Как возместить ущерб?

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем Юрка, 10 дек 2011.

1. Юрка Ученик

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    Прошу помощи у завсегдатаев форума, хорошо если квалифицированную!!! Ситуация следующая: при выборе поставщика бетона для заливки фундамента решил не рисковать и обратиться в государственное предприятие, выбрал марку бетона, определил и согласовал время доставки, подписал договор. И вот пришел день доставки, я нанял бригаду на 3 часа. Пришло время доставки, ну и понятно миксера нет, нет 1,2,3, бригаде отдаю деньги за 3 часа и отпускаю, при этом параллельно звоню на завод где меня кормят обещаниями. Еще через час привезли бетон 20 кубов сразу, уже темнело, ну и вы понимаете что в таких условиях и в спешке качества не будет, так и вышло, лили как попало много вылилось мимо в двух местах лопнула опалубка... После изучения договора не нашел там времени, хотя такая строка была, а на словах было договорено и даже я своими глазами видел как в отделе сбыта человек записывал в блокнот мою фамилию и время доставки. Есть ли у меня шанс возместить ущерб? DSCF0265_thumb.jpg
    Юрка, 10 дек 2011
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Очень маловероятно.. Попробовать можно через суд, но морально будьте готовы к проигрышу. Какой урок вам получился, говорить не буду и так наверно себя у же 2 раза повесили, что не прописали время в договоре. Если бы у них не блокнотик, а нормальный журнал учета доставки велся (где вписали ваше время и фамилию) тут конечно вы бы выиграли.
    пенсионер, 10 дек 2011
  3. Dieselgenerators

На форуме с:
    15 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Продаю дизельные генераторы
    Что то как то размыто, вы бы договор сюда выложили, посомтреть какие условия? Ну , а опоздать в наших пробках любой может и на 3-5 часов, самое главное поставщик то, выполнил свои обязательства, привез и вылил в срок)
    Dieselgenerators, 15 дек 2011
  4. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Первое - если в Договоре был указан срок доставки именно в часах, например в 18.00 часов, а они привезли позже, тогда они нарушили условия Договора, а если только указано было число, - нет.
    Втрое- если они лили раствор мимо опалубки, по логике они нарушили взятые на себя обязательства, если много пролили.
    Третье - то что опалубка не выдержала, думаю, они не виноваты.
    По первому пункту, можно подать иск, тогда можете просить компенсации морального вреда, и возмещения убытков, эта сумма, которую вы отдали строителям за три часа.
    По второму пункту, - тоже можно, тут можно просить возместить материальный ущерб.
    ulug, 17 дек 2011
  5. Юрка Ученик

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    СПАСИБО. НО ВРЕМЯ НЕ БЫЛО ТОЛЬКО ДАТА:( А РАЗЛИЛИ ЧЕРЕЗ ВЕРХ ОПАЛУБКИ ИЗ-ЗИ СПЕШКИ...
    Юрка, 17 дек 2011

Поделиться этой страницей