Статья Как создать яркий интерьер в стиле бохо

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 6 ноя 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как создать яркий интерьер в стиле бохо

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/579589.htm
    rmnt, 6 ноя 2013
  2. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Честно выражу свое отношение к такому интерьеру, я не поклонник этого и больше люблю собранный стиль где торжествует порядок. Но порой бывает такое настроение и наступает момент, что волей или не волей создается творческий беспорядок от индивидуальности не большой части моего характера. Вот теперь я и знаю как себя оправдать в глазах своих родственников. Если они не зная что это такое и будут на меня наезжать, я всегда смогу им объяснить, что это мой стиль бохо...
    leotrio, 6 ноя 2013
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    А мне стиль бохо понравился, в таких интерьерах довольно хорошо можно снять усталость и замечательно отдохнуть после напряженного трудового дня, расслабиться и ни о чем не думать. "Утонуть" в мягком кресле, или диване, во множестве подушек и подушечек. Можно, долго рассматривать, какой-либо предмет декора интерьера, пытаясь вспомнить, как он сюда попал, и в каком антикварном магазине был куплен.
    Goshek, 7 ноя 2013
  4. Июль Мастер

На форуме с:
    29 фев 2012
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    домохозяйка
    Я ни коим образом не могу причислить себя к людям педантичным или ценящим больше другого минимализм, но, если честно, мне не всё понравилось.
    Думаю, что в этом стиле настолько нечёткая грань между возможным и безвкусным, что лучше не пытаться сотворить это у себя в доме самостоятельно. Ибо очень вероятна ситуация "масла масляного".)))
    Июль, 7 ноя 2013
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    У творческой интеллигенции в СССР над представленным беспорядком преобладало огромное количество различной тары из-под спиртного, а также там и тут пепельницы и баночки с сигаретными бычками. Создавался такой интерьер годами беспробудно весёлой жизни.
    Но, боюсь, к стилям и дизайну это никак не относится.
    Neformal75, 8 ноя 2013
  6. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Основные тенденции, характеризующие бохо, выделить, наверное, можно… А нужно? Вообще загнать свободу в стиль, в рамки нельзя. Только, разве, чтобы хоть как-то поведать миру о существовании этого самого хиппово-цыганского богемного бохо.
    Мне кажется, что подобное не создается специально. Оно рождается, и повторить его невозможно. Как нельзя родить одинаковых людей.
    Единственное, как мною ощущается, что должно присутствовать во всех настоящих, а не «липовых», тщательно создаваемых ради стиля, «бохах», так это центр. То есть сама творческая единица, вокруг которой, в своей невообразимой, но все ж гармонии(!), закручивается вся эта ярмарочная карусель-канитель.
    Статья теплая, мне по духу близкая. «Немного истории» для меня мало не показалось. В самый раз! За что и спасибо.:)
    Praskovja, 11 ноя 2013
  7. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Никогда не видел, чтобы у творческого человека, (творческой интеллигенции) был подобный бардак на рабочем месте или в мастерской. В квартире или доме да, подобное видел, но на рабочем месте никогда. Поэтому здесь автор явно ошибается, что такой стиль можно делать в мастерских.
    Что касается самого стиля, по-моему, дизайн это то, что делается искусственно, специально. А наводить в своем жилище специально бардак, да еще и платить за это дизайнеру, это уж чересчур.
    Valeri, 11 ноя 2013
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Бардак в стиле бохо не так уж и плохо! В нашей девичьей жизни, к примеру, под такой стиль можно «подогнать» кое-какие свои «неуспехи»: «Вы что? Какой беспорядок? Это стиль такой, из Парижу… Так теперь интерьер «носят»!;)
    Если посерьёзней, то бывают мастера «Золотые руки» и Мастера, у которых Маргариты. Рабочее место в идеальном порядке – это у первых, а у вторых – вдохновение, творческая атмосфера, которое для окружающих вполне может оказаться и бардаком.:rolleyes:
    Praskovja, 12 ноя 2013
    Лали нравится это.
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Действительно, стиль бохо, на первый взгляд, напоминает дом шляпного мастера, художника, писателя, или какого-то поэта и мечтателя, который в таком уютном, и немного, как бы заполненном самыми разнообразными предметами интерьере, черпает вдохновение в своем творчестве.
    Goshek, 16 ноя 2013
  10. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как по мне на такой интерьер можно смотреть только на фотографии или у кого то в гостях, жить же в таком изобилии подушек, занавесок и прочего хлама не способны не только педанты, но и просто здравомыслящие люди. С другой стороны такая обстановка мечта хиппи и барахольщика.
    vgv35, 21 ноя 2013
    Лали нравится это.
  11. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Оно-то неплохо весь этот бохо, но на фото лишь кроха от настоящего бохо)))
    Как-то товарищ привез из поездки фото особняка в Эйндховене, где живет Сеес ле Мэр - известный голландский художник.
    Вот там бохо, так бохо...Причем не а-ля, искусственно созданный, а самый, что ни на есть настоящий.
    1301222255_cornelis_le_mair-04.jpg 1301222262_cornelis_le_mair-05 (1).jpg 1301222398_cornelis_le_mair-06 (1).jpg 1301222450_cornelis_le_mair-15.jpg 1301222580_sees-le-mer-007.jpg 1301222644_sees-le-mer-008.jpg 1301222742_sees-le-mer-009.jpg
    Effa, 18 дек 2013
    cruzoe нравится это.
  12. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    А я и не знал, что я даже не будучи в курсе о таком стиле, создал такой у себя на даче в кабинете. Только жена называет это беспорядком. На что я ей отвечаю , что не беспорядок, а мною созданный порядок. Креативно, но что простительно для дачи - то для меня лично не простительно в квартире.
    ciba, 22 дек 2013
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Бохо - это стиль жизни, состояние души, а не склад ненужного хлама на даче и не творческий беспорядок у некоторых "творцов". Давайте не будем смешивать "мух и котлеты".
    BLUMENMADCHEN, 22 дек 2013
    Effa и rad.pb нравится это.
  14. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Не считаю себя барахольщиком, да и к хиппи не отношусь - а пожить в подобном интерьере не отказалась бы! Особенно нравятся все эти ручной работы накидки, коврики, салфеточки, подушечки... Это ж какой простор для творчества! Так что здесь - сколько людей, столько и мнений.
    olgastep, 10 янв 2014
    rad.pb нравится это.
  15. rad.pb Banned

