Как выбрать дачный участок.

Тема в разделе 'Сад, огород, приусадебный участок', создана пользователем vyazh, 27 сен 2014.

1. vyazh Интерн

На форуме с:
    11 июл 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Покупаем дачный участок. Есть возможность выбора. Мы разошлись с женой во мнениях. Она желает участок в самом начале дач (удобно подъехать) и ровный участок. Я предлагаю брать участок с небольшим уклоном на юг. Подскажите как быть?
    vyazh, 27 сен 2014
  2. lyuba1991 Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Я лично ближе склоняюсь к Вашей жене. Развязка в пригороде тоже имеет важное значение, особенно если у Вас нет машины. Просто не совсем ясно для чего Вам участок. Для сада и огорода или для отдыха? Если первое - то это будет легче сделать на ровном участке, + оцените почву (выбранных Вами территорий), и конечно же коммуникации (газ, вода - если этого нет, где будет легче провести)
    lyuba1991, 27 сен 2014
  3. Настя11 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Если Вы собираетесь приобрести дачу только для ведения огородничества-садоводства, то, конечно, лучше выбирать южный участок.
    Настя11, 27 сен 2014
    Hozyaika-2 нравится это.
  4. veshenka7 Ученик

На форуме с:
    24 авг 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    83
    Не понятно! Вам просто не о чем поспорить? Лучше выбирать дачный участок по качеству почвы на участке, вам же там сажать, выращивать.
    veshenka7, 27 сен 2014
  5. tomasss Мастер

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    293
    Да я не думаю что грунт будет существенно отличаться если люди решили брать в одном дачном комплексе, здесь выбор это дело вкуса, как по мне южнее лучше, в самом начале не то.
    tomasss, 27 сен 2014
  6. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    А скажите, зачем вам дачный участок с уклоном? Если что-то захотите там построить, то на ровном участке это делать проще и дешевле, да и огород разводить тоже.
    kimmeriets, 27 сен 2014
  7. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Берите с уклоном, не прогадаете. Весной ваш участок рано просохнет, и можно будет заниматься посадкой. Еще на территории с уклоном красиво смотрятся альпийские горки и водопады. А подъехать, я думаю, в любом случае туда можно. Дорога-то, наверняка, между участками существует.
    Hozyaika-2, 27 сен 2014
  8. Дарья Лазарева Прохожий

На форуме с:
    26 сен 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Соглашусь полностью. Есть неприятный опыт - был участок с уклоном. Его постоянно заливало в дожди. Грядки часто оказывались размытыми!
    Лучше брать участок ровный, ближе к началу. Если потом вы сделаете на даче кладовку-хранилище - удобнее будет на машине подъезжать зимой и весной. Смотрите состояние дома. Проводка должна быть в порядке. И гниющие стены-полы проверяйте.
    Anri нравится это.
  9. Lena77 Ученик

На форуме с:
    31 авг 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Я думаю, что практичней всего будет взять тот участок, о котором говорит ваша жена, я думаю, что так будет намного лучше!
    Lena77, 27 сен 2014
  10. sinichka7272 Новичок

На форуме с:
    18 сен 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Я думаю, что участок в первую очередь надо выбирать в зависимости от Того, что вы хотите от своей дачи. Нужна она вам просто для того, что бы там отдыхать или же вы будете, что то выращивать? Ну и конечно близко к дороге и населенному пункту это тоже не мало важная роль. В целях того как добираться.
    sinichka7272, 27 сен 2014
  11. galkina156 Интерн

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    У нас участок наоборот в самом конце дачного поселка. И, поверьте, это очень удобно. Гораздо тише и спокойнее. Не надо день слушать шум приезжающих машин и других мимо проходящих дачников. Вы ведь хотите отдохнуть от города?
    galkina156, 27 сен 2014
  12. elenaminsk2014 Интерн

На форуме с:
    6 июн 2014
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    И так понятно что на ровном месте гораздо удобнее во всех отношениях - строительство,огородничество. А уклон - оформлять терассы не самое простое занятие. У меня всякие дачи были и скажу одно - ровный участок самое оно. Тем более в самом начале дач.
    elenaminsk2014, 27 сен 2014
    Anri нравится это.
  13. Katyunya_7-777

На форуме с:
    27 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте. Вставлю свои пять копеек))
    Если это участок под посадку урожая, то я на стороне Вашей жёны. Поскольку участок с краю, к нему легче и удобнее будет подьехать, удобнее грузить урожай в машину. А на участке под склоном труднее будет собирать урожай и пропалывать, поскольку не всегда нужно будет идти только с горки но иногда и под горку.
    Katyunya_7-777, 27 сен 2014
  14. steellbar

На форуме с:
    27 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Согласен, но только если перепад высоты менее одного метра и почва не суглинок тяжелый(имеет неприятное свойство сползать), а так в целом, мне с уклоном на юг, больше нравится.
    steellbar, 28 сен 2014
  15. svyatosha Ученик

На форуме с:
    13 сен 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    87
    Если есть возможность выбора участка, обратите внимание, кроме стоимости, на следующие основополагающие обстоятельства:

– транспортную доступность;
    – обеспечение инфраструктурой (тепло, газ, вода, электричество, канализация);
    – экологическую безопасность (соседство промышленных предприятий, сельскохозяйственных производств);
    – конфигурацию, рельеф, ориентацию участка по сторонам света;
    – застройку на соседних участках.

Учтите, что на участке в 600 кв. м могут разместиться с комфортом не более 3 – 4 человек.
    svyatosha, 28 сен 2014
  16. Alexandros Интерн

На форуме с:
    20 сен 2014
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    193
    Соглашайтесь с женой))) Потому-что никакой принципиальной разницы нет. Грунт в окрестностях будет точно одинаковый что на юге, что на севере. Согласившись с женой однозначно выиграете - получите хороший подьезд к участку)))
    Alexandros, 28 сен 2014
  17. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    Часть основных признаков обозначено, ровный участок - это плюс, если будете активно огородничать, да и для газона неплохо. Уклон хорош для того, чтобы вода по весне не застаивалась, да и в дождливый сезон. А к югу уклон - отлично. Подъезд, на мой взгляд, вторичен. Он важен лишь при активном строительстве и если вид открывается хороший.
    Олег V, 29 сен 2014
  18. Svetlana8080

На форуме с:
    29 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если будете что-либо выращивать то берите на южной стороне. Если же не будете ничего выращивать то лучше поближе к дороге.
    Svetlana8080, 29 сен 2014
  19. Юлия777

На форуме с:
    29 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Совершенно согласна с этим мнением. Иногда очень полезно жену слушать;) Садить растения можно без проблем на любых участках. И даже если потом вы надумаете что нибудь себе достроить меньше будет затрат и проблем.
    Юлия777, 29 сен 2014
  20. no-vik Новичок

На форуме с:
    17 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Если охраняемые дачи, то можно и крайний участок. Но я бы крайний не хотела, проходной будет и все на виду. Я бы выбирала по состоянию дачного домика, забора, по составу земли.
    no-vik, 29 сен 2014

Поделиться этой страницей