Как вы относитесь к занятиям ребенка с детским психологом?

Тема в разделе 'Дети - цветы жизни!', создана пользователем Gianna, 6 сен 2011.

1. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Как вы относитесь к занятиям ребенка с детским психологом? Я читала много литературы на эту тему и вижу по опыту подруг, что такие занятия способствуют развитию в ребенке коммуникабельности и способности к быстрой адаптации в социуме.
    Gianna, 6 сен 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    ...иногда некоторым психологам нужна профессиональная помощь. Хотя, если специалист хороший, а у ребенка есть проблемы, то почему бы нет?
    BLUMENMADCHEN, 9 сен 2011
    Мелиса нравится это.
  3. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Я бы не доверила своего ребенка никакому психологу! Лучший психолог - это любовь к ребенку! Надо доверять своим детям. И настоятельно рекомендую родителям проверять профессионализм школьных психологов, предварительно посетив его самим.
    Мелиса, 10 сен 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Все-таки рациональное зерно в этом есть. У дочери моей в младших классах был конфликт с одноклассницей. Я хоть и с педобразованием, но помог именно психолог.
    А проверять конечно же надо.
    BLUMENMADCHEN, 10 сен 2011
  5. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Думаю, что у НОРМАЛЬНЫХ родителей дети не требуют занятий с психологом. А НЕнормальным родителям лучше не детей мучить, а самим лечится! Максимум - развивающие занятия в дошкольном возрасте
    РоманБ, 16 сен 2011
  6. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Это довольно категоричное замечание. Помимо НОРМАЛЬНЫХ родителей ребенок еще общается с массой людей. И тут уже гарантии нет никакой. Да и "нормальность" понятие довольно относительное.
    Что есть норма?
    BLUMENMADCHEN, 16 сен 2011
  7. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Хороший вопрос Вы задаете, даже не знаю, как сформулировать. Скажем так: те, которые гармонично развивают ребенка, уделяют ему достаточно внимания и не применяют к нему насилие. Кстати, они же и контролируют, с кем еще общается ребенок
    РоманБ, 20 ноя 2011
  8. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Хорошо, "уличное" общение, к примеру, еще можно контролировать, и то до поры, до времени, а в школе?
    В классе учится 30 человек, - узнавать подноготную каждого ученика?
    Иногда любящие и контролирующие родители узнают некоторые моменты последними.
    Тут все, очевидно, сложнее. Воспитание и личный пример могут служить гарантией того, что дитё не вляпается, да и то не на 100%.
    Повторюсь, что помимо семьи есть еще и социум. И чем старше ребенок, тем круг общения шире.
    Вот поэтому иногда помощь грамотного психолога бывает кстати. И не только ребенку, а родителям подчас нужнее такая помощь.
    BLUMENMADCHEN, 20 ноя 2011
    Татьяна20 нравится это.
  9. Татьяна20 Интерн

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Вот конкретная ситуация. У соседей ребенок пошел в первый класс. Первые 3 недели никто не мог заставить его зайти в класс. Такой крик поднимал! Что только они не предпринимали, ничего не помогало. Пришлось обращаться к детскому психологу. Сейчас ходит в школу нормально, даже нравится ему. Что бы Вы стали делать в такой ситуации? Семья у них нормальная, отношения хорошие. Иногда действительно необходима профессиональная помощь психолога. Скорее всего, Вы не сталкивались с такой ситуацией. И, дай Бог, она никогда не понадобится. Потому что у моих соседей это была катастрофа.
    Татьяна20, 24 ноя 2011
  10. Al472 Новичок

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    В крайнем случае если только
    Al472, 30 янв 2018

Поделиться этой страницей