Статья Как выбрать дрель. Рекомендации профессионала

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 10 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать дрель. Рекомендации профессионала

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/445173.htm
    rmnt, 10 апр 2013
  2. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Полезная информация, преподнесённая доступным языком (даже я поняла). Понятия не имела о существовании стольких разновидностей, считая всегда, что дрель - она и есть дрель. Ударной дрелью можно работать по любому твёрдому материалу, с ним ничего этакого не случится? Не треснет, не посыпется?
    Neformal75, 10 апр 2013
  3. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Я и раньше " косо" смотрел на ударные дрели - многие строительные материалы можно просверлить и обычной дрелью, используя бур от перфоратора. В более сложных случаях, пусть и единичных, пользуюсь перфоратором . Сегодня перфоратор стал широко используемым и доступным инструментом - всегда можно и попросить у друзей.
    Vladvlad, 10 апр 2013
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Полезная статья, ведь большинство при покупке дрели, обращает внимание только на один критерий, цена. Это конечно не касается профессионалов разных специальностей, которым дрель нужна для производственных нужд.
    Большинство же мужчин, которые пользуются этим инструментом в лучшем случае раз в месяц, а то и вообще от ремонта до ремонта, даже не задумываются про мощность дрели или величину патрона.
    Valeri, 11 апр 2013
  5. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Весь инструмент и не только дрель следует выбирать по назначению, то есть если вы хотите просверлить бетонную стену, то для это вам не надо покупать дрель, вам надо покупать перфоратор. В необразованности покупателя кроется сразу же 60% того как и сколько будет служить инструмент.
    sannas, 12 апр 2013
  6. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    И действительно дрель нужно выбирать по назначению. К примеру для мелких работ лучше сетевой шуруповерт купить. А для общих работ подойдет обычная ничем не примечательная дрель. Ударная дрель отличный вариант для дома - она универсальная и может иногда заменить перфоратор.
    jeck, 13 апр 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Конечно, лучше покупать инструмент, которые выполняет только свою функцию, если это дрель, то она должна сверлить, если перфоратор, то, пробивать отверстия, и универсальность для дрели, только может ухудшить ее показатели по основной функции. Могут возникнуть биения, и дополнительные вибрации при работе. Я своей бытовой ударной дрелью Энхель BSM 650E, никогда не пробивал, и не будут пробивать отверстия в стенах, а для этой цели купил по доступной цене бытовой перфоратор Энхель BBH 850/1. Конечно, это не профессиональный электроинструмент, но, для домашнего использования он вполне подходит.
    Goshek, 14 апр 2013
  8. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    У меня есть и дрель, и перфоратор, и шуруповерт, но всё равно прочёл статью с удовольствием, даже добавил в закладки, так как в ней масса информации, которую полезно знать при проведении ремонтных работ. А если, не дай Бог, какой то и моих помощников выйдет и строя, замену ему буду искать исключительно по материалам данной статьи))
    Михаил_, 16 апр 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Если бы сегодня нужно было выбирать электродрель, то, никогда бы не купил ударную. Сын несколько раз брал нашу домашнюю электродрель Энхель, вместо перфоратора, пробиваемые отверстия были диаметром всего 6 мм, но, сейчас в патроне, при вращении начались биения. Поэтому, сейчас бы я купил, только, дрель без удара. Например, модель GBM 10 RE 0.601.473.600.
    Goshek, 28 май 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Статья написана таким языком, что даже и новичку не составит труда разобраться в тонкостях этого инструмента. Мне кажется, что лучше всего взять универсальную дрель (чем узкопрофильный инструмент), которая сможет служить и перфоратором.
    qqq123, 24 сен 2013
  11. Kireev Интерн

На форуме с:
    27 ноя 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    193
    Действительно профессиональный подход к выбору дрели. Обычная дрель должна быть у каждого, а вот перфоратор нужен тем, кто занимается ремонтом серьезно. Шуруповерты вещь полезная, но не обязательная. У меня вот лежит еще ручная дрель, так я часто ей пользуюсь, если нужно в дереве или металле сделать дырочку. Если бетон, то конечно перфоратор.
    Kireev, 5 дек 2013
  12. chuvakovich Подмастерье

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    При выборе дрели, я рассматриваю в первую очередь функцию сверления без удара. Потому что, если нужно сверлить с ударом, так лучше перфоратор. К сожалению, есть негативный опыт использования ударной дрели. А вот завинчивание крепежа, то это действительно хороший бонус.
    chuvakovich, 10 фев 2014
  13. honey_katya Ученик

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    97
    Я даже и не думала, что существует такое огромное количество видов дрели. Для меня это очень полезная информация. Когда затеваешь ремонт в своей квартире, то как-то не задумываешься о выборе строительного оборудования, покупаешь, что подешевле. Но на самом деле, если взять качественный инструмент, то с помощью его можно быстрее и легче сделать ремонт.
    honey_katya, 10 фев 2014
  14. Екатерина1981 Интерн

На форуме с:
    29 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Да, к выбору дрели надо подходить ответственно, ведь этот инструмент чаще всего используется при ремонте квартиры. Из многообразия инструментов надо выбирать соответствующий для конкретного случая.
    Екатерина1981, 13 фев 2014

Поделиться этой страницей