Статья Как уложить линолеум

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 17 май 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как уложить линолеум

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/330428.htm
    rmnt, 17 май 2012
  2. hlopets Мастер

На форуме с:
    22 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    263
    Правильно подготовить черновой пол и постелить линолеум, не самая трудная задача. Но при выполнении работы требуется аккуратность и точность. Описанные выше приемы помогут избежать самых распространенных ошибок. Хороший материал для тех кому впервые предстоит укладка линолеума.
    hlopets, 17 май 2012
  3. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Как для меня, статья оказалась полезной как раз в свете предстоящего ремонта! Что то я уже и так знал о процедуре укладки линолеума, а что то открыл для себя впервые. Все работы для меня достаточно не сложные, но хотелось бы подробнее узнать у автора насчёт холодной сварки швов, так как для горячей нет оборудования: нужны ли особые навыки при данном виде соединения полотен, либо достаточно просто умения клеить и какова, примерно, цена сварки, допустим, одного метра шва?
    Михаил_, 28 май 2012
  4. AndreO Новичок

На форуме с:
    6 май 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Не думал, что укладка линолеума занимает столько времени - нужно ждать целые сутки чтобы отлежался, зато у него много других плюсов: ассортимент огромный, можно выбрать подходящий по цене, по качеству, по текстуре или рисунку, ну и наконец сравнительная простота монтажа, доступная обычным людям без применения дорогостоящих инструментов.
    AndreO, 2 июн 2012
  5. Sergey77X Прохожий

На форуме с:
    20 май 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    За сутки не отлежится линолеум. Как раз сейчас занят монтажем плинтусов, после укладки полукоммерческого линолеума Таркет. Так вот, время за которое он шикарно отлежался, что называется в облипочку, составило ровно две недели!!! Так что главное в укладке линолеума - не торопиться!
    Sergey77X, 4 июн 2012
  6. po4talion Подмастерье

На форуме с:
    14 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    так линолеум очень просто укладывать! уже в двух кухнях укладывал - быстро и без заморочек, никаких статей не читал заранее :)
    po4talion, 17 июн 2012
  7. Hargedron Мастер

На форуме с:
    6 фев 2012
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    218
    Самое главное, перед укладкой линолеума надо раскатать рулон... и дать ему полежать пару дней. Сделав это, края не будут заворачиваться и полотно будет ровным.
    Hargedron, 15 июл 2012
  8. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Линолеум очень удобен для работы, даже новичок в деле покрытия сможет самостоятельно постелить в любом помещении. Никаких затруднений не вызовет эта, в общем-то, интересная работа. Ну а линолеум- самое распространённое покрытие для полов.
    kolyavas18, 30 июл 2012
  9. Stroitel77 Прохожий

На форуме с:
    1 авг 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Недавно мне по всей квартире (строительный вариант, 86 кв. м) приклеили линолеум, причём мастер был из магазина, где линолеум и покупали. Из всей этой истории я извлёк для себя несколько уроков. Мастера по укладке линолеума следует искать по рекомендациям (нам попался не больно адекватный и аккуратный), деньги (или их большую часть) платить только после выполнения работ. Вообще, если у вас есть время и помощник, всё можно сделать самостоятельно (я сейчас плинтус сам делаю и радуюсь)! Ещё один момент: качество основания. Любые неровности и неубранные мелкие камушки со временем проявятся и огорчат вас. У меня была неплохая базовая стяжка с некоторыми ямками и отслоениями. По совету одного прораба (а с деньгами уже было туго) я обошёлся малой кровью: отшелушил все слабые участки, подмёл, обработал грунтовкой и подлил плиточным клеем (он у меня как раз остался) - приклеилось намертво.
    Stroitel77, 9 авг 2012
  10. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Работать с линолеумом - просто одно удовольствие. Прочитала и решила заменить линолеум в двух комнатах. Он и недорогой и моется хорошо. И выбор такой, что просто теряешься. В виде ламината рисунок уже не хочу. Выберу что-то новенькое. Спасибо за толковую статью.
    Lolita_off, 27 сен 2012
  11. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Спорить тут не приходится – линолеум, как самый доступный и простой при укладке вид напольного покрытия, очень популярен. Но что очень важно, так это с самого начала, учитывая свои материальные возможности и тщательно разобравшись в характеристиках товара, выбрать линолеум самый-самый лучший из доступных. Здоровье и комфорт – в приоритете. Всегда.
    Praskovja, 26 окт 2012
  12. porutchik2811 Мастер

На форуме с:
    16 ноя 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    При подрезке ленолеума достаточно оставить с каждой стороны по 1 см. при толщине 3 - 4 мм. Такая толщина самая оптимальная для жилых помещений, скроит мелкие неровности и даст необходимое утепление. Если толще - будет продавливаться, даже каблуками. И перед укладкой рекомендую основание пройти какой небудь грунтовкой. Я использую с системой "AQUASTOP" .
    porutchik2811, 19 ноя 2012

Поделиться этой страницей