Как вы думаете, хватит ли мощности у стенорезной машины Hilti D-LP32/DS-TS32?

Тема в разделе 'Алмазная техника', создана пользователем Валентино66, 8 май 2013.

1. Валентино66 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Здравствуйте уважаемые форумчане, вот задумал в старом складском помещении сделать проёмы для окон. Мне посоветовали приобрести стенорезную машину Hilti D-LP32/DS-TS32, но я пока сомневаюсь, так как стены помещения строились в военные годы, а тогда не жалели ни бута, ни метала. Сама стена 70 см и имеет очень твёрдую сердцевину из стали и гранита. Вот технические характеристики к раздумью : мощность 32 кВт, макс. глубина резания 73 см, диапазон дисков 600-1600 мм.
    Валентино66, 8 май 2013
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я видел, как работает подобная техника Хилти, и для нее не существует ни гранита, ни арматуры, из места реза идет только облако пыли, поэтому, при работе нужно обязательно одевать респиратор. Вообще, мне не понятно, зачем вам для прорезки одного проема в стене приобретать такое дорогостоящее оборудование, ведь, установка Hilti D-LP32/DS-TS32, стоит более 3 млн. руб. Гораздо дешевле будет обратиться в фирму, занимающуюся подобными работами, все необходимое оборудование у них есть.
    Goshek, 8 май 2013
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Даже не сомневайтесь, будь то хоть какая стена, мрамор, бетон, кирпич - прорежет только в путь. Хотя стоит согласится некоторые дома сталинской постройки по крепости с лёгкостью дадут фору многим.

А если есть сомнения думаю видео их развеет.

vgv35, 9 май 2013
  4. Валентино66 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Благодарю за видео!
    Валентино66, 9 май 2013
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Установка алмазной резки работает сама, рабочим остается только выставить ее в месте резки проема. Интересно, а размеры будущего проема предварительно задаются? В ролике видно, что оборудование Хилти, одинаково быстро режет, как бетон, так и арматуру.
    Goshek, 9 май 2013
  6. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Мелкую арматуру такие аппараты конечно легко распилят, вот только ресурс материала резко снижается. Кстати меня интересует один вопрос - такие установки стоят огромные деньги, неужели вы хотите потратить такую сумму на покупку оборудования для разовой работы. Взяли бы в аренду или раз долбили бы стену привычными способами с использованием более простых инструментов.
    jeck, 10 май 2013
  7. Валентино66 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Да, думаю возьмём с приятелем в аренду, сразу испытаем на деле, а уже потом будем думать приобретать или нет, так как мы думаем на осень сгруппировать бригаду, а сами понимаете, что свой инструмент это большой залог успеха в строительстве!
    Валентино66, 20 май 2013
  8. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    Конечно если в будущем вы думаете занятся этой работой серьезно, то
    такой инструмент просто вам будет необходим. И наверно работы, для
    вашей бригады найдется много. Желающих, сделать проемы для окна или
    двери, достаточно. Ну а если пробить только один проем, то это будет
    очень дорого. Такой проем можно пробить и старым дедовским способом,
    с помощью кувалды и какой то матери.
    DED59, 30 май 2013
  9. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Вот мне интересно, какой доход у Вашей конторы, если для того, чтобы сделать оконные проемы Вы собрались покупать стенорезную машину. Не проще вызвать специалистов с необходимым оборудованием и решить свою проблему. Ну купите, проделаете проемы, а дальше что?
    qqq123, 9 окт 2013
  10. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Компания Хилти мало раскрученная на Российском рынке, но по отзывам пользователей этого бренда, фирма не уступает ни каким известным маркам. Я точно знаю, что некоторым из оборудования Хилти пользуются в "Метро строе". И это не со слов знакомых, а из личного опыта. И я точно знаю, где в Москве находятся сервисные центры компании Хилти.
    олег вел, 22 янв 2014
  11. Can Canich Интерн

На форуме с:
    12 авг 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Модель, какая точно не скажу, но подобная как на видео и точно Hilti. При увеличении нагрузки и уменьшении скорости подачи из-за арматуры или вкрапления более крепкого материала. Стенорез автоматически возвращает диск назад и проходит место на меньшей скорости подачи. Стоит конечно, дорого, но при объемах точно окупиться.
    Can Canich, 23 янв 2014
  12. Ivan_1981 Новичок

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Данная машина более чем универсальна. Ваша стена не будет являться для нее хоть сколько-нибудь серьезной проблемой. Необходимо только посчитать, во что вам выльется прорезка окон (машина крайне дорогая) и где вы будете ее применять в последующем. Если все же решите, что ее стоимость вас устраивает, то не поскупитесь, купите к ней родные диски.
    Ivan_1981, 23 янв 2014
  13. Denis4455 Прохожий

На форуме с:
    29 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Зависет от-того что вы будете им делать
    Denis4455, 29 янв 2014
  14. Chenmuhin Ученик

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Несомневайтесь ни минуты. Вы выбрали аппарат то что надо. Хилти довольно таки распространённая и раскрученная фирма в Европе . В соседней Белоруссии тоже уже массово используют оборудование и расходники этой фирмы. Режущий инструмент ( отрезные и шлифовальные круги, круги по бетону , свёрла) считаю одними из лучших среди всего разнообразия представленного на сегодняшний день. Советую Вам для данных работ применять и режущие круги Хилти. Они дороги ,но хватит их Вам на более долгое время.
    Chenmuhin, 12 фев 2014

Поделиться этой страницей