Статья Как уберечь загородный дом от грабителей

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем rmnt, 8 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как уберечь загородный дом от грабителей

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/automation/439123.htm
    rmnt, 8 мар 2013
    Arinushka нравится это.
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    так-то, в идеале - тут все правильно...
    вопрос только в том, ЧТО автор статьи подразумевает под "загородным домом"?
    особняк в коттеджном поселке (как на картинке)?
    или "скворечник" в коллективном саду на болоте, километров за 150 от города?:mad:
    нет, на самом деле, нам, убогим, очень печально каждый раз вставлять новые окна и ремонтировать дверные косяки, тогда как мародеры сделали это ПРОСТО ТАК - поживиться-то там нечем!:mad:
    и тут бесполезны всякого рода "сигнализации" - все равно на поездку уйдет как минимум, полдня! так что г-дам производителям лучше бы не травить нам душу и найти другой сегмент потребителей...:mad:
    YA_HELEN, 8 мар 2013
  3. Arinushka Интерн

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Позвольте не согласиться с Вами, "YA_HELEN". У нас не особняк в коттеджном поселке, а, как Вы выразились, "скворечник" в коллективном саду на болоте. Домик с цокольным этажом и мансардой. Высоким забором (тем более с колючей проволокой) мы его конечно, не обносили - не нравится мне это, замкнутость пространства создает и эстетики никакой. А вот роллеты на окна и входные двери поставили. И GSM-сигнализацию установили - простейшую, конечно, но мерцающий светодиод, сирена и датчики движения в комплекте. И нам совсем не трудно съездить и проверить все ли там в порядке в случае длительного отключения света и угрозы разрядки аккумулятора резервного энергоснабжения. И не потому, что наш домик прямо мечта для воров. Воровать там особо и нечего (стандартный набор мебели и аксессуаров для хорошего отдыха), но чисто, уютно, аккуратно... И совсем не хочется, чтобы даже "залетные" бродяги устроили там погром.
    Arinushka, 11 мар 2013
  4. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    У меня дачей считается обыкновенная сельская хата, стоящая на краю села. Как и у всех нормальных дачников, ничего стоящего на зиму в ней не оставляю. Но, не смотря на это, регулярно приходилось чинить двери, в доме и сараях после непрошеных гостей. Ни помогало ничего, ни усиленные запоры, ни железные двери.
    Однажды, после очередного визита воров я, починив двери, не стал их запирать. Результат на лицо, двери больше не выламывают, хотя посещают дачу регулярно.
    Конечно, всем такой метод не подойдет. Но для меня более приемлемый, чем дорогая сигнализация.
    Valeri, 11 мар 2013
  5. teors Новичок

На форуме с:
    24 июл 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    менеджер
    Тема правильная!Идея в том,что ничего что человек взломать не может не существует,как говорится на конкретное дело всегда найдется конкретный мастер.Была бы выгода кому-то.
    Хотя профессионалы кражи,всегда знают где что брать,и как ломать.
    teors, 12 мар 2013
  6. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Загородный дом, то есть дача, у меня внешне очень отстаёт от предложенных на фото вариантов. Посему и не оберегаю её суперсистемами наблюдения и охраны. По мне так если не живёшь в домике полгода, то будь добр всё самое ценное на этот период вывезти с собой в город.
    Neformal75, 15 мар 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Есть такие грабители, которые берут буквально все, даже алюминиевую посуду, например. Мне понравились фальшивые видеокамеры, с мигающими светодиодами, а, вот сирену, я бы не ставил, чтобы не поссориться с соседями, ведь, она может сработать и сама. Хорошо, если это произойдет днем.
    Goshek, 15 мар 2013
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    У кого есть средства на постройку коттеджа за городом, есть средства и на охрану и собственно у них есть что защищать. А у простых граждан на их шести сотках по большому и красть то нечего. И если взять в расчёт то, что зимой на дачах никто не живёт у воров вагон и маленькая тележка времени на вскрытие замков любой сложности. Так что лучшая защита имущества - это вывоз его с дачи на время отсутствия.
    vgv35, 16 мар 2013
  9. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Статья впечатляет!!! Особенно высокие заборы с колючей проволокой на верху. Этим заборам только не хватает вышек с пулеметами.
    Не лучше ли ? забор.jpg
    У меня да даче, все стараются заборы сделать из сетки "рабица" и главная причина - прозрачность. Сторож обходит участки и сразу видит дом, особенно зимой, когда лежит нетронутый снег.
    Если заборы высокие и сплошные, перелез и делай что хочешь.
    А всякая электроника хороша, если время подъезда к объекту будет не более 5-10 минут.
    Если больше, или местный сторож не будет все это слышать или видеть, толку от всего этого(((
    AlexRom, 16 мар 2013
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Я недавно читал, как под Киевом в Конча-Заспе ограбили несколько элитных коттеджей, причем - это даже, несмотря на круглосуточную охрану, системы сигнализации, высокие заборы, решетки, и прочие устройства безопасности. Этот поселок называется "Золотые ворота" там год тому назад ограбили примерно 20 элитных домов. Причем, в милицию никто об ограблении не заявил. Поэтому, если грабят даже такие "крепости", нужно использовать все способы защиты своих загородных домов, это касается не только дверных и оконных проемов, но и стен, по поверхности которых нужно устраивать арматурный каркас, в дальнейшем закрывая его слоем штукатурки, или гипсокартоном. Ведь, известны случаи, когда грабители пробивали проемы в наружных стенах.
    94_main.jpg
    Goshek, 17 мар 2013
  11. Самодел Мастер

