Как влияет клеевой брус на здоровье человека?

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Danik52, 21 июл 2013.

1. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Клей для бруса состоит из компонентов химического происхождения, растворителя и т.д. Поскольку надежный контроль за качеством отсутствует, то возникают сомнения, а как это скажется в будущем на нашем самочувствии. Как выбрать качественный брус, а если он уже приобретен, то как уменьшить его вредное влияние?
    Danik52, 21 июл 2013
  2. shel Мастер

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    Электрик
    Вообще, все производители утверждают, что у них используется экологически чистый клей, но это вызывает сомнения. И визуально отличить качественный брус от некачественного вряд ли возможно, разве что покупать в магазинах хорошего производителя. Поэтому лучше покупать цельный брус, если конечно, есть возможность.
    shel, 22 июл 2013
  3. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Брать желательно только в специализированных магазинах, у кого есть сертификат качества на изделие, потому что "левые" производители берут самый дешёвый материал и делают, соответственно, неизвестно что.
    ivz78, 23 июл 2013
  4. CrazyKsusha Ученик

На форуме с:
    20 июл 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Я читала, что клей нужно выбирать очень тщательно, потому, что много компонентов из которых он состоится горят. И именно клей может стать причиной пожара.
    CrazyKsusha, 25 июл 2013
  5. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    КАК клей может стать причиной пожара? Тем более тот, который находиться внутри бруса... Он что самовозгорающийся? :mad: И еще вопрос - как вы можете участвовать в выборе клея при покупке клееного бруса?
    varonita, 25 июл 2013
  6. CrazyKsusha Ученик

На форуме с:
    20 июл 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Девушка простите, но я всего лишь читала. Это не мой личный опыт, что у меня дом сгорел. У кого он сгорел, вот он и поделился информацией, а я поделилась с вами. Если у кого то он сгорел - значит может.
    CrazyKsusha, 26 июл 2013
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    На глаз не отличишь, а на нюх можно. Запашок от плохого клея обычно душераздирающий. Надо производителям клея посоветовать изобрести что-то типа клеевого антиполицая ;)
    Neformal75, 27 июл 2013

Поделиться этой страницей