Статья Как установить смеситель на кухне и в ванной

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 18 дек 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как установить смеситель на кухне и в ванной

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/595893.htm
    rmnt, 18 дек 2013
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как всегда у авторов всё просто и красиво, только никто, никогда не пишет как установить этот самый смеситель чтобы не повредить декоративное покрытие и прочее. С одними эксцентриками можно так, простите за мой французский, намудохаться что жить не захочешь. Одним словом в статье описаны идеальные случаи, когда всё ровно и есть нормальный доступ к месту установки.
    vgv35, 18 дек 2013
    Valeri и Effa нравится это.
  3. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Точно-точно...
    У меня вот хобби к примеру, - ну очень я люблю новые краны. То дизайн приглянется, то шторы поменяю на кухне, - надо бы и кран в цет)))
    Сама и меняю, - сложного в этом ничего нет, если соображалка работает, да руки из нужного места растут.
    Но вот с новой кухней проблемы, - доступ не просто ограниченный, а супер ограниченный. О чем я думала, когда согласовывала проект кухни. Чтобы поменять кран теперь понадобиться карманный сантехник, просто нормальный туда не пролезет. Либо самой пр
    евратиться в анорексичную модель, но будут ли силы разводной ключ в руках удержать)))
    Effa, 18 дек 2013
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Вся красота современных смесителей куда-то мигом пропадает, когда начинаешь их устанавливать на свое место. Имею в виду те, которые ставят на умывальники или кухонную мойку. Система крепления очень неудобна хорошо зажать крепежные гайки, чтобы кран смесителя не ездил в стороны при уже установленном рукомойнике довольно сложно.
    Вот когда вспоминаешь старые, добрые медные краны, которые стояли в кухнях и ванных у наших родителей. Накрутил пакли, намазал солидола и прикрутил не проявляя чудеса гибкости, пластичности и длиннорукости.
    Valeri, 18 дек 2013
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Мне тоже это казалось сложностью, когда после работы сантехника обнаружилась протечка воды, и пришлось перекручивать краны самостоятельно на уже полностью готовой кухне с установленной мойкой. Но была такая острая необходимость исправить, что пришлось просунуть ручки с инструментом и провести операцию по переустановке смесителя вслепую. Хотелось бы так, как в статье, без проблем, но проблемы есть всегда. Однако, настойчивость и ещё раз настойчивость!
    Neformal75, 19 дек 2013
  6. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Й-есс! Есть женщины в русских селеньях:rolleyes: ! Горящие избы, «коня на скаку» - это нам все семечки. Крантик новый вкрутить, да чтоб ещё шторам в тон – вот это по-нашему, по женскому!:D
    С кухней проблемы? Да не выдумывайте, меняйте смело уже и кухню! Главное – оставаться всегда верной себе. Какое ваше хобби? Вот, отсюда и пляшите как от печки! Кран – всему голова. А если есть кран, так остальное все приложится - и шторы, и кухня, и сантехник… нормальный;) . Дерзайте, и так дер(ж)зать!:)
    Praskovja, 20 дек 2013
    Effa нравится это.
  7. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Так хочется быть слабой и беззащитной, но...лошади все скачут, избы все горят...
    Дык кухню недавно поменяла...она мне еще не надоела. Вся такая блондинистая, прям как я сама.
    Как-то лет 10 назад машину выбрала под цвет любимого плаща. Честно. Был выбор между красной, желтой и нежно-салатовой. Вот на последнем я и остановилась. Потом пришлось слегка сменить гардероб))) Так что кухню под цвет настроения - легко!
    Effa, 20 дек 2013
  8. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Самому приходилось не раз устанавливать смеситель и четно скажу порой время на подготовку уходило больше чем на саму работу. Очень подробно такая статья дает понятия о предстоящей работе по установке смесителя и всегда поможет правильно подготовиться и выполнить данный вид сантехнических работ.
    leotrio, 22 дек 2013
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я несколько раз устанавливал смеситель на мойку в кухне, а также в ванной. Основной проблемой для кухонного смесителя была установка его на мойке, таким образом, чтобы попадающая вода не проходила через резиновую прокладку, и не капала вниз, т. к. установленная снизу фигурная шайба плохо ее поджимает. В ванной же сложно выставить эксцентрики таким образом, чтобы резьбы, к которым будет крепиться смеситель, находились горизонтально, а расстояние между ними, было точно таким же, как между патрубками смесителя.
    Goshek, 24 дек 2013
  10. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Кроме всех прелестей и "удобств", с которыми нам приходится сталкиваться во время установки кранов или смесителей (а так же замены трубок и прокладок), нельзя забывать о том "качестве" материала, из которого они изготовлены. Даже когда устанавливаешь дорогой смеситель нужно быть предельно аккуратным - малейшее переусердствие приводит к поломке! Я лично не один кран так сломал...
    ivz78, 8 янв 2014
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, нужно затягивать гайки крепления крана и резьбы смесителя, аккуратно, чтобы не сорвать резьбу на гайке, и не повредить сантехнический прибор. Кроме того, нужно обращать внимание на качество гибких шлангов, даже самые лучшие из них смогут простоять всего два, три года.
    Goshek, 12 янв 2014
  12. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Не мне, конечно, не доверять мужчине и специалисту:confused: … Но тем не менее. Сама-то я гибкие шланги не покупаю-не устанавливаю, как мне и положено. Все делает муж, но при личном моём присутствии все это случается. Поэтому могу констатировать: гибкие шланги, которые установил муж 9 (!) лет назад, все, кроме одного однажды прохудившегося и смененного, продолжают службу «всухую». Кстати, их у нас - до фи… много, словом (фильтры-стаканы в количестве 5 штук, ещё там чего-то…). А насчёт «потратиться» моя половина бережлива более чем, шланги приобретались в формате «подешевле».
    Свезло, не иначе, раз у других только на пару-тройку лет хватает… :eek::)
    Praskovja, 12 янв 2014
  13. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Тсс... у меня в доме некоторые с 1996(!) стоят и...не жужжат.
    Видать, у каждого спеца свой срок действия шлангов...и не только)))
    Effa, 12 янв 2014
  14. Fetr Прохожий

