитное покрытие в районе реза сгорает, и стальной лист начинает очень быстро ржаветь. При использовании ножниц этого не происходит, и кровля служит очень долго.
    Goshek, 3 апр 2013
  5. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    У меня были листовые электроножницы еще советских времен, но кто то просто мне их не вернул. Редко, но приходится работать с металлом с помощью обычных механических ножниц. И тогда с грустью вспоминаю потерянный инструмент. Благодаря достаточно полной информации этой статьи, непременно покупаю, и обязательно вырубные ножницы.
    Danik52, 11 июн 2013
  6. soloveyko

На форуме с:
    31 июл 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    soloveyko, 1 авг 2013
  7. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    По статье в целом согласен. Но в частности хотел бы напомнить, что никаким образом не была упомянута фирма TRUMPF, которая является лидером в производстве элетроножниц. По количеству
    инноваций и всевозможных удобств ассортименту равных этим ножницам нет.
    Ka-bar, 29 авг 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Всего один раз видел на практике такой инструмент и хочу сказать, что ничего в нем особенного нет. Лично я не стал бы тратить деньги на приобретение такого оборудования, так как это просто-напросто нецелесообразно. Такие ножницы можно с легкостью заменить другими инструментами.
    qqq123, 30 авг 2013
  9. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Для личного дворового хозяйства электрические ножницы, инструмент практически бесполезный. Не так часто приходится резать листовое железо для домашних нужд, поэтому хватает и простых механических ножниц. Этот инструмент нужен жестянщикам и кровельщикам, у них он и окупится быстро и значительно ускорит сам процесс работы.
    Valeri, 2 янв 2014

Поделиться этой страницей