На форуме с:
    26 янв 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Предметы интерьера считаются неотъемлемой частью создания дизайна дома. Отсутствием красивых вещиц ваш дом будет выглядеть не уютным и неполностью отражать вашу индивидуальность. Предметы интерьера - показывают особенности хозяев дома, их образ жизни и открывают гостям те местах, что посетили хозяева. Опираясь на чувство красивого и стиль, вы приобретаете некоторые вещи, которые удовлетворяют ваше чувству красивого. Именно эти вещи в будущем и придают вашему жилищу прекрасный стиль и уникальность. Те же самые предметы интерьера средневековья, которые невозможно приобрести из за отсутствия, теперь можно заказывать в мастерсрской «Кавида». Существуют несколько обыкновенных правил выбора предмета интерьера под свой дом и отделку. Если у вас центральной деталью является "пейзаж", которая будет доминировать зрительно или просто привлекать внимание, то она не должна находится в общей цветовой гаммы. Обычно для интерьера действует правило двух цветов. Что бы цветовые сочетания смотрелись комфортно, надо чтобы в цветовой гамме «радуги» они находились близко друг к другу. Если же цвета будут очень близко друг другу, то интерьер будет выглядеть однотонно.
    В мастерской «Кавидо» Вы можете приобрести для себя множество своеобразных и красивых подарков, которые несомненно станут частью Вашего дома и отлично подойдут для создания своего интерьера. Интерьерные предметы не только помогают создать стиль дома, но и показывают быт человека полным и завершенным. Каждый из предметов помогает формированию стиля дома. Если вы надумали преобразить свой дом, поменять стиль жилья или просто дополнить интерьер удивительными предметами - тогда «Кавида» то, что вы ищете. На сайте существует большое количество самых разных предметов для дома. Для того, чтобы Ваш интерьер был не только красивым и уникальным, но и что бы был уют, все используемые элементы дополняли друг друга и гармонично сочетались между собой.
    rad.pb, 29 янв 2014
  16. Лали Подмастерье

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Флорист
    Не представляю как убирать в таком помещении:eek: для меня это настоящая барахолка и пылесборник..Считаю что для всех этих шапочек и т.д есть чердак..Зачем столько пыли в доме держать? Впервые такое вижу:oops:
    Лали, 29 янв 2014

Поделиться этой страницей