Как вы выбирали дачу?

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем fedotov23, 17 апр 2013.

1. fedotov23 Прохожий

На форуме с:
    16 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Добрый день! Вот поднакопил немного денег, давно уже хотели с женой купить дачу. Пока никуда не спешим, присматриваемся. Вот такой вопрос у меня к вам, форумчане: как вы выбирали себе дачу? Чем руководствовались? Обращали ли внимание на соседей, на сам поселок? С чего начинали поиски?
    Заранее спасибо за ответы!
    fedotov23, 17 апр 2013
  2. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Нужно, чтобы вам было комфортно. Бывает, что приезжаешь в какое-либо место и чувствуешь: твоё :) Конечно, стоит осмотреться, познакомиться с соседями. Знакомые купили отличный дачный участок, не могли нарадоваться, а потом оказалось, что их соседи наркоманы (когда покупали, предыдущие хозяева об этом, конечно, умолчали). Так сколько они от них натерпелись. Мало того, что компании постоянно собирались, так у них дом дважды горел, а ведь это же большая опасность. Да и воровали. Писали заявления в полицию, да что толку. Два года промаялись и перепродали этот участок.
    yu8l8ya, 17 апр 2013
  3. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Прежде всего надо посмотреть какая почва на участке, желательно чтобы легкая, не солончаковая почва. Участок повыше, не затопляемый. Конечно надо узнать соседей и насколько обеспечена охрана дачных участков.
    vladim2013, 17 апр 2013
  4. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Прежде всего для выбора дачи следует обратить внимание на наличие коммуникаций таких как есть ли электрическая энергия и водопровод или хороший колодец. Ведь дача это и выращивание овощей и фруктов, которое требует полива. Так же сама структура поселка, наличие охраны для надежной защиты вашей собственности на период когда вас там нет. Это основное чем мы руководствовались для своего выбора.
    leotrio, 17 апр 2013
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Первоначально нужно смотреть на транспортное сообщение. Состояние дороги и наличие общественного транспорта. Второе это если у вас нет машины.
    Далее нужно узнать про воду для полива, для себя можно и с собой привести на выходные, а на грядки не навозишься.
    Потом смотреть на саму землю. Ведь и в пустыне могут сады зацвести, но зачем лишни капиталовложения.
    Ну и естественно соседи, хотя этот пункт наверно нужно ставить вторым.
    Valeri, 18 апр 2013
  6. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    193
    Выбирал, как можно дальше от города (у меня дача 150 км от киева) и что бы была река. А на сам поселок внимания не обращал
    Leondos1981, 18 апр 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Ого, на такую дачу, видимо, нужно ехать автомобилем больше двух часов. Наша дача находится от дома в 35 км, в лесу, с двух сторон участок кооператива окружен двумя реками, а с третьей, находится озеро, от ближайшего населенного пункта, в 5 километрах.
    Goshek, 19 апр 2013
  8. Margo11112222 Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Это смотря для чего вам дача нужна, для отдыха или огорода. Мне огород был не нуден, вот я и искала дом у озера. У меня соседей нет вообще - это главный приоритет был для меня
    Margo11112222, 20 апр 2013
  9. Виктор100 Прохожий

На форуме с:
    21 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Дачу нужно выбирать рядом с озером, лучше всего купить дом недалеко от города, для того что бы можно было ездить с детьми на выходные. Да и самому отдохнуть от городской суеты и набраться сил.
    Виктор100, 21 апр 2013
  10. Валентино66 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    На самом деле при выборе дачного участка надо руководствоваться многими критериями. Например: подъездными путями и их состоянием, охраной территории, не поленитесь поинтересоваться как часто в этом кооперативе происходят кражи, также можно добавить экологическую обстановку в округе и подачу воды. Эти критерии я считаю наиболее важными, но есть ещё и множество других, тут всё зависит какие приоритеты вы себе выставляете и для какой цели вы собираетесь взять участок!
    Валентино66, 21 апр 2013
  11. Tatka_Sunny

