Как вы думаете? Что лучше?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем stiflerpop, 27 апр 2008.

1. stiflerpop Прохожий

Здравствуйте. Я в скором времени собираюсь проводить ремонт в своей квартире. С инструментами проблем нет, но недавно из машины вытащили сумку, где был перфоратор,лобзик и т.д. Вообщем сейчас передо мной стоит вопрос о покупке нового перфоратора. Рассмотрел очень много вариантов. Остановился на двух: Bosch GBH 2-26 RE и Kress MBH 2000. Разница в цене не большая, вот я и никак не могу определиться со своим выбором. Может быть вы,дорогие форумчане, что-нибудь посоветуете. Возможны какие-либо альтернативные варианты с ценой от 4000 до 5000 тысяч. Жду вашего ответа.
    stiflerpop, 27 апр 2008
  2. Катерина_73 Прохожий

Bosch - хорошие перфораторы, порверенные. "Хитачи" был у мужа, правда, профессионально работал - так чинили чуть не каждый месяц, пока с фирмы "Бош" не выбил. С тем вообще ремонтов не помню (может, пришлось что-то подвернуть, но настолько беспроблемный инструмент оказался). Другую марку - не скажу, не сталкивались.
    Катерина_73, 5 авг 2008
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Я бы Вам посоветовал остановиться на перфораторе фирмы Kress, поясню почему. Во-первых данная фирма больше ориентирована на профессиональный инструмент, с соответствующим качеством и запасом прочности. Во вторых будет меньше проблем с сервисным обслуживанием, в виду того, что по личному опыту знаю, что сервисные центры Бош крайне перегружены и в связи с этим очень большие сроки на ремонт.
    rezonfor@yandex.ru, 6 авг 2008
  4. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    В принципе из тех моделей, которые назвал автор статьи я бы предпочёл Bosch GBH 2-26 RE, он и помощнее будет и корпус сделан так что им можно работать в нише. Хотя и фирма Bosch и фирма Kress выпускают отличные инструменты, а выбирать нужно, я считаю, не только по техническим характеристикам, но и то что нравиться человеку.
    sergejs, 6 авг 2008
  5. feohma

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Такие известные производители инструмента, как Bosch и Kress плохого инструмента не делают. Мне лично очень нравятся перфораторы Kress. Да и знакомые строители очень хвалят именно Kress. Но вам правильно советуют, какой инструмент лучше ляжет на руку, тот и берите. Ведь с инструментом надо ещё найти общий язык. Разве не так?
    feohma, 8 авг 2008
  6. Лентяй Прохожий

Я уже говорил на этом форуме,но в другой теме:http://forum.promtrest.ru/viewthread/222/.Прочитайте.А,по поводу BOSHа могу сказать вот что-у моих коллег строителей(точнее мы занимаемся ремонтами) были BOSH и MAKITA в различных исполнениях и разницы,принципиальной,между этими фирмами нет.Главное аккуратное отношение к инструменту!
    Лентяй, 12 авг 2008
  7. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Выбирайте инструмент, который лежит у вас на серце, котрый более (как вам кажется) удобнее, с которым вам будет легче работать и так далее. Фирмы Bosch и Kress серьезные и делают серьезный инструмент. Кто-то похвалит больше Bosch, а кто-то Kress, но с той разницей кто, каким инструментом работает.
    courageous, 15 авг 2008
  8. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    На самом деле, с учетом вашего запроса по ценовому диапазону (4-5 тыс.) вы в конечном итоге получите все тоже самое, какая бы фирма не была. Здесь уже действительно, как говорилось выше, выбор зависит от вашего отношения к тому или иному бренду. А вот если вы расширите ценовой диапазон, тут действительно есть что повыбирать ;)
    Sweety-Lana, 15 авг 2008
  9. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    Я бы предложил вам приобрести перфоратор Makita HR 2470.
    При цене чуть ниже, у него больше возможеностей.
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/makita_hr_2470/

Сравнить:
    Перфоратор Makita HR 2470 Bosch GBH 2-26 DRE

Цена 5,208 руб 5,326 руб
    Потребляемая мощность, Вт 780 800
    Тип патрона SDS-plus SDS-plus
    Кол-во режимов работы 3 3
    Число оборотов х.х., об/мин 1100 900
    Количество ударов, уд/мин 4500 4000
    Энергия удара, Дж 2.7 3.0
    Макс. диаметр сверления в металле, мм 13 13
    Макс. диаметр сверления в бетоне, мм 24 16
    Макс. диаметр сверления в дереве, мм 31 30
    Сверление полой коронкой , мм 65 -
    Вес, кг 2.6 2.7
    jurry, 16 авг 2008
  10. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Купи аналогичный, какой был, Бошевский.. уже испытан, рука привыкла, да и по деньгам не имеет смысл выкидывать лишние за неизвестное, потому, возможно, сомнительное удовольствие..
    andrei99, 16 авг 2008

Поделиться этой страницей