Как устранить течь на паяном соединении?

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем yu8l8ya, 30 июл 2011.

1. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Что делать, если на трубе, на паяном соединении образовалась сильная течь? Я сделала первое, что пришло в голову, а именно спустила из повреждённой трубы воду, высушила место течи при помощи обычного фена. Потом взяла самоклеящуюся ленту, обмотала ею трубу, получилась своеобразная повязка. Думала, что когда всё это дело склеится, течь перестанет. Но видимо повреждение чересчур сильное, даже через ленту протекает.
    Скажите, как устранить течь на паяном соединении?
    yu8l8ya, 30 июл 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Самое лучшее - это перекрыть воду, а затем пригласить мастера, со специальным паяльником, ножницами для резки пластиковых труб, и пластиковой муфтой. Место, которое дает протечку, вырезается, и на трубу приклеивают новую муфту. Лента вам не поможет.
    Goshek, 31 июл 2011
  3. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Если у вас нет квалификации по данному вопросу, и вы не можете самостоятельно перепаять соединение, то остается только вызвать специалиста, который сделает все быстро и качественно (а если и некачественно , то при 1 жалобе переделает).
    sash94, 31 июл 2011
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я с вами согласен, ведь, нужно иметь специальный паяльник, да и ножницы для резки труб тоже. Для ремонта одного стыка, конечно, нет смысла покупать такой инструмент, и стоит эта работа, но мой взгляд, недорого. Мне ремонт 1 стыка обошелся чуть меньше 4$.
    Goshek, 31 июл 2011
  5. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Что ж, наверное действительно, придётся вызвать мастера. Из-под моей конструкции с самоклеющейся лентой течёт с каждым разом всё сильнее, хотя я уже делала повторную обмотку. Хорошо, что хоть всю трубу менять не придётся.
    yu8l8ya, 1 авг 2011

Поделиться этой страницей