Как вернуть деньги

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем DeathMC, 21 ноя 2011.

1. DeathMC Новичок

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Всем здравствуйте. Пару месяцев назад со мной приключилась одна неприятная история. В торговом центре сдавались помещения для бизнеса (под офис и т.д.). Место было очень хорошее. Мы с моим другом решили открыть там магазин одежды. Для этого я взял кредит в банке, в достаточно крупном размере. Но как раз в это время у родственника моего компаньона случилось несчастье и ему срочно потребовалась операция. Мой знакомый попросил деньги, которые я получил в банке, на операцию с обещанием, что он всё вернёт в скором времени. Я конечно ему дал. Теперь он на мои звонки не отвечает и всячески меня игнорирует. Никаких расписок я с него не брал (так как знаю его давно) и теперь незнаю как мне поступить.
    DeathMC, 21 ноя 2011
  2. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Во первых узнайте, на самом деле ему эти деньги нужны были на операцию. Если да, то тогда вы попробуйте мирным путем решить вначале спор, думаю грех не вернуть их, он так не поступит. После попробуйте обратиться не посредственно к человеку, которому была сделана операция, с просьбой вернуть их. если все это не поможет, а они открыто будут отказывать, тогда вы просто обратитесь в суд по гражданским делам, по месту прописки ответчика. В качестве доказательств, предоставьте суду Договор, который вы заключили с банком, также, попросите знакомых, родственников и других, кто был в курсе этой сделки, хоть со слов, а еще лучше, если кто присутствовал при этой сделке, чтобы они выступили за вас в суде. И все.
    ulug, 22 ноя 2011
  3. DeathMC Новичок

На форуме с:
    21 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Пробовали уже мирным, только это не сильно помогло. Сейчас ситуация осталось на том же уровне, на котором и была. Спасибо вам за ваши советы. Почерпнул из них кое-что интересное.
    DeathMC, 20 дек 2011

Поделиться этой страницей