На форуме с:
    13 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    У меня тоже стояли и не жужжали пока не захотелось жене смеситель поинтереснее. Вот при его замене и обнаружилось все самое интересное (кроме того, что я вспомнил массу "нежных" слов в адрес разработчиков моделей кухонной мебели). Один из шлангов просто рассыпался в руках. Мораль: не все хорошо, что дешево. А что касается статьи, основные навыки и понятия она дает. Но теория без практики... Сами понимаете.
    Fetr, 13 фев 2014
  15. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Самое интересное – это не рассыпавшийся шланг. Куда интереснее то, что жене захотелось смесителя «поинтереснее» как раз вовремя:D ! Если у вас квартира, и соседи внизу «под вами» имеются, то несложно представить насколько массивнее стала бы та масса «нежных и ласковых»;) , будь ваша жена более равнодушна к тому, какой интересности смеситель установлен у вас на кухне…:rolleyes:
    Praskovja, 13 фев 2014
  16. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    По моему, если у человека руки растут из правильного места, то он и без этой статьи установит любой смеситель - и не только! (По своему мужу сужу - все соседки к нему за экстренной помощью обращаются). А если сроду разводной ключ человек в руках не держал - то хоть десять статей прочитай - толку будет мало! Это только в теории все гладко, а на деле приходится каждый раз "велосипед изобретать"! Насмотрелась я на такие варианты, где работы "на пять минут" - а пару часов промучиться надо!
    olgastep, 4 мар 2014
  17. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Недавно меняла смеситель на кухне. Самое сложное оказалось - закрепить его на мойке, чтоб не болтался. Ни ключом толком не подлезть, ни руками. А в остальном - ничего сложного.
    Pare4ka, 28 окт 2014

Поделиться этой страницей