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    мы приобрели дачу позавчера, подготовка была массовой и с 2х фронтов сразу) изначально определились с районом, далее по цене. присмотрев три дачи по цене, подходящей нам, отправились смотреть. у первой не подошло расположение, очень близко к реке, а это разлив и подтопление. вторая была как одоробало и чувствовали мы себя там не комфортно, третья тоже не очень подошла. расстроившись совсем возвращались домой и случайно наткнулись на дачу, в которую просто влюбились и почувствовали. что она наша! просто мы не заметили ее в интернете. теперь у нас небольшой домик, рядом много зелени и озеро. на участке много плодовых деревьев и малины.
    Tatka_Sunny, 21 апр 2013
  12. fedotov23 Прохожий

На форуме с:
    16 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Спасибо за отзывы! Сейчас рассматриваю поселок Березовая Роща и Малиновка. Кто-то что-то знает про землю там? Водоем и природа хорошая и там и там, поэтому теряюсь. Район тоже один - Раменский.
    fedotov23, 29 апр 2013
  13. Karino Подмастерье

На форуме с:
    26 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    А кто продавец?
    Раменское - неплохой городок, там очень красивая местность вокруг - природа, леса. Мы там думали когда-то покупать квартиру, в самом городе, чтобы на выходные выезжать за город, на дачу...Но тут проблема как и во всех маленьких городках - работы не найти. Но как загородный дом - отлично подойдет.
    Karino, 29 апр 2013
  14. marina45

На форуме с:
    16 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы дачу не выбирали - нам с мужем ее подарили на свадьбу)))Но оказался неплохой участок единственный минус - добраться можно только на машине, общественный транспорт туда не ходит. Раменское - неплохой район, я слышала только позитивные отзывы.
    marina45, 29 апр 2013
  15. fedotov23 Прохожий

На форуме с:
    16 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Пока что смотрели участки от Земли Московии, но никуда не звонили и ни о чем не договаривались. Я хочу для начала точно определиться с направлением, и с тем, что я конкретно хочу - пока что слушаю разговоры друзей, читаю форумы, получаю информацию, так сказать))
    fedotov23, 29 апр 2013
  16. Karino Подмастерье

На форуме с:
    26 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Ну, Земли Московии вроде бы неплохой продавец, по крайней мере, я знаю у меня на работе сотрудница через них купила участок в Малиновке. Планируют строить дачу.
    А кстаати, вы хотите купить участок под застройку или уже готовый дом? От этого много какие факторы могут измениться.
    Karino, 9 май 2013
  17. fedotov23 Прохожий

На форуме с:
    16 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да вообще желательно уже готовый, но могу подождать, купить строящийся, если дело касается участка, на котором ведется строительство (я так понимаю, это дешевле).
    Был на этих выходных в Раменском, довольно уютный город, по крайней мере все необходимые ветки инфраструктуры в наличии...Вероятнее всего, нужно звонить в Земли Московии и узнавать напрямую...
    fedotov23, 10 май 2013
  18. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    Звоните. Узнавайте. Начните уже какие-то действия. У себя спросите, какую дачу я вижу? Закройте глаза и помечтайте. Оно приходит.
    Для себя я поставила критерий, очень недорого. Начала искать. Звонила много. По объявлениям из газеты. Нашла. Поехала посмотрела и сразу влюбилась. И уже решила, она моя. Все факторы совпали. В том, что я себе нарисовала.
    Ну и про функциональность все правильно вам советуют. Чтоб лес. Чтоб река. Чтоб электричество. Чтоб вода. Домик лучше сами постройте. Берите просто землю. Сделаете, какой захотите.
    А вообще, спрсите у себя, чего я хочу. И тогда все советы лишние.
    Lolita_off, 10 май 2013
  19. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Мы лично ничего не выбирали, она нам досталась по наследству. Но выбирать конечно стоит и место, и соседей, то есть чтобы рядом не было заброшенных дач. Главное угадать, удачи вам.
    Katusik-stroi, 10 май 2013
  20. fedotov23 Прохожий

На форуме с:
    16 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Закройте глаза и помечтайте - знаете, сразу слышу шепот моря и пальмы, пальмы...И на даче выращиваю кокосы))) На самом деле Хочется чего-то больше декоративного, тоесть участок если и есть, то не слишком большой...А звонить - да звоним, узнаем, рассматриваем разные варианты. Просто не хочется преждевременно связываться с продавцами, а то, как говорится, "втюхают".
    fedotov23, 11 июн 2013

Поделиться этой страницей