Как установить станок?

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем varonita, 29 сен 2012.

1. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У меня есть небольшая проблема с установкой станка по производству кирпича. Мне хочется его установить на станину, но как лучше это сделать я не знаю. Дало в том, что просто установленный даже на ровную поверхность он немного "ерзает" когда кирпичи вытаскиваешь. А намертво в бетонную раму мне не хочется, так как иногда переносим в другое помещение. Вот если бы чем то утяжелить ножки, чтобы не "ерзал" по бетонному полу? Подскажите что делать в такой ситуации?

Вложения:

varonita, 29 сен 2012
  2. skivskiv Старший мастер

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    308
    Решение довольно простое - выдолбить в полу небольшие углубления
    под ножки станка, чтобы станок в них заходил с натягом.
    Чтобы углубления не забивались мусором,
    сделайте деревянные пробки под размер углублений.
    Так же и в другом помещении.
    skivskiv, 29 сен 2012
    varonita нравится это.
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Можно сварить небольшую раму из швеллера, и на ней уже закрепить станок. Главное, при этом сделать ее такой формы, чтобы к станку можно было подойти и нормально работать, чтобы рама не мешала ногам. Швеллер можно взять номером 10 - 14.
    Goshek, 30 сен 2012
    varonita нравится это.
  4. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Приварите внизу к ножкам станка полку. Далее наложите на полку уже готовых кирпичей, тем самым увеличится общая масса станка, следовательно увеличится его инерционность. Ваш станок перестанет "ерзать". Когда нужно будет передвигать механизм, просто сначала снимите кирпичи.
    evig, 30 сен 2012
    varonita нравится это.
  5. GENCE197420 Мастер

На форуме с:
    8 июн 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    243
    Чтобы станок не ерзал и можно было его переносить в другое помещение, нужно забетонировать пол и внутрь бетона положить болты, резьбой вверх. И нужно сделать конструкцию ножек станка так, чтобы можно было привинтить их гайкой к этим болтам.
    GENCE197420, 1 окт 2012
  6. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Сложности особой в этом я не вижу. У меня дома верстак есть. вернее не дома. В мастерской. Сразу и с ним были проблемы, но потом скопилось там инструмента, и от пола уже не оторвать. Думаю и вам нужно что то туда наложить, потяжелее. Как вам уже посоветовали, готовые кирпичи.
    Варченов, 1 окт 2012
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Спасибо всем за советы, особенно понравился совет про углубления и пробки, чтобы потом мусор не забивался. А насчет кирпичей я думала, но это долго - закладывай, потом выкладывай...
    varonita, 8 ноя 2012
  8. Re_MoN_T Интерн

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Необходимо сконструировать металлическую подставку и намертво ее забетонировать. После чего вырезать отверстия и болтами скреплять станок, чтобы он не ерзал как вы говорите.
    Re_MoN_T, 8 ноя 2012
  9. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Думаю это же не выход из ситуации, автор пишет что станок переносят, по этому современен эти так называемые ямки подвергнуться износу. Выход один, надо придать станку устойчивость с помощью увеличения оснований ножек.

Думаю это же не выход из ситуации, автор пишет что станок переносят, по этому современен эти так называемые ямки подвергнуться износу. Выход один, надо придать станку устойчивость с помощью увеличения оснований ножек, наварив на них большие круглые металлические блины.
    amur, 9 ноя 2012
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    А ножки ж металлические? Тогда поставьте станок на большие магниты. Четыре ножки - четыре больших магнита. Или один сплошной большой. Но такой, наверное, тяжелей найти.
    Lolita_off, 20 ноя 2012

Поделиться этой страницей