Статья Как украсить потолок из гипсокартона — подробная инструкция

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем rmnt, 29 май 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как украсить потолок из гипсокартона — подробная инструкция

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/decoration/254861.htm
    rmnt, 29 май 2011
  2. Nerpa Новичок

На форуме с:
    23 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Все очень интересно! Каким клеем склеивать «сэндвич»? Толщина «сэндвича» в статье – три слоя. Можно клеить в пять, что бы фигура получилась более объемной? Если часть потолка, не из гипсокартона, как прикрепить без саморезов?
    Nerpa, 29 май 2011
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    А "пылесборником" эти "солнечные лучи" не окажутся?:(
    Нет, с точки зрения технологии изготовления и монтажа такого "барельефного" декора, здесь расписано все очень конкретно.
    Только - какой в этом смысл?
    Эти же "солнышки", "зайчики", "птички" и т.п. на потолке можно нанести краской, и кстати, благодаря этой несложной технологии "виды потолка" можно регулярно менять!:cool:
    YA_HELEN, 12 июл 2011
    fayaaaa нравится это.
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Вот как тут не написать!!! Очень интересная статья и идея. Есть конечно мелочи, недоработки, но на самом деле - это мелочи. Что бы выполнить эту работу, как показано на картинке, считаю не все так просто. Так как есть момент даже в шпатлевке. Весьма не простое дело. Требует терпения и довольно не мало времени. Но мысль, очень хорошая! Думаю применю тоже в своей работе. Самое главное, что нет мудреных металлоконструкций. Смотрится великолепно. В принципе, всю эту конструкцию можно спокойно собрать на полу, даже склеив ПВА, стянуть саморезами, подождать высыхания, отшлифовать и прошпаклевать края. Довести так сказать до ума. А уже на потолке, укрепив, можно не утруждая себя лишней работой, спокойно нанести шпаклевку еще раз.
    ecosensor, 12 июл 2011
  5. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Интересное решение, раньше были технологии более сложные, такая лепнина делалась из гипса и была более тяжела, поэтому приходилось применять шурупы и армировать её проволокой для жесткости. Современные материалы, представляют больше возможности для проявления творчества, было бы желание.
    CTEPAN, 16 июл 2011
  6. rizikus

На форуме с:
    10 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да идея очень неплохая, было конечно лучше если-бы эта самая конструкция солнышка отступала от потолка на 3-5 см. и между ними поставить фоновый оранжевый свет. Конечно сразу возникает вопрос замены ламп в случае выхода из строя, но и это можно просчитать установив их в соответственных более-мене доступных местах.
    rizikus, 12 ноя 2011
  7. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    клей перлфикс. 3-4 слоя ГКЛ спокойно выдержит
    fayaaaa, 12 ноя 2011
  8. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Действительно, идею очень интересная. Думаю, сложности будут, но зато как красиво будет-то.
    И статья очень понятная и толковая.
    yashkov, 14 ноя 2011
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Очень много мелочей и нюансов которые непрофессионал упустит.
    fayaaaa, 14 ноя 2011
  10. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Вот и это называется фантазия и "золотые руки" - великолепное сочетание качеств. Не обошлось без понимания технологии и инженерных навыков. Многие "специалисты " скажут: да МЫ..., а сами кроме банальных коробов по периметру и кружков по центру, в крайнем случае "волны" не выдумать, не сделать не способны. Свою роль сыграло наверное и желание и как сказано "большое удовольствие". Да и изложено понятно и доступно. Спасибо.
    remov, 20 ноя 2011
  11. Tatnik Ученик

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Я еще раз убеждаюсь в том,что человеческой фантазии нет предела.Конечно,не думаю,что это так запросто можно осуществить,но возможно.Я соглашаюсь с тем,что удобнее такую конструкцию ( не обязательно солнышко,можно ромашку и другое )делать на полу,а потом перенести на потолок.А вообще,благодарность автору статьи и за идею, и за методику ее воплощения в жизнь,побольше бы таких уроков-мастер-класс.
    Tatnik, 5 янв 2013
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    А я считаю, что в данном случае самым важным фактором было желание родителей воплотить идею ребенка и сделать это ВМЕСТЕ, своими руками! Представляю, сколько удовольствия было получено от процесса совместного творчества! А солнышко там, или ромашка и сколько слоев, каким клеем клеили - вопросы второстепенные..
    olgastep, 5 фев 2014
  13. moisyeyeva

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень оригинальное решение потолка для детской! Мне тоже очень хотелось порадовать малышку чем-то необычным. Правда, мы выбрали звёзды. Это проще в изготовлении. Сверху на звёзды мы поклеили светоотражающую бумагу и ночью они светились. К сожалению, не могу приложить фотографию, мы продали квартиру.
    moisyeyeva, 7 фев 2014
  14. СторожокМихаил Мастер

На форуме с:
    31 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    Декоративная отделка
    Мастера которые отказались были не мастера а гайковёрты, человек работающий с ГКЛ и желающий называть себя мастером не должен бояться сложностей и обязательно должен быть творческим. Сделать сложный потолок для мастера это дела принципа другой вопрос финансовая сторона. А вот на солнышко если ещё нанести декор, вот тогда ото будет чудо а так молодцы. 0227.JPG 0221.JPG

Поделиться этой страницей