Как создать свою пилораму?

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Татьяна 2013, 9 ноя 2013.

1. Татьяна 2013 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    131
    Для развития малого бизнеса решили обзавестись своей пилорамой. Подскажите, как оборудовать пилораму и какое дополнительное оборудование потребуется для этого бизнеса?
    Татьяна 2013, 9 ноя 2013
  2. Мария1992 Ученик

На форуме с:
    5 ноя 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    У моего знакомого своя пилорама и он покупал естественно станки для резки и обработки деревьев, но самое главное это не станки а получение лицензии на малый бизнес, и кстати для начала нужно выкупить лес.
    Мария1992, 13 ноя 2013
  3. pavel.lerner Интерн

На форуме с:
    5 авг 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    193
    Скажу на примере своего отца. Он у себя в деревне сделал небольшую рельсовую пилораму.
    Для этого нужно движок в 380, рельсы, несколько больших дисков и металлический каркас на котором все крепиться.
    Просто и практично, доски так и вылетают из нее.
    pavel.lerner, 16 ноя 2013
  4. Gersar Интерн

На форуме с:
    26 июн 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Для организации производства одной рамы конечно же недостаточно. А какое оборудование еще нужно, это зависит от того что Вы намерены производить. Но в любом случае Вам необходима торцовка - циркулярка и не одна. Хорошо иметь обрезной станок.
    Gersar, 28 ноя 2013
  5. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Чтобы получаемая у Вас продукция была качественной и имела конкурентоспособный вид, Вам нужно приобрести минимум: пилораму (лучше 2 - дисковую и ленточную), кромкообрезной станок, строгальный станок, сушильный агрегат, электрорубанок, заточной станок. Остальное оборудование можно приобрести по мере развития бизнеса.
    ivz78, 7 янв 2014
  6. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Все зависит от того, что Вы хотите выпускать на своей пилораме. Исходя из этого и надо отталкиваться, какие станки приобретать. Но в первую очередь необходимо достаточно просторное помещение. Все-таки работа на станках может быть травмоопасна.
    Zetnov, 17 янв 2014
  7. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Вот что мне нравится мне в нашем бизнесе влезать в него не понимая в нем. Если человек работал к примером с автомобилями то автосервис ему ясен и понятен. Не все он знает но картина в целом ему видна. Но если он далекий от стройки и решит в строительство полезть это странно.
    Или вот я от медицины далекий но захочу открыть бизнес по пластической хирургии. А что платят хорошо и главное по работе сиськи лапай. Эх не на то я учился.
    Какое оборудование для этого мне посоветуете?
    Ka-bar, 17 янв 2014
  8. Can Canich Интерн

На форуме с:
    12 авг 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Основные виды дисковые, ленточные и маячковые. Последние в последнее время совсем не используются. Дисковые ограничены шириной распила доски, немного дешевле в цене, но в работе опаснее, по-моему. Ленточные распилят доску в максимальную ширину бревна, при этом потребуется дополнительно циркулярка, для придания необходимой ширины доски. Простые пилорамы не снабжены устройствами загрузки. Возможно, потребуются блоки, тали, подъемники.
    Can Canich, 23 янв 2014
  9. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Улыбнуло!!! [IMG][IMG][IMG]
    SталкеR 61, 23 янв 2014
    Babulya нравится это.
  10. Babulya Ученик

На форуме с:
    18 янв 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Я работала мастером в цехе, который был оборудован следующим образом. Два ленточных станка "Кедр" (производительность 5 м3 готовой продукции), один станок "Мастер 2005" (производительность порядка 8 м3 готовой продукции), станок ЦДК и дисковый многопил. Цех работал на объем и поэтому ленточки пилили бревно на лафет, а на многопиле соответственно распускали на доски. ЦДК использовали как кромкообрезной, только с выходом в две доски. Это из личного опыта. У Вас наверняка не такие грандиозные планы. Поэтому для начала берите просто ленточку.
    Babulya, 26 янв 2014
  11. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Смотря что собираетесь производить. Если лес на доски распускать это одно, а если например из уже готовых досок вагонку гнать, это совсем другое. Напишите какой именно бизнес хотите развить.
    ВСЕСАМА, 30 янв 2014

Поделиться этой страницей