Как установить фиксирующие быки?

Тема в разделе 'Различные постройки и сооружения', создана пользователем Артемос, 24 дек 2013.

1. Артемос Интерн

На форуме с:
    9 янв 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Недавно закончил строительство летней кухоньки из газобетона (что было из того и построил), и недели две назад заметил, что правый от двери угол моего сооружения начал смещаться в сторону, разбирать только что построенную кухню не вариант, буду пытаться укрепить угол. Вопрос, как можно установить и закрепить быки для фиксации угла и недопущения дальнейшего смещения? Что лучше взять для исполнения быков, может швеллера?
    Артемос, 24 дек 2013
  2. galeon60 Интерн

На форуме с:
    11 июл 2010
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    Насчет эффективности и эстетичности "быков" несколько сомневаюсь. Не лучше ли по верху стен устроить закрепляющий бандаж из того же швелера. Надежно стянув, можно предотвратить дальнейшее разрушение.
    galeon60, 3 янв 2014
  3. gorom Подмастерье

На форуме с:
    11 янв 2014
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    148
    Стягивать при помощи швеллера можно но проблематично.Самый простой вариант - установить опалубку по верху стен, проармировать и залить бетоном.Высота 20-25 см.и на ширину стены.Получится армирующий пояс.
    gorom, 30 янв 2014
  4. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Замечательная идея. Только, я бы посоветовал хотя бы один ряд все таки снять с верху. Просверлить отверстия и арматуру вставить в них. А вот к ней и привязывать армированный пояс. Дальше стена не должно уходить.
    олег вел, 3 фев 2014
  5. Pavel-nik Мастер

На форуме с:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Хорошая идея. Я бы к ней добавил следующее: сжать стены сделав на концах арматуры резьбовые соединения (т.е. либо нарезав резьбу, либо приварив болт или шпильку). Так будет плотней. Рисунок:
    ScreenShot 21.png
    Pavel-nik, 9 фев 2014

Поделиться этой страницей