Как выбрать блок хаус.

Тема в разделе 'Деревообработка', создана пользователем grosnui, 28 авг 2011.

1. grosnui Прохожий

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Видел по телевизору передачу про ремонт, там в комнате сделали стены из дерева, а точнее из блок хауса. Выглядело это очень клево, обои из дерева да и главное чисто экологический продукт, никакого вреда для здоровья. Вот не помню из какого дерева, хотел взять елку, ну говорят что она быстро гниет, особенно если дома влажно. Ну у меня в городе, пока я не нашел ничего кроме елки, может плохо ищу. Скажите из какого дерева лучше взять блок хаус, если его делают не только из елки и где можно купить?? Очень уж хочется себе не обычный ремонт ))
    grosnui, 28 авг 2011
  2. Smail Прохожий

На форуме с:
    28 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Блок хаус изготавливается из сибирской лиственницы или хвойных пород: сосны и ели, влажность - не более 12%. Лучше всего - лиственница, но конечно, дороже, чем остальные, зато получается очень красивый интерьер! Заказать или купить можно на складах города или у диллеров.
    Smail, 28 авг 2011
  3. Alessea Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    148
    Сама по себе идея, обработки внутренних стен комнаты с помощью блок хауса в наше время довольно актуальна. Вагонка имитирующая дерево, прекрасная альтернатива любому другому искусственному материалу применяемому в создании интерьера. Блок хаус может быть из сибирской лиственницы или хвойных пород дерева, конечно из лиственных пород дерева вагонка лучше, но у нас она используется реже и дороже чем вагонка из хвойных пород. Для обработки внутренних стен комнаты вполне может подойти вагонка из хвойных пород дерева, по внешним своим признакам она ничем не хуже вагонки из сибирской лиственницы.
    Alessea, 31 авг 2011
  4. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    блок-хаус - это лишь имитация оцилиндрованного бревна, поэтому если вы собираетесь использовать его для внутренней отделки, то вам можно обойтись недорогой сосной.
    а для фасадной отделки лучше использовать лиственницу или кедр. но вообще отделывать фасады блок-хаусом из любого материала в условиях, например, урало-сибирского климата не рекомендуют без дополнительной антисептической обработки:confused: (да и она - не надолго...:oops:)
    YA_HELEN, 31 авг 2011
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Такая отделка помещений, действительно, очень необычная. Но этот материал не дешёвый. Для бюджетного ремонта своими руками отделка из блок хауса, думаю, не подойдёт. Да и без привлечения специалистов я бы работать с ним не стал. Так будет надёжнее, да и будет гарантия качества работ.
    novic, 3 сен 2011
  6. matilda17711 Прохожий

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Блок хаус изготавливается из хвойных пород или лиственницы. Если бы я делала себе блок хаус то выбрала бы хвойные породы древесины. Так как запах смолы создает в доме уютную атмосферу. А там решать вам, ведь бывают ситуации, когда хвоя может вызывать аллергию.
    matilda17711, 2 окт 2011

Поделиться этой страницей