Как спрятать канализационый люк .

Тема в разделе 'Ландшафтный дизайн, архитектура', создана пользователем бартт, 20 окт 2014.

1. бартт Новичок

На форуме с:
    11 авг 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Здравствуйте , на участке нужно спрятать канализационный люк чтоб не портил вид и был свободный доступ к нему , поделитесь своими идеями , как это сделали какие материалы использовали .
    бартт, 20 окт 2014
  2. Yonchy

На форуме с:
    15 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здраствуйте! Я бы вам посоветовал разместить на месте канализационного люка клумбу-корзину, на которой можете посадить все что пожелаете, или же можете сделать композицию из камней в стиле Стоунхендж, я думаю это будет тоже красиво.
    Yonchy, 20 окт 2014
  3. irka1151 Ученик

На форуме с:
    30 июл 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Если у вас вокруг этого люка растет газон, то я могу порекомендовать сделать аппликацию с искусственной травой. Это вам не помешает уж точно.
    irka1151, 21 окт 2014
  4. РосанаИнна Ученик

На форуме с:
    30 сен 2014
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    98
    Можно поставить какую-то садовую скульптуру не тяжелую, которую можно если что убрать , а потом на место поставить. Или Посадить вокруг люка цветы, клумбу или кустарник какой-то
    А вообще это зависит где находиться люк, если если где-то с краю, то клумба замечательный вариант, а если где-то среди двора, то аппликация из газона идеальный вариант.
    Ну или как сделали в моем парке, они люки тротуарной плиткой спрятали, но я не знаю на сколько это практично.
    РосанаИнна, 21 окт 2014
    homohilaris нравится это.
  5. Maria M Новичок

На форуме с:
    16 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Я нашла для себя практичным с одной стороны люка посадить вьющиеся цветы.И неважно люк приподнят от земли или нет.Они отлично за летают его.Поскольку корни находятся по одну сторону,в любой момент можно их отодвинуть с крышки люка.
    Maria M, 21 окт 2014
  6. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Сейчас продаются специальные декоративные крышки для канализационных люков в виде садовых скульптур разных животных. А если нет возможности выложить за это удовольствие 5-6 тысяч рублей, просто сами нарисуйте на крышке картину или узор масляными красками – и она станет украшением.
    img_4.jpg
    homohilaris, 21 окт 2014
  7. Андрей Пузанов Интерн

На форуме с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    168
    Берем автомобильную покрышку по диаметру люка. В середину покрышки ложим крышку от выварки (или что то подобное). Насыпаем хорошую землю и сажаем неприхотливые цветы (петунию) или клубнику. Покрышку можно покрасить в любой цвет. При необходимости покрышка легко убирается в сторону.
  8. Настя11 Мастер

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    Ми укрыли люк за кустами можжевельника и барбариса, сделали что- то на подобии альпийской горки, только с камнями.
    Настя11, 21 окт 2014
  9. Олег V Мастер

На форуме с:
    22 апр 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    213
    На прошлой неделе в передаче "дачный ответ" показывали семью, нашедшую оригинальный выход. Они поверх люка поставили огроменный стол и лавки вокруг него. Правда, речь, как я понял, идет о стоке достаточно чистых вод.
    Олег V, 22 окт 2014
  10. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Уже давно придумано решение этой проблемы. В продаже имеются специальные декоративные накладки в виде валунов или спилов дерева. Стоят недорого, выглядят вполне прилично.

Вложения:

ВСЕСАМА, 22 окт 2014
  11. tomasss Мастер

На форуме с:
    26 окт 2012
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    293
    На все сто согласен вариант просто супер, можно сделать клумбочку с цветами, главное это фантазия в этом деле.
    tomasss, 22 окт 2014
  12. Svetysia Прохожий

На форуме с:
    23 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас в деревне бабушка сделала все дешево и сердито - просто взяла сетку, сделала из нее сооружение, похожее на небольшой колпак. Потом, дабы не пропадать добру, вьющуюся клубнику запустила на колпак. Очень красиво получилось! Тем более, этот колпак можно принять, если вам угодно.
    Svetysia, 24 окт 2014
  13. Diana88

На форуме с:
    12 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Можно еще замаскировать под маленький деревянный домик с дверкой, как будка. А внутри еще будет место для чего-то
    Diana88, 24 окт 2014
  14. biruzza Новичок

На форуме с:
    14 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Сейчас в магазинах полно специальной продукции. А если хотите, поищите в интернете мастер класс. Как вариант - поставьте садовых гномов или обыкновенную искусственную клумбу.
    biruzza, 25 окт 2014

Поделиться этой страницей