Статья Как установить газовую колонку своими руками

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем rmnt, 28 апр 2014.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как установить газовую колонку своими руками

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/heating/646530.htm
    rmnt, 28 апр 2014
  2. dimar Интерн

На форуме с:
    5 фев 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Честно говоря статья то по уму написана, да и я так же и в таком же порядке устанавливал свой котел. Но скажу откровенно, что я сожалею о том что занялся всем этим сам, а не отдал в руки профессионалов с лицензией. Автор утаил, что все это чревато последствиями, а именно проблемы с газовой службой из за самовольного подключения, но самое главное гарантия на котел не работает при собственной установке, а это не есть гуд, случаи разные бывают.
    dimar, 28 апр 2014
  3. Markiz Подмастерье

На форуме с:
    2 апр 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    138
    Самовольный монтаж газовых приборов запрещён, и лучше вызвать специалиста с газовой службы, деньги это небольшие, жизнь и здоровье дороже.
    Markiz, 28 апр 2014
  4. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Статья несомненно очень подробная и познавательная, но пригодится простому человеку она может только в качестве наблюдателя. Когда специалисты газовой службы будут монтировать колонку, то можно просто смотреть все ли поэтапно они делают.
    ВСЕСАМА, 28 апр 2014
  5. Quod Старший мастер

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    308
    Ну не знаю, не знаю, для кого эта статья? Порядок установки газового оборудования изначально совсем другой. Ну для начала необходимо получить какое-то разрешение, проект на установку газовой колонки, а затем только выполнить монтажные работы. А только после этого получить разрешение на ее подключение . Что касается самой статьи, то автор описал только выполнение монтажных работ по установке газовой колонки, да и те виды работ которые изначально запрещены выполнять обычным гражданам.
    Quod, 29 апр 2014
  6. Макс-и-мка Ученик

На форуме с:
    13 фев 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    В жизни есть вещи, исполнение которых нужно доверять только профессионалам.Если при установке допустите ошибку - разнесет квартиру в разные стороны. И не нужно людей учить глупостям. Для такой работы нужен профессионализм.
    Макс-и-мка, 1 май 2014
  7. Олег Кушнир Новичок

На форуме с:
    5 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Я тоже подключал колонку самостоятельно, пользуясь только инструкцией. Старая сломалась, поэтому пришлось купить и установить новую в кратчайшие сроки. А когда газовщики спросили о том кто её ставил, то я сказал, что установил специалист. Посудите сами: я на работе изготавливаю двери из алюминия порой по цене 5 тысяч долларов, а колонку за 50 баксов что ли слабо? Хотя другим не советую следовать моему примеру.
    Олег Кушнир, 2 май 2014
  8. Anna_777 Новичок

На форуме с:
    4 фев 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Я даже не могу себе представить как с нуля можно поставить колонку, ну тут как минимум изначально нужен проект. 90 процентов, что такие начинания закончатся штрафом, это в лучшем случае. А по поводу замены старой, да можно сделать, но неужели настолько жалко денег, что люди готовы рисковать своей жизнью и жизнью своих родных. А статья я считаю написана для специалистов, а не простых обывателей.
    Anna_777, 3 май 2014
  9. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А когда газовщики спрашивали "кто делал" они документик ни какой с вас не спросили? А должны были, по крайней мере договор на подключение и гарантийный талон. А то, что вы такие двери дорогие делаете, еще не делает вас специалистом о газовому оборудованию.
    ВСЕСАМА, 4 май 2014
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Статья хороша для тех, кто считает это своей работой. Ну а новичкам лучше в это не лезть. Всегда обращаться к специалистам. А то можно такого напахать, что и взорвется. Газ, все таки.
    Lolita_off, 5 май 2014
    ВСЕСАМА нравится это.
  11. VladislavM Мастер

На форуме с:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    238
    Если не ошибаюсь, сейчас газовые конторы обязывают людей нанимать только лицензированных специалистов для установки газового оборудования. Самостоятельный первоначальный монтаж газового оборудования не принимается.
    VladislavM, 5 май 2014
  12. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Статья лишний раз подтвердила правильность моих действий по установке газовой колонки, вернее по переустановки. Пришлось самому менять газовую колонку о советских производителей на более новую, но турецкую. Так же применил для дымохода алюминиевый рукав и заменил подвод и вывод воды новыми металлопластиковыми трубами, вместо стальных.
    leotrio, 6 май 2014
  13. Екатерина1981 Интерн

На форуме с:
    29 дек 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    187
    Каждый должен заниматься своим делом, особенно когда дело касается подключения газовой колонки. У нас всем этим занимался специалист.
    Екатерина1981, 7 май 2014
  14. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Так не только у вас, у всех, кто дорожит собственным здоровьем. Если есть определенные правила, по поводу газового оборудования, их стоит соблюдать.
    ВСЕСАМА, 12 май 2014
    Екатерина1981 нравится это.
  15. OlegNesterov

На форуме с:
    28 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Не сомнительная ли затея - самому ставить газовую колонку. Мои соседи вот ставили сами,памятный для них день,на следующую неделю чуть не разнесло всю кухню,хотя вроде и колонка качественная было Bosch,не знаю в общем...
    OlegNesterov, 15 май 2014

Поделиться этой страницей