Как узаконить домашний фонтан?

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем skirko_danila, 27 авг 2011.

1. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    По решению дизайнера в процессе ремонта к нам подключили фонта, который теперь радует взгляд и душу. Но по приходу в дом газовщиком они сообщили о том, что фонтан необходимо каким-то образом зарегистрировать! Подскажите, как это сделать!!! Если кто-то знает контору, в которую можно обратится, то намекните, пожалуйста! И вот еще знает ли какие необходимо подавать документы для оформления фонтана? И еще один вопрос: какие необходимо подавать документы, или достаточно просто поменять план дома??
    skirko_danila, 27 авг 2011
  2. Людмила Роговская Новичок

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Интересно! У меня тоже дома фонтан и я даже не знал , что домашние фонтаны надо узаконить. Он прекрасно вписался в интерьер моей гостиной, можешь посмотреть http://www.keramart.com/decorative_fountains.html и я совсем не хочу с ним расставаться. Мне тоже интересно какие нужны документы!
  3. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А что за бред?
    Конечно, если у Вас фонтан занимает половину квартиры, пришлось менять планировку, то надо в БТИ регистрировать именно перепланировку. И при чем здесь ГАЗОВЩИКИ? У Вас что, фонтан с подогревом?
    Хотят срубить денег и все, пользуясь незнанием.
    Если это частный дом, и размещение фонтана как-то затронуло схему размещения газовых труб, тогда, возможно, и стоит подумать. И то не фонтан регистрировать, а согласовывать изменение газпроекта.
    BLUMENMADCHEN, 24 ноя 2011

Поделиться этой страницей