Как укрепить строения на рыхлом грунте?

Тема в разделе 'Фундаменты', создана пользователем Solomon17, 17 май 2010.

1. Solomon17

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я купил дачу. Когда я её увидел, то сразу она мне понравилась, вроде всё было хорошо. Построил туалет на улице. Пользовался им без проблем, пока не пошёл ливень. После ливня зашёл в туалет и почувствовал, что он просто кренится! Я потом туалет разобрал, залил фундамент и соорудил новый туалет с применением профнастила, утеплителя и металлопрофилей. Вроде же лёгкий! Но, пошёл ливень и опять туалет начал увязать в землю. Что делать – не знаю. Кто может подсказать, что по данной проблеме? Переместить туалет в другую часть участка нет возможности (план участка уже утверждён). Да и почва, скорее всего, везде такая по участку.
    Solomon17, 17 май 2010
  2. Alex1000

На форуме с:
    24 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Необходимо сделать широкую опалубку положить арматуру и залить бетоном то есть сделать своеобразный фундамент и уже на него устанавливать конструкцию (туалет и тому подобное).
    Alex1000, 24 июн 2010
  3. Sergik4848 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Для такого случая лучше подошли бы сваи.Но так как с этим мороки много,то попробуйте вылить самостоятельно,используя проволоку и бетон.После вкопки свай,сделайте бетонную заливку,фундамент.
    Sergik4848, 27 июл 2010
  4. lopuh

На форуме с:
    28 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Необходимо вокруг фундамента прорыть канаву, и под фундаментом просунуть 2 швеллера параллельно друг другу, так чтобы с каждой стороны они выступали на 0,5 - 1 метра. В местах, где рыхлый грунт, рекомендуется применять шлак в качестве подложки под бетон.
    lopuh, 28 апр 2011
  5. shavlia Мастер

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    У нас была аналогичная проблема. Закопали кольцо для колодца, сверху положили плиту, которая выступает за край кольца на 50 см. На плиту поставили деревянный туалет. Стоит четвертый год, перекосов нет.
    shavlia, 22 май 2011
  6. andrej-zharenov Moderator

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    модератор RMNT.Ru
    Можно и временный деревянный щит сколотить, лет на пять хватит. Если сделать как можно быстрее, то поднимите домик, и под углы положите плахи, а еще лучше шпалы, и будет стоять долго. А вообще, сделайте нормальный туалет дома, с унитазом и канализацией. Уйдете от проблемы, да и средства вложите такие же.
    andrej-zharenov, 28 май 2011

Поделиться этой страницей