Как убрать снег с крыши?

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем Valenti, 26 фев 2013.

1. Даша250

На форуме с:
    23 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Знаете, возможно, вы будете смеяться, но нам пришлось греть крышу. Никогда ничего подобного не было. Шифер новый. Бывало, что снег скапливался, подтаивал, сходил со льдом... Но этой зимой произошло что-то странное. Однажды утром проснулись от того, что вода пошла по стене. Выбежали на улицу. Оказалось, сосульки срослись со льдом на крыше, образовавшемся на стыках шифера. Когда все это начало таять, вода пошла по деревянным доскам в стену. В общем, часа 2 мы с мужем пытались что-то сделать. И по шиферу били, и сосульки все удалили. Потом мы догадались открыть лаз на крышу, спасибо, он у нас сделан изнутри. Так полдня и стояла дверь открытой. Через время стали громыхать куски льда и снега. Надо сказать, что в этот день нам позвонил отец, прогуливавшийся по селу, и сказал, что человек 6 видел сидящими на крышах собственных домов. Видимо, такая погодка странная приключилась.
    Конечно, такой метод не сработает, если вход на крышу сделан на верху.
    Даша250, 28 мар 2013
  2. Нига Интерн

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Да, не могу не согласится с вами! Это явно не должно быть большой проблемой, ведь у всех так и можно спросить у любого соседа или знакомых!
    Нига, 28 мар 2013
  3. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Я думаю, что использование веревки не даст положительного эффекта. Лучше сделать высокую лестницу, которая Вам пригодится и для других работ на крыше.
    serenada, 29 мар 2013
  4. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Вот то ж!! Не трогать снег - не очень хорошая идея, раз его много там скопилось. Лестницу к крыше и скребком например снимаете этот снег. Да, долго, но это нужно.
    Stas_adams, 29 мар 2013
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Снег сам прекрасно с крыши сходит. Если есть проблемы с конструкцией крыши или её покрытием, тогда другое дело.
    novic, 29 мар 2013
  6. Rensik Мастер

На форуме с:
    22 янв 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    233
    Снег сам сходит только с битумной гибкой черепицы. С металлочерепицы он никогда не сходит. Что касается шиферной крыши - в зависимости от интенсивности снегопадов.
    Rensik, 16 апр 2013
  7. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Сколько лет живем, крышу от снега никогда не чистили, всегда снег сам таял по весне, не думаю что в этом есть какая либо необходимость. Если боитесь что проломится шифер так это напрасно, он очень прочный, сам летом по нему ходил и нечего не ломалось, а от снега думаю это вообще не реально. Единственное что может быть проблемой, то это если у вас крыша протекает, но это уже ремонтировать придется.
    Денис.П, 16 апр 2013
  8. wkl2014

На форуме с:
    28 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Надо пользоваться скребками для удаления снега. Можно купить, но можно и самому сделать. Но хранить снег на крыше нельзя. А если появились сосульки, дело совсем плохо. Следующий этап разрушение конструкции кровли.

Вложения:

wkl2014, 28 сен 2014
  9. a.barkov91 Прохожий

На форуме с:
    22 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    О! Бизнес идея) Чистка крыш от снега. Как считаете может стать востребованной, а значит прибыльной?
    a.barkov91, 1 окт 2014
  10. Zoopark Новичок

На форуме с:
    23 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Используя подогрев крыши, это даст подтаивание нижнего слоя обледеневшего снежного покрова и как следствие соскальзывание его вниз. Это поможет справиться с вашей проблемой и на крыше снега не будет.
    Zoopark, 2 окт 2014
  11. MiLL-KINN

На форуме с:
    2 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно конечно тихонько стукать шивер, но есть риск сломать его, в этом случае нужна длинная палка или же лопата что бы снег упал с крыши.
    MiLL-KINN, 2 окт 2014
  12. Максимович1

На форуме с:
    12 фев 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня проблемма этой зимой возникла: над гаражом до ворот был навес из поликарбоната. Весь прогнулся. Искал приспособление для очистки снега во всем интернете. Скребок брал у соседа 5м, не помогло, так как усилие прикладываемое сверху было недостаточно. Смотрел много видео с толкающимися скребками, на все почему то самоделки, а мне просто лень браться за такую работу.. Lenovo_A1000_IMG_20170207_132100.jpg
    Максимович1, 12 фев 2017

Поделиться этой страницей