Как уложить гибкую черепицу

Тема в разделе 'Новости сайта RMNT.RU', создана пользователем cruzoe, 18 апр 2011.

1. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    На нашем строительном портале ремонтируем.ру опубликована новая статья из серии DIY или сделай сам о том, как самостоятельно произвести укладку гибкой черепицы. Гибкая черепица - один из самых популярных материалов устройства кровли на сегодняшний день. В статье рассмотрены следующие вопросы:
    - Монтаж гидроизоляционной плёнки
    - Обрешётка и окончательная подготовка поверхности
    - Укладка черепицы
    - Заключительный этап

почитать статью: "Как самостоятельно уложить гибкую черепицу"
    cruzoe, 18 апр 2011
  2. stiks02 Новичок

На форуме с:
    10 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Мягкую кровлю, издали очень похожую на настоящую черепицу видели многие. Но мало кто знает как правильно выбирать материал и укладывать такую кровлю. А в этой статье подробно описано как и в какой последовательности необходимо производить работы. Статья полезная и поучительная. Даже я когда её прочитал, узнал кое-что для себя новое. Хороший обучающий материал.
    stiks02, 13 май 2011
  3. Vtktor_kx Подмастерье

На форуме с:
    13 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Хорошая статья. Все написано подробно и доступно. Мягкая кровля является хорошей кровлей. Если сравнить металлическую черепицу то мягкая кровля имеет один большой плюс, это когда вы спите на мансардном этаже вы не будете слышать во время дождя этот барабанный стук. Хотелось бы узнать об монтаже окон в крыше и как делать стыки мягкой кровли с рамой окна.
    Vtktor_kx, 17 май 2011
  4. Yurivikt

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    От себя хочу добавить: сосед по даче в прошлом году производил работы по монтажу мягкой кровли. Мне было это интересно! Кровлю из гибкой черепицы укладывали на сплошную ровную поверхность - это очень важно на начальном этапе. Использовалась шпунтованная и местами обрезная доска. Плитки гибкой черепицы крепили к сплошному настилу гвоздями. Для дополнительной защиты от возможных протечек в местах изгибов кровли, на свесах карнизов, в местах, где выходят трубы и расположены окна, под битумную плитку укладывали специальный материал (к сожалению не помню название) для гидроизоляции. Более подробную последовательность и детали работ я теперь знаю благодаря данной статье.
    Yurivikt, 22 май 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Со многими рекомендациями я соглашусь, а с отдельными нет. Скорее всего, гидроизоляционная пленка не нужна, ведь, на внутренней поверхности плиты ОСБ, конденсат образовываться не будет, и утеплитель не будет намокать. И еще, я не соглашусь, что битумную черепицу нельзя укладывать в жаркую погоду, ведь, она изготовлена из композитных материалов, и не будет сильно размягчаться.
    Goshek, 24 май 2011
  6. Wainova Прохожий

На форуме с:
    18 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Всё же лучше позвать профессионалов. Хоть в статье всё подробно и детально описано, я всё равно не смогу сама сделать это. Попробовать, конечно, можно, но, думаю, что могут потом проблемы появится и больше денег уйдёт. Так что лучше я сама ничего делать не буду.
    Wainova, 27 июн 2011

Поделиться этой страницей