Как укрепить брёвна в доме, чтобы не вывалились?

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем nastroyka, 28 июн 2014.

1. nastroyka

На форуме с:
    28 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Очень нужна помощь специалистов по укреплению стены дома из бревна.
    Немного предъистории: в прошлом году у нас нашлись родственники, и так получилось, что им совсем негде было жить. Мы приобрели одну часть в стареньком домике на двух хозяев. Так как эта часть была непригодной для жилья - было принято решение построить дом внутри дома (такая матрешка вышла). Сразу должна сказать, что разобрать или отпилить часть старого дома не представляется возможным. Новый домик построили, но старый оконный проем наполовину перекрывал новое окно. ПОтом родственники стали спрашивать разрешения расширить оконный проем. Мы разрешили им снять старую раму с оконного проема и вверх выпилить одно! бревно. А когда мы через несколько дней приехали, увидели, что они выпилили половину стены! Еще раз отмечу, что дом в аварийном состоянии, бревно с одной стороны гнилое почти везде, дом накренился уже градусов на 15. Я приерепила картинку - как было и что они наделали. ПОсмотрите пожалуйста, как можно закрепить бревно, ведь они спилили часть, где бревно крепилось друг к другу колышками (не знаю как правильно называется) и теперь все бревна гуляют сами по себе. Кроме того они выпилили вверх два бревна и осталось сверху только одно бревно, которое удерживает две стены дома, причем бревно это они тоже немного подпилили, чтобы убедиться, что оно не гнилое ((( Но оно вдоль треснуло. В общем, спасите, помогите!!!!!! Как закрепить боковые бревна и усилить верхнее бревно, чтобы с нять с него возникшую нагрузку? Буду очень благодарна всем ответившим по делу. 01.jpg
    nastroyka, 28 июн 2014

Поделиться этой страницей