Статья Как создать интерьер в стиле ар нуво

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 1 окт 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Как создать интерьер в стиле ар нуво

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/352788.htm
    rmnt, 1 окт 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    ....
    BLUMENMADCHEN, 1 окт 2011
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Ар нуво – это истоки модерна, его начало. Некоторые историки считают, что древнеримская культура произошла из греческой культуры. Так же и с этими стилями. Ар нуво – замечательный стиль! Утонченный и элегантный. Модерн, конечно, проще.
    Gianna, 1 окт 2011
    Zhanna нравится это.
  4. essaraya Ученик

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    да здравствует экклектика! Как хорошо, что сейчас можно запросто смешать все стили, на комод Людовика 15-го поставить современную дизайнерскую лампу например. И ничего, лишь бы подходили бы друг другу по цветовой гамме. Соблюсти все принципы построения и декорирования в каком-то одном стиле, да еще и таком сложном и изысканном, как стиль Ар Нуво, на мой взгляд, уж очень тягомотно.
    essaraya, 2 окт 2011
    Zhanna нравится это.
  5. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Мне стиль ар нуво всегда очень нравился, впрочем, как и модерн, он действительно очень изысканный и элегантный. Помещение в таком стиле смотрится очень солидно. А мебель и витражи мне особенно нравятся, получается, что каждый элемент такого интерьера как маленькое произведение искусства. Правда, современные предметы мебели, конечно, попроще, не такие помпезные, как делали раньше, но все же смотрятся очень красиво.
    caterina_123, 6 окт 2011
    Zhanna нравится это.
  6. Marihha

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Cтиль ар нуво шикарный и красивый, напоминает тело женщины с такими же плавными перетекающими линиями. Этот стиль функционален, так как позволяет исспользовать с пользой пространство помещения, ар нуво является родоначальником мебельных решений, которые заполняют всю стену (современные стенки).Также игра света и тени добавляет загадочности интерьеру, а цветочный орнамент придает живости, вносит новые краски в букет элегантности и стиля.
    Marihha, 10 окт 2011
  7. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Мне интересно, ваше кредо это критика? В статье же все написано, модерн - это коммерческое продолжение ар-нуво, его нельзя назвать чистым стилем. :) Критика не совсем удачная, как на мой взгляд! Модерн проще своей сумбурностью, он включил в себя множество старых стилей, это производный коммерческий стиль не очень высокого качества.
    Zhanna, 26 окт 2011
  8. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Привет всем от автора! Я благодарна за ваши комменты, буду рада, если этот обзор будет полезен. :)
    Zhanna, 26 окт 2011
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Модерн - это комерция, упрощение, сумбурность не очень высокого качества????
    Тады ойц...действительно, я не туда попала.
    Забираю все свои слова и вещи...и "в деревню, к тетке, в глушь, в Саратов..."
    BLUMENMADCHEN, 26 окт 2011
  10. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Да, именно так, возьмите книжечку с описанием ар-нуво, вы не будете поддавать сомнению это утверждение. :)
    Zhanna, 27 окт 2011
  11. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ну, уж нет...Зачем мне читать какие-то книги?
    Если Автор настаивает на данном утвержедении, то значит, что он в курсе вопроса (изучил тему, поднял материалы, проштудировал целые фолианты, знаком с историей) Так пусть Автор и доказывает!!!;)
    Вот есть, к примеру, витраж. Вот и расскажите, что это ар-нуво, а не модерн.
    Али какой-нибудь комод с тех времен. Как их различить?
    BLUMENMADCHEN, 27 окт 2011
  12. Альбиноска Подмастерье

На форуме с:
    4 ноя 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Интересно выглядит, но минимализм мне больше по душе… Хотя года идут, может в дальнейшем все переделаю )))
    Альбиноска, 4 ноя 2011
    Zhanna нравится это.
  13. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Наверное, дело не только в годах, но и цене, такой интерьер будет стоить не просто дорого, а очень дорого. Минимализм дешевле, думаю, применение чистых стилей - это удел эстетов, наверное, не стоит иногда гнаться за недостижимым.
    Zhanna, 5 ноя 2011
  14. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    А можно очень деликатный вопрос задать? Где вы берете текстиль для оформления такого интерьера в стиле ар- нуво? Это же будут основные затраты! И тем более текстиль высокого качества и именно так подходящий под весь интерьер в стиле ар- нуво, это большая редкость! Каких производителей? Европейских? Я в своем городе ничего похожего не нашла!
    Irynia, 19 ноя 2011
    Zhanna нравится это.
  15. Zhanna Ученик

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    87
    Здравствуйте Irynia! Да, вы правы, что подобрать под ар нуво текстиль чрезвычайно сложно, но и тут есть выходы. Если нужно подемократичнее, то заказываем из Китая (нужно подбирать и на кое-что закрывать глаза), если есть возможность, то из Европы, у меня были координаты, по-моему, фабрики в Латвии, Бельгии и Италии, они выпускают целыми сериями, действительно супер, но не помню куда положила, поэтому нужно поискать. Я найду и сброшу в личку. Все просто, платите с карточки "визы" и вам высылают на адрес, но не всегда есть розница, мин. рулон, но все равно выгодно.
    Также вы подкинули неплохую идею по поводу статьи по текстилю, спасибо, сделаем. :)
    Zhanna, 20 ноя 2011

Поделиться этой страницей