как выбрать цвет для кухни?

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем deyl_2002, 1 окт 2012.

1. deyl_2002

На форуме с:
    1 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Собираюсь делать косметический ремонт в столешницу не знаю какие цвета подобрать:)
    Не могу решить, какого света сделать . Посоветовали черного цвета, под мрамор. Ок, согласен - будет красиво оттенять белый лакированный пластик. Тем более у меня поверхность плиты - черная. А какого цвета/какую плитку постелить между рядами ящиков, на стене? Если черный и тёмно серый - то будет через чур контрастировать с белым полом, стенами, ящиками, как пятно. А оставить всё белое - скууучно, хотелось бы акцента

Что-то никак не определюсь со столешницой и плиткой на стену.
    Может поделитесь вашими идеями?
    deyl_2002, 1 окт 2012
  2. sopa8383 Интерн

На форуме с:
    14 апр 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Я думаю идеально подойдет какой-либо оттенок серого цвета, как для столешницы, так и для плитки. Только нужно смотреть применительно к Вашим ящикам, какой именно оттенок подобрать более темный или светлый.
    sopa8383, 3 окт 2012
  3. Mariska Прохожий

На форуме с:
    10 мар 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Акцентом будут Ваши кастрюльки, ложки и другая кухонная утварь) Будет достаточно цветности
    Mariska, 16 мар 2014
  4. garrik88 Прохожий

На форуме с:
    2 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    а как вам вариант зеленая столешница и например пастельно-желтые стены, шикарно будет смотреться
    garrik88, 13 апр 2014
  5. tesla2010

На форуме с:
    14 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    К белой кухне подойдет почти любой цвет - выбирайте какой Вам ближе. У нас фартук зеленый, столешница светло-серая
    tesla2010, 30 апр 2014
  6. Bumath Бывалый

На форуме с:
    3 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    У нас кстати на квартире белая кухня времен ссср и ничего не пожелтело,но может современные и желтеют, а тогда делали на века как говорится.
    Bumath, 3 май 2014
  7. VitKo Прохожий

На форуме с:
    6 май 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    У вас прекрасный фон. И да, ахроматичный фартук при описанном интерьере достаточно скучен, особенно, если учесть, что посуда подходящая по стилю в такой интерьер будет скорее всего никелированная, строгая - т.е. тоже, грубо говоря, серая или чёрная. Я согласен с тем, что на фартуке нужно дать акцент и при этом он может быть любого цвета. Я бы сделал там какое-нибудь изображение, кстати, если всё-таки хочется монохромности - можно чб фотографию, тогда будет не так мрачно и скучно.
    VitKo, 28 май 2014
  8. vladikk Прохожий

На форуме с:
    23 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    строительство
    Для кухни неплохо был бы цвет яичной скорлупы)
    vladikk, 23 апр 2015
  9. vasyaandreev Прохожий

На форуме с:
    23 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Как думаете если кухня 9 квадратов не будет ее зрительно уменьшат сочетание дерева и меди. Хочу сделать на кухне фартук из меди и деревянные фасады. Только плитка будет темнее, как на другом фото

Вложения:

vasyaandreev, 23 апр 2015
  10. VladVoronezh Прохожий

На форуме с:
    27 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Хотите красивый цвет - закажите колеровку! Мы вот пока выбрали - замучились, 3 раза перекрашивали. Купили одну краску - накрасили, а она темная слишком. Потом пытались свой оттенок сделать, мешали 3 цвета, в итоге две стены сделали - на остальные не получилось такой же оттенок намешать, кто бы надоумил с самого начала. Пока колеровку не заказали, жена думала, не видать ей "того самого" цвета, а тут сделали - баночка к баночке цвет. Потом еще дозаказывали через месяц, так один в один с прошлой партией сделали.
    VladVoronezh, 27 апр 2015
  11. Кононенко Бывалый

На форуме с:
    19 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    151
    с черным и белым все сочетается, делайте как вам угодно,но я бы какой-нибудь жемчужный взял
    Кононенко, 12 май 2015
  12. Antonm

На форуме с:
    6 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я бы не рекомендовал черную столешницу. Каждая капля и крошка будет сразу видна. Мы выбрали песочный цвет, никаких проблем. Яркости добавили красивыми занавесками и полотенцами, жена набрала в магазине, довольны оба)
    Antonm, 13 май 2015
  13. Gosha_g Ученик

На форуме с:
    28 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Если у вас кухня светлая, то белое с черным будет смотреться красиво. Только на черной столешнице каждая капля и крошка будут видны.
    Gosha_g, 15 май 2015
  14. Ситников В.Г Бывалый

На форуме с:
    23 фев 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    А общий цвет квартиры какой? и пол какого цвета?
    Ситников В.Г, 25 май 2015
  15. NinaDG Подмастерье

На форуме с:
    28 май 2015
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Род занятий:
    закаленное стекло
    Белую столешницу не рекомендую, у меня такая на кухне стоит, сначала мы её берегли, намывали и она так и оставалась красивой и белой. Потом это надоело, и она начала слегка желтеть, хотя этот недостаток можно убрать при помощи белизны, и порезы ножом особо ленивых, которые не достают досточку для резки, стали темнеть. В итоге белая столешница красиво смотрится, но не совсем практично))))
    NinaDG, 29 май 2015
  16. Vodole1

На форуме с:
    6 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

А что за материал у вас, если не секрет? Для хорошего камня год - это не срок :)
    У нас вот уже больше 3-х лето стоит хаймакс, тоже светлый VA01 Santa Ana. Решили взять с вкраплениями, чтобы тоже немного интереснее сделать. Пока не жалуемся, и, надеюсь, не придется :)
    Vodole1, 6 ноя 2015
  17. bulka Новичок

На форуме с:
    7 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Мне нравится вариант слоновой кости и какао)
    bulka, 7 ноя 2015
  18. BorisM Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Нужно с самого начала представить какая будет у вас квартира и от этого отталкиваться.
    BorisM, 2 дек 2015
  19. Дорохов Ученик

На форуме с:
    2 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    88
    По мне так обои тоже вариант, потому что сейчас их какими только не делают, наверное и тайфун переживут, не только влагу
    Дорохов, 2 мар 2016
  20. Diabolus666 Подмастерье

На форуме с:
    25 июн 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    136
    Лучше всего выбрать свой любимый цвет! Сделать его ярким и насыщенным!
    Diabolus666, 4 апр 2016

Поделиться этой страницей