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    288
    По поводу забора, согласен - лучше сделать из кирпича и повыше, но с колючкой, это совсем уж перебор... Для Полного комплекта не хватает еще ток пустить. Не дача, а собственное исправительно-трудовое учреждение получается... У меня на даче, на нашей улице живет человечек - постоянно, безвыездно. Так я ему каждый месяц презентую блок сигарет, а он за это, присматривает за домиком. Дал ему ключи, так он летом приходит поливает, зимой дом протапливает, ну и следит, что б никто не ошивался рядом...
    Самодел, 18 мар 2013
  12. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Если я внимательно разглядела картинку с забором, которая так привлекла внимание предыдущих ораторов, там может быть и ток! Статья рассчитана на элитную загородную недвижимость. Однако есть некоторые моменты, которые можно было бы для себя почерпнуть. Мне понравилось про "комнату паники". Проявив фантазию, можно было бы придумать, как ее организовать. Главное, чтобы было похоже на то, что имущество вывезено, тогда его особо искать не станут.
    Shannaa, 18 мар 2013
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, статья рассчитана на загородную недвижимость любого уровня, а вот, какие именно системы безопасности применит владелец дома, будет зависеть от его финансовых возможностей. Хорошо бы, конечно, иметь удаленный доступ к видеокамерам, чтобы прямо из дому, или из комнаты охраны коттеджного поселка вести наблюдение за территорией вокруг дома.
    Goshek, 18 мар 2013
  14. Stasya77 Прохожий

На форуме с:
    19 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Полезная статья. Видеонаблюдение с удаленным доступом - это реально, но зачастую дорого...
    Stasya77, 19 мар 2013
  15. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Да нет, как раз такое видеонаблюдение, в принципе можно организовать каждому. А фальшивые камеры на доме - так и каждый сможет себе позволить. Но такие заборы устрашающие - это на любителя. В дачных поселках, вряд ли такие ставят. Хотя, я могу ошибаться.
    Shannaa, 19 мар 2013
  16. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Можно установить сигнализацию, которая при открывании дверей, или окон отправляет сигнал на пульт владельца загородного дома, или сторожам коттеджного поселка. Подобная сигнализация устанавливается на автомобили, дальность передачи сигнала составляет несколько километров.
    Goshek, 20 мар 2013
  17. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    170
    Баллы:
    498
    "......Есть еще один нюанс — системы сигнализации работают только в том случае, если к ним поступает электропитание и опытным грабителям этот момент хорошо известен. Перерезать электропроводку дома и выждать пару суток, чтобы полностью разрядились аккумуляторы резервного энергоснабжения злоумышленникам не сложно, поэтому домовладельцу важно получать тревожные сигналы не только при постороннем движении в доме, но и при отсутствии электропитания. "
    Может я чего-то не понимаю, но если отсутствует питание или оно изменилось от параметров, сразу идет сработка и если хозяин не сообщил, то приезжает дежурный наряд ( у Нас с автоматами:)) и находятся до тех пор пока система сигнализации не восстановлена. Что-то не то в статье, как мне кажется.
    Андрей Кислов, 18 апр 2013

Поделиться этой страницей