Как восстановить старый паркет?

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем antalyalux, 29 дек 2013.

1. antalyalux Подмастерье

На форуме с:
    14 фев 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    148
    В квартире, которой уже 44 года, в зале положен паркет. Он ровесник самой квартиры. Кто может посоветовать, что мне с ним делать? Восстановить этот или лучше положить новый. Это в принципе не сильно страшный, думаю что можно привести в порядок, но естественно надо весь шлифовать, шпаклевать, да и местами он отошёл и не держится, стало быть надо сажать на клей. Может дешевле новый?
    antalyalux, 29 дек 2013
  2. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Нужно смотреть по состоянию самих плашек. Если его за это годы не сильно циклевкой мучили, то его легче восстановить, чем покупать новый. Можно снять, обработать каждую плашку на шлифовочной машине и приклеить на пол по новой, потом обработать специальной мастикой или лаком. Раньше материал очень качественный брали для паркета, так что должен эту реконструкцию нормально перенести.
    varonita, 31 дек 2013
    Сobra68 нравится это.
  3. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    я бы востановил
    pioneer, 31 дек 2013
  4. Сobra68 Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Старый паркет желательно демонтировать, заодно осмотреть пол под паркетом и положить по новой. После перекладки пройтись циклёвкой.Так вы сэкономите на материале, так как паркет удовольствие дорогое.
    Сobra68, 14 янв 2014
  5. sandalini Старший мастер

На форуме с:
    3 авг 2013
    Симпатии:
    90
    Баллы:
    373
    Моему паркету еще больше лет. Он старше чем я почти 60 лет дому. Паркет стоит с начала постройки дома.Паркет из бука и все как новенький. Я его приводил в порядок обычной циклевкой. Не вижу смысла менять прилежавшийся к полу паркет Не факт, что новый будет лучше.
    sandalini, 14 янв 2014

Поделиться этой страницей