Как убрать скрип деревянного пола?

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем ChipKIK, 10 дек 2013.

1. ChipKIK Новичок

На форуме с:
    6 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    В доме пол деревянный положили старым методом, лаги и поверх доски. И как бы дома лежали они около месяца. Лаги посажены на дюбеля к плите, к лагам доски на саморезы. И как бы где то год было все нормально. И вот начался ужасный скрип, в некоторых местах. Что делать?
    ChipKIK, 10 дек 2013
  2. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Доски высохли полностью за год, немного разошлись, вот и скрипят. Есть два пути, первый - сплотить пол по новой, дольше, но надежней. Или по быстрому, прикрутить дополнительными саморезами доски к лагам, и те саморезы что уже стоят тоже подкрутить.
    ВСЕСАМА, 11 дек 2013
  3. ChipKIK Новичок

На форуме с:
    6 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Я больше к тому чтобы снова вскрыть. А вот что касается подкрутить ничего не дало, уже делали подтяжку. Саморезы сидят треугольником. Так что я уже не знаю, скорее буду вскрывать( А лаковое покрытие скорее всего повредиться?
    ChipKIK, 11 дек 2013
  4. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Мне приходилось ремонтировать старый деревянный пол. Лучше конечно полностью перебрать все половицы, тщательно их просмотреть, отобрать сильно поведенные, а затем снова уложить весь пол.
    vladim2013, 12 дек 2013
  5. andreiii Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    строитель
    Как вы не старайтесь, и чего не придумывайте, но лаковое покрытие повредите однозначно!
    andreiii, 12 дек 2013

Поделиться этой страницей