Статья Как выбрать дисковую пилу. Советы профессионала

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 18 апр 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как выбрать дисковую пилу. Советы профессионала

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/452393.htm
    rmnt, 18 апр 2013
  2. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Хорошая, информативная статья, думаю, будет полезной для тех, кто впервые будет покупать дисковую пилу.
    Когда я, постоянно жил в частном секторе, то дисковая пила, была самым востребованным инструментом, далеко обогнав и дрель и болгарку. У меня, тогда была пила, фирмы «Craft». Полупрофессиональная, с приспособлениями, для крепежа, чтобы можно было использовать как стационарную. Верой и правдой она мне отслужила года 4-е, без единой поломки.
    Valeri, 18 апр 2013
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Статья действительно информативная, узнаешь много нового, особенно понравилось про то как металл резать, болгаркой куда сложнее и опаснее это делать. Слышал про циркулярку, правда она стационарная, дак вот там стоят датчики на сопротивление (электропроводности) и когда попадает палец, срабатывает блокировка, портится пила, но конечности остаются при себе, при тестировании пробовали на сосиске - ее даже не поцарапало. Вот как развивается безопасность, при том на сырое дерево не срабатывает.
    jeck, 27 апр 2013
  4. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Видел в работе такой инструмент. Но пользуемся обычной небольшой циркулярной дисковой пилой и бензопилой. Но на днях возникла необходимость отпилить дубовое бревно 150х150 очень ровно по скосу длинной 60 см. И вот тогда мы вспомнили о наличии такого инструмента. Хорошо, что у знакомого можно было позаимствовать агрегат. Удовольствию и восхищению результатом работы нет предела. Пополняем свой арсенал инструмента таким агрегатом.
    Danik52, 10 июн 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Всего один раз довелось мне видеть в работе такой инструмент - не понравился. Скорее всего проблема не в самом инструменте, а в фирме изготовителе. Инструмент был китайским, а потому на лицо ощущалась нехватка мощности.
    qqq123, 17 сен 2013
  6. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Добавьте в статью пару слов о том что не только у погружных дисковых пилах есть механизм установки глубины пиления.
    И этот механизм бывает эксцентриковый ( самый распространенный и удобный) и штанговый ( считающийся более надежным ).
    Ka-bar, 25 сен 2013
  7. and72

На форуме с:
    22 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня пила Российского производства. Мощность 1600 Вт., глубина пропила 65 мм., пилит маренный дуб, и делает пропилы, на полную глубину в 65мм., не напрягаясь. Конечно, это еще зависит от режущего диска, от его состояния и технической характеристике.
    and72, 22 дек 2013
  8. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Очень подробная статья, даже и не знала что есть столько разновидностей дисковой пилы. У папы была самодельная циркулярка которую приделывали на станину, очень опасная штука я вам доложу, современные варианты в этом плане более безопасные.
    ВСЕСАМА, 25 дек 2013

Поделиться этой страницей