Как уберечь зимой елку

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Novogenina, 14 янв 2013.

1. Novogenina

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как уберечь зимой елку от спила хулиганами на новогодний праздник
    Novogenina, 14 янв 2013
  2. Novogenina

На форуме с:
    14 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у меня на даче растет пятый год растет красивая елка и каждую зиму под новый год ее кто-то подпиливает, с начало верхушку спилили на следующий год бок и так далее, но елка не сдается и за лето опять распушится так что как буд-то ее и не трогали, посоветуйте пожалуйста что нужно сделать что бы ее не трогали?
    Novogenina, 14 янв 2013
  3. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    У меня только одна идея родилась, оградить елочку егозой (колючей проволокой) на зиму. Вбить четыре столбика и вокруг пропустить егозу. Думаю, через такое заграждение никто за елкой не полезет. А потом это сооружение по весне разобрать аккуратненько.
    ПлотНаталья, 14 янв 2013
    Valenti нравится это.
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Никак. Организовать круглосуточную охрану. Вы не написали где эта елка находится (во дворе, за двором, на фирме) одним словом ничего толкового. Я бы советовал вам уточнить информацию.
    qqq123, 15 янв 2013
  5. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Если елка стоит возле ограды, фирмы, дома. То я бы написала табличку, что дом находится под видео наблюдением. Может это как то бы остановило людей.
    Valenti, 15 янв 2013
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вандалов и охотников за наживой это вряд ли остановит, а ещё ведь и просто пьяные уроду, которые могут сделать это чисто по приколу. Остаётся надеяться на сознательность граждан.
    vgv35, 15 янв 2013
  7. Hypercube

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен с предидущими авторами, хотя, я думаю, что табличка о видеонаблюдении или колючая проволока всё же снизят риск. Только странно, что её частично лишь подпиливают... Если это огромное дерево, то кто на верхушку полез?
    Hypercube, 15 янв 2013
  8. Aleks Kot Moderator

На форуме с:
    22 окт 2012
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Строительство, гл.инженер
    Немного извести и красителя, также можно использовать химические препараты продающиеся в магазинах сад-огород. Разводите эти растворы и из опрыскивателя красите свою ель. Окрашенная, с неприятным запахом ель не приглянется никому, а весной пойдут дожди, обмоют с нее эту гадость и будет она вас радовать. В этом году благодаря этому способу из наших 43 елочек не спилили ни одну, хотя одну просто сломали от злобы.
    Aleks Kot, 15 янв 2013
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Отправляю в свободную тему, ибо там ее(темы) место.
    BLUMENMADCHEN, 16 янв 2013

Поделиться этой страницей